9d21b6a1a92b814f3f1b4fa86d9e2240 Перейти к контенту

Павел

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

547 просмотров профиля

Достижения Павел

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Если все-таки вернуться к предложению об общественной молитве, то, на мой взгляд, не надо ничего придумывать и мудрствовать, достоин ли ты молиться за всех или нет. Почитайте соседнюю тему "Явление оптинского мученика Ферапонта", там есть прямое указание о необходимости общественной молитвы, и даже указывается время для нее - 22 часа. Что касается списков с именами, то я тоже думаю, что это лишнее. Господь и его Святые знают лучше нас самих, кто и в чем нуждается. Кроме того, мне почему-то кажется, что просить даже маленькой молитвой, но каждый день и в одно время - это уже серьезный труд, а зачитывать каждый день списки в десятки человек... Неподъемно это, по крайней мере для меня. Вот примерный вариант прошения, услышанный пару лет назад и который понравился мне своей простотой: "Господи! Благодарю Тебя за все, что Ты делаешь для нас, всех людей, живущих на земле. Прошу Тебя, исцели, пожалуйста, всех тяжелобольных, душевнобольных, находящихся в реанимациях, всех детишек и престарелых, и помоги каждому в том, в чем кто имеет нужду. Помоги всем нам, людям, живущим на земле, исполнить свое предназначение, ради которого мы сюда пришли". С уважением, Павел.
  2. Доброе время суток всем! Жаль, я поздно подключился к теме. Совсем недавно, летом 2008 года, в самый разгар вооруженного конфликта в Осетии, было явление Пресвятой Девы Марии, которую одновременно видели как российская, так и грузинская противоборствующие стороны. Есть документальные свидетельства военных с той и с другой стороны, есть утверждение русского офицера - участника и очевидца. По его словам, только явление Девы Марии русским и грузинским войскам смогло предотвратить большое кровопролитие, к которому уже были готовы обе стороны. К сожалению, информация об этом может и не засекречена, но в СМИ ее не пускали - прочесывание интернета в поисках подробностей результата не дали, в газетном виде тоже не встречал. Может быть, вам что-нибудь удастся накопать - поделитесь, пожалуйста! С уважением, Павел.
  3. На счет скорбей - не знаю, предпочитаю не строить догадок. Мне кажется - из подобных событий каждому нужно сделать свои выводы, извлечь свой урок, на основании движений своей души. Могу сказать о своих мыслях по этому поводу, вернее о своем уроке. До недавнего времени относился к личности Патриарха и его служению весьма скептически. Слова инока Ферапонта и мироточение портрета не только заставили пересмотреть мое отношение к Алексию II, но еще раз (в который уже?!) напомнили о нецелесообразности оценки любого человека вообще. "Не судите, да не судимы будете" - эти слова знают все, но кто им следует? С уважением, Павел.
  4. В подтверждение слов инока Ферапонта о мученичестве Патриарха Алексия II... В городе Нижняя Салда Свердловской области на праздник Троицы (т.е. совсем недавно) замироточил портрет Патриарха. Ссылка на статью - http://www.tden.ru/articles/society/014206/ С уважением, Павел.
  5. Доброе время суток всем! Что Вам сказать, Сергей? Думаю, что приводить Вам какие-либо доводы в защиту Л.В.Шувановой бесполезно. Все это будет на уровне ума. Могу все же посоветовать: попробуйте еще раз перечитать верхнее сообщение Рыси, только не с позиции утверждения правоты своего мировоззрения, а ... сердцем. Ваше Сердце знает правду... Вне зависимости, что Вы обо всем этом думаете. Нужно только научиться ему доверять... ... а словесными доводами изменить мировоззрение другого человека невозможно, в этом Вы правы... С уважением, Павел.
×
×
  • Создать...