f5b801a1941277195be871247753c395 Перейти к контенту

tuutikki

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения tuutikki

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. Мне вот тоже в рекомендациях невролог писал ЕР. Но не срослось. Было ЭКС на 34-й неделе - преэклампсия. Не могу сказать, что плохо восстанавливалась (уже на следующий день ходила, пусть и по стеночке), анестезия была спинальная, так что писк малявки сразу услышала, правда мне его на грудь не клали - у меня на одной руке тонометр, на другой капельница, да и дите мелкое родилось - его сразу завернули, мне показали и унесли в этот инкубатор для недоношенных, не помню как называется. Так что, на мой взгляд, тут лучше не загадывать заранее, а доверится врачам, как они скажут, так и поступить.
  2. Я в свое время ориентировалась на эту информацию про грудное вскармливание - https://scleros.ru/340.php Плюс у меня был балл по EDSS низкий (да и сейчас только 3) и ремиссия больше года к моменту беременности, поэтому я кормила до года ( в полгода делала МРТ с контрастом для контроля ситуации). И доктор в РС-центре тоже не возражал.
  3. Я тоже про него читала, вот буду при следующем приеме консультироваться по этому вопросу. Вам помогает?
  4. У меня в октябре плановое МРТ было, с контрастом, все тихо. Спасибо за ваш опыт.
  5. Нет, конечно, но при 3 группе будет пенсия, тут интерес чисто меркантильный. А по вопросу утомляемости я перерыла много информации, хочу на следующем приеме в РС-центре поднять вопрос подключения медикаментов к решению проблемы.
  6. tuutikki

    Усталость

    Может кто-нибудь поделиться опытом применения Сальбутиамина при утомляемости? Вот тут прочитала https://scleros.ru/496.php , теперь думаю.
  7. Здравствуйте, поделитесь опытом, стоит ли с EDSS 3 балла пробовать получить инвалидность? Кто-нибудь получал в последние пару лет? Так-то диагноз уже 6 лет, 3 балла ставят с 2016 года. После постановки диагноза мне устанавливали 3 группу на год, я потом не продлевала - восстановилась и лучше себя чувствовала. В последний год утомляемость замучала, а в РС-центре только памятку выдали "Как экономить энергию", так бы даже и не думала об инвалидности =(
×
×
  • Создать...