0f0d6d0a2be618938df7bbd433729811 Перейти к контенту

AnnaOren

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AnnaOren

  1. AnnaOren

    Вопросы

    Мне не помогает ни тагиста, ни вестибо. Только бетасерк и в самой большой дозировке 24 мг. Может действующее вещество чище, может баласта меньше
  2. AnnaOren

    Вопросы

    Такое тоже есть. Я последнее время стала спускаться сразу на полусогнутых ногах, не разгибать до конца. Может так тяжелее в какой-то степени, приходится при выходе из подъезда на лавке минут 5 посидеть. Этаж 4, дом без лифта. Но зато больше с лестницы не падаю. Одного раза хватило :-))))) Говорят, удачно упала. Не кувырком. Здоровенный такой синяк был на ...опе, обидно и больно Вот тогда интересно,- когда просят встать на цыпочки и пятки что проверяют сгибатели/разгибатели или атоксию? Я с опорой легко встаю на пятки и цыпочки, без опоры не могу. Всю свою семью заставила встать на цыпочки и пятки. Стоит на пальцах не шатаясь только брат, да и то, потому что танцор :-) Так все же как?
  3. AnnaOren

    Вопросы

    Вот тогда интересно,- когда просят встать на цыпочки и пятки что проверяют сгибатели/разгибатели или атаксию? Я с опорой легко встаю на пятки и цыпочки, без опоры не могу. Всю свою семью заставила встать на цыпочки и пятки. Стоит на пальцах не шатаясь только брат, да и то, потому что танцор :-) Так все же как?
  4. AnnaOren

    Вопросы

    Мне, действительно, легче подниматьмя по лестнице и большинству знакомых мне "коллег" тоже легче подниматься, чем спускаться. Визуальный контроль есть для своих действий и спокойней как-то с одной стороны, с другой биоакт спускания сложнее подъема. Даже в профпригодности некоторых профессий такой тест есть: спускаешься быстро и без перил, молодец, еще послужишь :-)
  5. AnnaOren

    Вопросы

    Это герпес. Опоясывающий герпес называется (опоясывающий лишай в простонародье) Опоясывающий лишай (Herpes zoster)(син. — опоясывающий герпес) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом. Возбудитель — вирус ветряной оспы(Varicella zoster) семейства герпесвирусов, при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Опоясывающий_лишай
  6. AnnaOren

    Несклер

    В закупке Гилении для меня индивидуально отказали в местном Ц-РС. После праздников записалась на консультацию к главному внештатному неврологу. Какова процедура индивидуальной закупки препарата?
  7. AnnaOren

    Вопросы

    В чистом виде не подавляют, Вы правы. У них в целом иммуномодулирующее действие. В любом случае вторжение в скомпрометированный РСный иммунитет опасно.
  8. AnnaOren

    Вопросы

    Амиксин - это индуктор интерферона, т.е МОЖЕТ С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ повлиять негативно на течение РС из-за иммуномодулирующего и иммуностимулирующего действия. Наши РСные препараты ВСЕ подавляют иммунитет. Амиксин снижает степень иммунодепрессии, а значит дает возможность своим собственным иммунным клеткам обгладать нервы. От герпеса Валтрекс, Ацикловир От гриппа Реленза
  9. Мне разочаровываться не в чем. Если бы я с собой сравнивала, - одна ли я такая "нестандартная" или нет. Или придумала, чего доброго, типаж РСника. А так, я же с людьми общаюсь и могу свое собственное мнение создать. Просто хотелось расширить географию чужого исследования :-) Там, где я живу, "скандинавов" можно в "красную книгу" заность.
  10. AnnaOren

    Вопросы

    Тут все очень подробно и очень понятно
  11. AnnaOren

    Вопросы

    https://laesus-de-liro.livejournal.com/364446.html
  12. AnnaOren

    Вопросы

    Я врач пульмонолог / фтизиопульмонолог. По первой специальности педиатр.
  13. AnnaOren

    Вопросы

    На мой взгляд капать гормоны нужно. В случае обострения гормоны его снимут, тем более, что Вы сами чувствуте ухудшение. Значит что-то есть. В случее обострение/не обострение пульс-терапия гормонами не навредит
  14. Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Как-то прочитала в одной монографии по РС, какой внешне типичный "склеротик". Написанно, что это чаще всего люди скандинавского типа, т.е блондины или рыжие, белокожие (может даже с веснушками), голубоглазые и "фигуртстые". По характеру - перфекционисты и самоеды. С детства интроверты и очень обидчивые люди. РСников знаю много, но вот в моей среде людей скандинавского типа мало. Хотя, что касается характера и уровня притязательности, то тут в точку,- образование, как правило, высшее или талант какой-нибудь, или спорт в прошлом. Я внешне не подхожу под понятие "типичный", с характером, перфекционизмом и интровертом - это про меня. :-) А Вы какие? Подвердим или опровергнем данные исследователей?
  15. AnnaOren

    забавные истории из жизни

    Я-то не всем. В больнице лежа, так и так оно выясняется и говорить не надо. Рыбак рыбака видит издалека :-) Соседям дела нет, хоть ты там ползай по двору. Как ты ходишь - это твое личное дело. Друзьям приходится говорить, потому что всвязи с терапией РС отказываюсь от алкоголя. И из-за РС впринципе отказываюсь от любых "движух". На работе 1-2 коллегам сказала (тем, кто за меня, не подсидят), чтоб если что, они меня перед остальными и начальством оправдают. А так, что скрывать? Моя болезнь -это данность. Я же не "нагрешила" ее, тем более, что дз у меня с 15 лет.
  16. AnnaOren

    забавные истории из жизни

    Я однажды тренера своего встретила (в школе занималась легкоатлетическим троеборьем - эстафета, прыжки в длинну, стрельба). Он меня спросил почему я хожу так плохо, что с ногами. Сказала, что с ногами все ок, причина в голове. Он заключил, что я сошла с ума и решилась прыгнуть с парашютом. В результате сломала ноги и вот результат. Умозаключение сложное, конечно. Не всякому удается так "вывернуть"... :-)
  17. AnnaOren

    Вопросы

    Про что не попадя: моя приятельница, тоже РСница однажды звонит мне, просит принести ей в больницу что-нибудь "для укрепления" иммунитета, на дворе "гриппозная" пора, а она лежит в больнице с ребенком. Я прилетела в больницу, отругала на чем свет стоит, говорю, что укреплять иммунитет в услових ежедневного его подавления чревато НЕОБРАТИМЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Обострения, говорю, хочешь? Я у тебя и врач и РСник в одном лице! Она так испугалась, что теперь даже леденцы от кашля "консультирует" у меня :-)
  18. AnnaOren

    Вопросы

    Я тоже так подумала сначала, что это корешковый синдром. Но "вопроситель" написал, что обследовали всесторонне. Все причины такого состояния за 4 года (или 10 лет - информация вариабельна когда это впервые появилось :-)) разрешиоись бы, или присрединиось бы что-то еще. У болезней 2 пути, как не крути, они либо излечиваются, либо прогрессируют.
  19. AnnaOren

    Вопросы

    Организм сложен, это так. Очаги демиелинизации в ПЕРИФЕРИЧЕСКИХ нервах не укладываются в картину РС https://medi.ru/info/1208/ Очень Вас прошу, не ищите своей маме РС, это из всего комплекса симптомов один из самых неблагоприятных исходов. Не сосредотачивайтесь на "сложной" неврологии. Онемение - это более вероятный симптом сахарного диабета, остеозондроза, некоторых эндокринных болезней, атеросклероза сосудов ног, климакса, наконец. У больных РС онемение - это меньшая из зол. Нарушение походки, зрения, тазовые нарушения, слабость в руках и ногах - вот что беспокоит больше
  20. AnnaOren

    забавные истории из жизни

    Здравствуйте все!!! :-) Лет 5 назад лежала в больнице с обострением. Отделение в большей степени специализируется на долечивании постинсультных больных, коек для других неврологических больных мало, поэтом в окружении в палате только бабушки. Всем бы пообщаться и своими "бедами" поделиться. Вот однажды соседка по палате меня спрашивает: "Что же ты такая молодая и уже в "инсультном" отделении? Или у тебя что другое?" Отвечаю "Другое". Соседка "Расскажи, все равно заняться нечем". Я нехотя сказала "Рассеянный склероз". Бабулька оживилсь: "Ой, знаю! У меня тоже склероз! Совсем с головой беда! Я тоже рассеянная и все забываю" С этих пор на вопрос "Чем ты болеешь?" отвечаю "Совсем с головой беда! НЕСОБРАННАЯ ЗАБЫВЧИВОСТЬ" :-)
  21. AnnaOren

    Вопросы

    50 лет - это поздно для дебюта РС. РС - это болезнь молодых, тех кому, как правило, меньше 35 лет. Кроме МРТ нет объективных критериев для РС. Особенно, если МРТ с контрастом и сделанно исследование и головного и спинного мозга. Есть очаги демиелинизации при сочетании с клиникой - можно искать РС, нет, скорее всего нет. Если врачи прицельно искали и ничего не нашли, значит не там искали, особенно учитывая возраст Вашей мамы.
  22. AnnaOren

    Вопросы

    Оптимизма Вам! Спасибо.
  23. AnnaOren

    Вопросы

    Нет. Я не горжусь. Меня очень стесняет мое состояние. Иногда, даже, честно, озлобляет и удручает. У меня высшее медицинское образование, ординатура с отличием, 3 года аспирантуры, спортивный разряд и т.д и т.п... Можно упеваться, что большинство здоровых и перспективных этого не имеют и не будут иметь, но я имею это все только, как факт,- я смогла. И что? Для чего все это?.. Плодов своего "смогла" я не получу. Внутреняя сила? Она помогает хотя бы не повесится только, когда тебе говорят: "РС рано или поздно посадит тебя в инвалидное кресло. Хотелось бы позже, но к этому все идет." Легко это слышать, когда тебе 18, а ДЗ тебе ставят в 15? Мне сейчас 33. Одно радует,- у меня чУдная дочь. Ради того, чтоб ей было хорошо и стоит бороться и оставаться "на плаву" СПАСИБО!
×
×
  • Создать...