77e6dbd850b53203cc6ebd6ba498758d Перейти к контенту

Елена1965

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена1965

  1. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Была на приёме в Моники 23 ноября сказали что терифлуномид появиться только в феврале 2024 года.
  2. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Я живу в Воскресенске Московской области, с января 2020 года заменили уколы на таблетки Терифлуномид, сперва давали только его, но уже год каждый месяц получаю разные препараты Терифлуномид, Абаджио, Феморикс. Теперь же все лекарства выписывают по действующему веществу. Иногда поставка в аптеку несколько препаратов, тогда при выписке можно выбрать, но практически выдают то что есть. Последние два месяца получаю Терифлуномид, до этого давали Абаджио с Феморикс. В начале при смене Терифлуномида на Феморикс были побочки, сейчас пью их все не замечаю чего, разница только в названии таблеток и их цвета.
  3. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Пошла в поликлинику сделать прививку от ковида, терапевт сказал что с моим заболеванием я должна принести из Моники справку что мне можно делать её, без неё мне никто прививку не сделает. 11 мая ложилась в стационар на плановые капельницы, там брали тест на ковид, результат отрицательный, потом я узнала что в конце апреля у меня был контакт с больными ковидом, после чего я тоже себя чувствовала плохо, но не придала тогда этому значению так как все симптомы были такие же как переодически я испытываю из за своего заболевания, один день была температура 37,5. После отказа мне в прививки, я решила сперва сдать анализ на антитела, может я тоже тогда в апреле переболела ковидом, тем более в инете нашла информацию что больные с РС принимающие Терифлуномид переносят ковид в лёгкой форме и даже сейчас ведут исследования что им можно лечить ковид. Результат моего анализа: более 1,4 есть антитела, у меня 7,17. Получается я даже не знала что болею ковидом. Теперь прививку буду делать осенью.
  4. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо за информацию! Всё таки решусь сделать прививку.
  5. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    На протижении 10 лет мне писали в рекомендациях что любая вакцинация противопоказана. Теперь с ковидом совсем не понятно можно делать прививку или нет. В Моники не попасть. Может кто знает ответ, буду благодарна из информацию.
  6. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Подскажите кто был недавно в Моники фамилию врача по РС, кто сейчас ведёт приём.
  7. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо! Так и сделаю.
  8. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    В поликлинике записали на очередь на приём в Моники к неврологу, теперь буду ждать звонка. Сказали что принимает только один врач по РС Ермакова. Кто был у неё на приёме? Николаенко, Магомедова больше не работают? Препарат принимаю с января этого года, неделю назад сделала МРТ, контраст не накапливается. Но по сравнению с МРТ прошлого года, произошли изменения с гипофизом, он опустился вниз образован пустое турецкое седло, киста в стадии развития.
  9. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Я уже 6 лет каждые полгода капельницы с сосудорасширающими препаратами делаю, по назначению невролога, у меня координация нарушена, после них, ходить становиться намного лучше, хватает как раз на полгода, может и вам надо попробывать.
  10. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    У многих кто начинал принимать Терифлуномид первые схожие симптомы выраженные в том что ноги отказываются ходить, руки тоже непослушные. Я вас моложе на 14 лет, но при начале приёма у меня все тоже самое было, как и все препараты при нашем заболевании он носит накопительный эффект, сейчас спустя 9 месяцев после начала приёма, вообще нету никаких побочных ощущений, даже волос перестал ужасно сыпаться. Надо время чтобы организм привык к нему
  11. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Препараты гепатопротекторной группы. Рекомендовали Эссенциале форте принимать длительно пока не будет в норме биохимию крови. Сказала сдавать анализ каждые два месяца, если показатель не будет падать то будут менять препарат. Так как Эссенциале дорогой препарат заменила более дешёвым из этой группы. Принимаю Эссливер Форте и Фосфоглив.
  12. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Хочу поделиться моим опытом приёма препарата Феморикс. Сперва в январе начала пить Терифлуномид, его назначил врач после побочек от уколов, первый месяц отказывали ходить ноги, потом месяц была ужасная боль в спине, температура была 35,4, подташнивала, сдала кровь на биохимию, плохие анализы АЛТ и АСТ повышен в 4 раза был выше 120 едениц, врач выписала таблетки для печени, принимала 3 раза в день, ещё через 2 месяца при повторном анализе уже показатели снизились до 80, неделю назад сдала кровь на биохимию показатели в норме. Пью препарат от печени каждый день, только вот последние 4 месяца стала пить 1 таблетку вместе с Фемориксом утром. Феморикс пью с июня месяца, после смены таблеток пару недель ноги опять отказывали. Очень заметно что при приёме таблеток рост волос намного уменьшился, через 4 месяца стали выпадать волосы, стала пользоваться шампунем с репейником, сейчас волос меньше сыпиться, врач говорила что через полгода после приема таблеток все должно восстановиться. Таблетки пью 10 месяц, сейчас иногда только подташнивает и все время заложен нос. Как только в 2012 году стала принимать иммуномодуляторы нос все время заложен и течёт из него, перед тем как сменить уколы на таблетки 3 месяца ничего не принимала, заложеность в носу прошла, как только стала пить таблетки все вернулось. Так что организм должен привыкнуть к препарату. МРТ назначили на 26 ноября, посмотрим что покажет.
  13. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо, так и сделаю.
  14. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Свыше 50 очагов в голове, сильно поражён мозжечек. Официально диагноз поставлен в 2012 году и сразу дали 3 группу инвалидности. Уколы капоксон, аксоглатиран, Тимексон. Отменили потому что часто стал побочный эффект. До 2015 года накапливался контраст, последние 5 лет не накапливается.
  15. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Пропила Терифлуномид 1,5 месяца, сдала анализы, АЛТ 122,2 АСТ 74,4. В понедельник иду к неврологу, не знаю что ждать от везита к нему, какое лечение назначит. Температура все время 35,4
  16. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Долго не решалась пить Терифлуномид, сменили уколы на таблетки из за побочек на препарат, последнее время выдавали Тимексон (8 лет колола). Пропила 2 недели, первые 3 дня отказывались ходить ноги, потом стало лучше. Ощущается тяжесть в желудке. Врач предупредила что может повышаться температура, у меня же наоборот 35,4 держится Может кто подскажет это нормально или нет
  17. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо! Уезжаю с внучкой на 2 недели, поэтому отложу начало приёма таблеток. По возвращению начну их пить. Буду надеяться что у меня будет все хорошо!
  18. Елена1965

    Кто принимает Терифлуномид?

    Здравствуйте! У меня просьба ко всем кто принимает таблетки Терифлуномид поделиться информацией и дать совет какие препараты можно принимать при побочных реакций на него для облегчения самочувствия, так как заменили мне аксо на него, получила уже его. Пока настраиваю себя его принимать. Буду благодарна всем за советы!
  19. Елена1965

    Тимексон

    Спасибо! Попробую упражнения. Сейчас сделала укол и первый раз за два месяца применения тимексона появилось красное пятно, выпила супрастин.
  20. Елена1965

    Тимексон

    МРТ делала 1 Марта 2018 года без признаков активности, стабильно по сравнению с 2015 годом. В конце 2011 года было обострение поставили диагноз рс, через 3 месяца дали инвалидность 3 группа, были частые обострения потом, лечили гармонами. 2 раза плазмофарез делали, последний раз в 2015 году ослепла на правый глаз, после лечения гармонами и в глазной клинике зрение восстановили, но не полностью, серость осталась, поэтому краски не яркие и стало хуже со зрением, в течение дня все меняется то хуже вижу, то какая то пелена перед глазами. Вывод лекарство все-таки помогает, раньше 2 раза в год лежала в больнице то онемение или такое головокружение что нельзя ходить. Последние три года если что и бывает, проходит через несколько дней. Я считаю эффект накапливания препарата работает
  21. Елена1965

    Тимексон

    Спасибо за информацию, больше узнаешь от больных рс, чем от врача. 1 августа была в Моники продлили тимексон ещё на год, даже на приеме у врача я его похвалила по сравнению с аксоглатиран, но после вчерашнего буду записаться к врачу чтобы сменить препарат. Всего вам наилучшего!
  22. Елена1965

    Тимексон

    Может вы и правы, но как назвать то состояния после укола с вот такими признаками: все развивается быстро вот в такой последовательности, сперва тошнота, жар, ужасная мышечная боль начнётся с поясницы, что нельзя пошевелиться, дрожь во всем теле, руки треснуться, слабость, сужение с сильной болью бронхов, что тяжело дышать, такое ощущение что легкие давят на грудную клетку, сердцебиение. Просто ужас, все состояние и не опишешь. Сужение бронхов с сильной болью у меня было раньше при копаксоне когда делали плазмофарез и когда капали гормоны при обострении. Раньше жила в другом городе врачу говорила о своём состоянии, он посчитал что пока ничего не надо менять.
  23. Елена1965

    Тимексон

    На уколах 7 лет, сперва был копаксон колола его 4 года были покраснения и чесалось после укола, уплотнения появились. Потом аксоглатиран 3 года, то же самое, только ещё прибавился ужасный непроходящий насморк, после второго укола был анафилактический шок, за 3 года что его колола их было 12. Поэтому таблетки супрастин и но- шпа всегда под рукой во время укола. Теперь второй месяц колю Тимексон, есть улучшения после аксо исчез насморк, покраснения, но сегодня после укола опять был анафилактический шок. Думаю записаться на приём в Моники и поменять препарат
  24. Елена1965

    Аксоглатиран

    Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу! Теперь аксо есть у меня. Огромное спасибо Марине!
  25. Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу поделиться аксоглатирантом. Теперь у меня оно есть и буду спокойно ждать , когда буду его получать по новому месту прописки 
×
×
  • Создать...