49d372b72e8876246b95a42058fe32b9 Перейти к контенту

Koshka

Пользователи
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Казань

Недавние посетители профиля

523 просмотра профиля

Достижения Koshka

Зритель

Зритель (1/14)

10

Репутация

  1. Koshka

    Вопросы

    А дневного стационара нет при местной поликлинике или где-то рядом? Дочь вот только на прошлой неделе у себя в Одинцово прокапала так Солумедрол, там у них какой-то реабилитационный центр - она туда на массаж по направлению из местной поликлиники ходила, а когда встал вопрос о пульс-терапии оказалось что тоже там сделать можно. Взяли сразу и бесплатно (покупала только сам препарат). Назначение сделала врач из НИИ РАМН, туда уж платно обратиться пришлось.
  2. Koshka

    Вопросы

    Спасибо всем ответившим!
  3. Koshka

    Вопросы

    А если не капать, а в таблетках что-то - неэффективно будет? Последнее обострение только онемениями проявилось и не на пол-тела как в прошлый раз... пока не пропали полностью, но уменьшились после гормонов.
  4. Koshka

    Вопросы

    А метаболическую терапию обязательно надо проводить после того, как обострение сняли гормонами? Дочери опять ничего не назначили((( Не пойму - то ли у ее врача какое-то особое мнение по этому поводу, то ли она считает что ее дело только обострение снять, а дальше уже не ее забота. Солумедрол дочь прокапала, стало лучше, но я после прошлого раза уже боюсь - вдруг без метаболической терапии опять новое обострение будет через пару месяцев?
  5. Koshka

    Вопросы

    Спасибо, читала уже о таком его эффекте, надеюсь что и у дочки так будет.
  6. Koshka

    Вопросы

    Я набралась наглости и сама врачу позвонила. Говорит что лучше бы пораньше, но можно и в 13 часов. Тоже пугала проблемами со сном, а в интернете почему-то пишут еще про эффективность и побочки.
  7. Koshka

    Вопросы

    Что делать тогда? Дочь договорилась в реабилитационном центре рядом с домом уже с завтрашнего дня капать и даже скорее всего удастся бесплатно (кроме стоимости лек-ва), но вот только с 13 часов((( В инструкции ничего такого не сказано... Но и в интернете написано что лучше утром - эффективность выше, а риск побочек меньше.
  8. Koshka

    Вопросы

    А солумедрол можно капать в 13 часов дня? Врач когда преднизолон назначала сказала что его нужно до 12 выпить, почему так - не объяснила. Капельницы у них в стационаре тоже до 12 ставили... это действительно принципиальный момент?
  9. Koshka

    Вопросы

    Вот и я так считаю. Еще не хватало мне ее отговаривать от гормонов, а потом виноватой оказаться если хуже станет.
  10. Koshka

    Вопросы

    Ну у дочери МРТ уже сделано, новые очаги найдены... отказываться от гормонов? А если повторится ситуация как летом: тогда 2 недели тоже онемения расползались(правда быстрее), а потом резко и остальное кучей посыпалось - затруднения при ходьбе, шатание, нарушение при мочеиспускании...
  11. Koshka

    Вопросы

    Сейчас уж не будем дергаться, а в следующий раз обязательно так и попробуем.
  12. Koshka

    Вопросы

    Платный, та, которая ее летом в стационаре вела. Вообще тогда мы с мужем приезжали в Москву и она не произвела впечатления врача, готового залечить чуть ли не до смерти лишь бы денег побольше заплатили, скорее наоборот. Сейчас дочь собирается капать солумедрол не в НИИ, а у себя в Одинцово, т.е. особой выгоды врач для себя поиметь не сможет. Летом кстати тоже никто не настаивал чтобы она лечилась именно там, сами напросились, благо цены у них более-менее адекватные. Из Юсуповской больницы кстати тогда звонили - переманивали к себе)))
  13. Koshka

    Вопросы

    Спасибо, учтем на будущее. Летом мы запаниковали когда выяснилось что дочь уже успела запустить обострение и положили ее туда в стационар платно. А при выписке врач даже не заикнулась о том, что можно у них дальше наблюдаться по полису ОМС, за ПИТРС вообще отправила в Казань и по всем остальным вопросам тоже как я поняла, даже в выписке напечатано "наблюдение в региональном центре РС". С ПИТРС уже разобрались что можно и в Москве получать, но я думала что наблюдаться только в МОНИКИ можно раз Подмосковье к нему "привязано".
  14. Koshka

    Вопросы

    А разве можно с временной регистрацией в Подмосковье бесплатно наблюдаться в НИИ? Я многих нюансов просто не знаю еще. Как можно туда попасть на бесплатную консультацию?
  15. Koshka

    Вопросы

    А что значит МТ? Подумать-то можно, но бесплатно получать реально ли? Ну не олигархи мы ни разу(((
×
×
  • Создать...