fb64551a8b885e2500c54f7593cec589 Перейти к контенту

ЮлияС

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения ЮлияС

Зритель

Зритель (1/14)

6

Репутация

  1. ЮлияС

    Тимексон

    Проблема вся в том, что волдырями покрылась вся половина живота, в которую был сделан укол. Обычно бывают припухлости и покраснения вокруг укола. Но тут было что-то непонятное. Потом волдыри спали и на их месте появилось огромное пятно на всю половину живота от верха до самого низа, похожее на ожог. Это не выглядело как синяк или что-то сосудистое. Синяки у меня бывают при попадании в сосуд. Аксо я лично переносила лучше. Причем с уколами в живот не было никаких проблем. В основном синяки были на ногах и пятой точке)))
  2. ЮлияС

    Тимексон

    Колю Тимексон с января 2019. До этого колола Аксо. Побочек от него не наблюдала. 1 раз только попал в сосуд. На прошлой неделе вколола Тимексон в живот. Началась ужасная реакция, которая длилась несколько дней. Весь живот с правой стороны покрылся волдырями, все покраснело от ребер до самого низа. Потом волдыри спали и на весь живот появилось пятно сине-красного цвета, как ожог. Оно не проходило 3 дня. Обычно пятно вокруг укола проходит к вечеру. Отправила фото врачу. Он сказал, что это очень странная реакция. Пока продолжаю колотью Тимексон.
  3. ЮлияС

    Тимексон

    Всем добрый день! Вот и мне посчастливится через пару недель начать колоть Тимексон. Хотелось бы услышать что-то хорошее про препарат)))). Так страшно менять. Коп не пробовала. Колю Аксо почти 2 года.
  4. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Кстати сейчас связала появление кисло-металлического привкуса во рту с открытием новой упаковки Аксо. Вкус появился именно через 2 дня после получения новой партии. Интересно, что туда добавили.
  5. ЮлияС

    Аксоглатиран

    А мне мой врач в СПб в центре РС сказал, что нельзя однозначно сказать, что Копаксон был лучше. Да, больше системных реакций на Аксо, больше побочек. Но что все сразу свалились с обострениями такого нет. Сколько врачей столько и мнений. Хочется верить, что Аксо помогает )))
  6. ЮлияС

    Аксоглатиран

    А я сходила на очередное УЗИ брюшной полости. Сказали, что с поджелудочной все гуд. Да, есть повышенная эхогенность печени, но оно и понятно из-за постоянного приема лекарств. Загиб желчного пузыря - так он у каждого второго. Селезенка в норме. В общем узист склоняется, что это все-таки невралгия.
  7. ЮлияС

    Аксоглатиран

    По УЗИ впервые в жизни нашли загиб. Хотя УЗИ делала миллион раз. Якобы избыток желчи влияет на поджелудочную. В общем догадки одни)) Хочу повторно узи сделать в другом месте. К боли в боку добавился кисло-металлический привкус на языке.
  8. ЮлияС

    Аксоглатиран

    И что Вам назначили?
  9. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Я в последние несколько лет придерживаюсь правильного, здорового питания. Не сижу ни на каких диетах, кушаю все. Гастроэнтеролог, увидев у меня желтый язык за 2 минуты поставил диагноз))) назначила мне желчегонные и сделать ФГДС. ФГДС сделано, врач эндоскопист сказал, что к желудку не придраться) желчегонные пью. Бок болит))) Вот и гадаю с чем это может быть связано. Кроме Аксо вариантов нет.
  10. ЮлияС

    Аксоглатиран

    У меня с зимы боли в левом подреберье. Сделала и ФГДС, и УЗИ органов брюшной полости - пока ничего особенного не нашли. Невролог не связывает боли с приемом Аксоглатирана. Гастроэнтеролог тоже ничего толкового не сказал. В общем засада(((
  11. ЮлияС

    Аксоглатиран

    А у Вас он постоянно? Я даже не могу понять кислый он или металлический. Причем ощущение не по всему языку, а местами.
  12. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Я тоже так сначала подумала, написала об этом лечащему врачу, но он сказал, что это маловероятно связано с РС. Меня смущает еще наличие бело-желтого налета на языке(((.
  13. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой побочкой, как кисло-металлический привкус на языке? Желудок и органы брюшной полости проверяла - все в норме. Лор тоже ничего не нашел. Может ли это быть связано с Аксо? Препарат колю год и 3 месяца.
  14. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Я спрашивала не у рядового врача в районной поликлинике.))) А у невролога в центре РС. Возможно в других регионах замена и будет, но в СПб он ответил, что однозначно замены не будет.
  15. ЮлияС

    Аксоглатиран

    Всем добрый день! На этой неделе была в центре РС в г. Санкт-Петербурге. Мой лечащий врач сказал, что в Санкт-Петербурге, как выдавали, так и будут выдавать Аксоглатиран. О замене препарата в нашем регионе речи нет.
×
×
  • Создать...