467ac0d76a3496dce3c7a2a46fba1abd Перейти к контенту

Ellie

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ellie

  1. Ellie

    Текфидера (диметилфумарат)

    Доброе утро. Выписали сразу 5 упаковок текфидера,самый современный препарат (сказала врач). Стала принимать по 120 потом по совету врача даже сократила дозировку из-за всех побочек,т.к. врач хотела сохранить препарат. Много писала здесь и советовалась - покраснения частые с макушки головы до пальцев ног (потом я поняла,что это вообще пустяки), сильные боли в пищеводе (старалась пить после жирной пищи,йогуртов,после омепразола денола,не помогло). Потом появились ужасные головные боли (стала грешить на остехандроз), каких только врачей не прошла - в итоге мой невролога сказала,что может быть такой побочный эффект в редких случаях. Из всего списка побочных явлений я видимо собрала все((( очень жаль,что не подошел препарат. Сейчас отправили на исследование либо абаджо принимаю,либо новый препарат Эвобрутиниб ( будет известно только через полгода). Остались 4 упаковки текфидеры. Если кому надо,пишите el_dea@mail.ru
  2. Ellie

    Текфидера (диметилфумарат)

    Всех с наступающим праздником. Принимаю текфидеру с августа. Появилась боль правой стороны головы - ушо,шея,голова (в основном затылочная часть). Больше похоже на невралгию,но на улице не продувало,грешу на препарат. Было обострение год назад - снизился слух. Врач в отпуске не отвечает,поэтому решила спросить здесь - может ли это быть обострением,может у кого то были похожие жалобы.
  3. Ellie

    Текфидера (диметилфумарат)

    На язву проверилась и отправили именно к хирургу,поэтому и считаю,что боли связаны только с приемки препарата.тк язву исключили
  4. Ellie

    Текфидера (диметилфумарат)

    Здравствуйте. Принимаю препарат с августа. Приливы бывают,но не всегда. Привыкла уже. Боли периодически мучают особенно ночью,но врач говорит если не сильно,то терпеть на крайний случай пойти к хирургу. Дозировку посоветовала уменьшить с моим весом 43кг. Лейкоциты за 2 мес упали с 6 до 4. У кого так было? Стоить бить тревогу? Врач считает,что ничего страшного
  5. Ellie

    Текфидера (диметилфумарат)

    Доброе утро! Начала получать текфидеру,вчера выпила утром 125 первый раз. Часа через 3 вся покраснела - лицо руки ноги живот, и появилась сильная болта животе. Врач говорит все нормально,так бывает. Небольшой дискомфорт и боль в животе и на второй день не прошли. У кого так было? Подскажите пожста как долго могут держаться эти побочки.
  6. Ellie

    инжектор для генфаксона и ребифа

    Здравствуйте! Долго искала в инернете, чтобы купить инжектор самостоятельно, а потом мой невропатолог, коттрая и выбрала мне ребив, отправила ко мне домой замечательную женщину из организации по предоставлению помощи людям с РС (даже не знала, что такое есть). Она приехала ко мней домой показала и рассказала как пользоваться. Я из Уфы и не знаю есть ли в вашем городе такое.
  7. Ellie

    Ребиф, вопросы получения и приема

    Здравствуйте. Недавно начала делать ребиф 44 (22 укола всего),долгое время делала 22, потом увеличела до 44 и появилось много побочек. Перешла опять на дозу 22 и все нормально. Врач особо ничего не советует, мол у всех такие проблемы. Есть ли кто-н кто поменял дозировку самолично? И зависит ли дозировка от массы тела?! Я вешу всего 40кг, может и не стоит увеличивать.
  8. Ellie

    Аллергическая реакция

    Было ли так у кого-н - на солнце в доли секунды краснеет нога в местах где были иньекции.
  9. Ellie

    Аллергическая реакция

    Принимала лаквинимод 4 года, закрыли эксперемент. Начала ребиф - 15 уколов только сделала. Появились пятна вот и бывает как лихорадка колотит по ночам(( а что это за препарат?
  10. Ellie

    Аллергическая реакция

    Подскажите дозировка на шприце 0,5 это дозировка 44?
  11. Ellie

    Аллергическая реакция

    А сейчас у вас какое лечение? Ребиф уже не колете?
  12. Ellie

    Ребиф, вопросы получения и приема

    А сейчас какое положение стоит и пропали ли пятна?
  13. Ellie

    Аллергическая реакция

    Всем добрый вечер. Начала делать иньекции ребиф 44 в дозировке 22, т.к. Это только 13 укол. Делаю в основном в ноги. Подскажите не было ли у кого-н красных пятен на ногах? Обратила внимание что появилось покраснение- сначала подумала место иньекции, но теперь есть несколько покраснений на обеях ногах и не в месте укола. Может это аллергия? Или неправильно уколы делаю. Пользуюсь инжектором.
  14. Ellie

    инжектор для генфаксона и ребифа

    Я не поленилась и решила найти информацию в интернете. Все эти два раза я делала укол неправильно при помощи инжектора. Можно просто ввести в ютюбе даже слово Ребив и появляются ролики из 5 частей о том что такое РС, как делать себе уколы при помощи шприца и инжектора rebiject. И оказывается эту белую крышку надо было снимать.
  15. Ellie

    инжектор для генфаксона и ребифа

    Я заметила что можно убрать крышку уинжектора и как раз получается иголка видно что можно сделать иньекцию. Кто н так практиковал?)
  16. Ellie

    инжектор для генфаксона и ребифа

    Получила инжектор для ребифа, но на дозе 0,1 иньекция не делается - лекарство просто вытекает(( у кого так было? Может инжектором надо пользоваться только при более высокой дозировке?
  17. Ellie

    Ребиф, вопросы получения и приема

    Спасибо! Я так рада, что нашла это форум, что можно поделиться своими переживаниями и проблемами в ходе лечения. Вчера врач сказала что тошнота может быть оттого что ребиф в первую очередь воздействует на печень, а у меня всегда были проблемы с печенью. Тошнить начинает вечером всегда, сразу решила сделать укол гептрал (всегда делаю для профилактики для поддержания печени особенно после лаквинимода), тошнота прошла в течении получаса! Радости то было)) вдруг кому то поможет мой опыт) сеголня делаю второй укол ребиф и гептрал и видно будет точно
  18. Ellie

    Ребиф, вопросы получения и приема

    Второй день тошнит сильно. В инструкции среди побочек Часто- головные боли, бессоница (вчера вообще не спала), тошнота, рвота, диарея. Неужели все эти симптомы будут держать аж до полугода? Чувствую так и депрессия появится как по инструкции.
  19. Ellie

    Ребиф, вопросы получения и приема

    Спасибо! Буду надеяться что пройдет. Страшно уже второй укол делать(
  20. Ellie

    Ребиф, вопросы получения и приема

    Делала медсестра в процедуре, я побоялась делать дома одна первый раз. Долго мерила конечно но вроде 1/4 точно не половина
  21. Ellie

    Ребиф, вопросы получения и приема

    Вот сегодня сделала первый укол ребиф 8.8 в живот. Выпила нурофен для профилактики, и темпер нет. А вот живот болит, даже не место укола, а вообще живот. Даже не знаю, что думать... было ли так у кого-н? Может это и не связанно с уколом к вечеру живот сильно разболелся, тошнота, одышка небольшая. И это после первого укола уже. Означает ли это что препарат мне не подходит? Мне вообще назначили 44 дозировку
  22. Ellie

    Ребиф, вопросы получения и приема

    У меня не было обострений. То что были онемения, как сказала врач, не считается, т.к. они длились недолго мин 10-30. А вот проблем со здоровьем за эти 4 года включая проблемы с сердцем много. Не зря наверно мне делали экг каждый прием.
  23. Ellie

    Ребиф, вопросы получения и приема

    В первой фазе было либо плацебо, либо лекарство. В инете нашла информацию как определить что вы принемаете и так то получилось как бы лекарство)) если верить той инфоомации.
  24. Ellie

    Ребиф, вопросы получения и приема

    И в первой фазе тоже принемала. Огромной плюс, что таблетки и не надо делать уколы. Обострений слава богу не было, оставались небольшие проблемы мурашки онемение но не на долго. Когда уже увеличили дозу, то возникло много проблем со здоровьем, но врач говорила, что неизвестно вызывает ли их лаквинимод. Сейчас мес уже не участвую в исследовании, закрыли , т.к. повышенная дозировка вызывает слишком много осложнений Цитата Изменить
×
×
  • Создать...