3326f0e854abc193d3da196df0b54b7b Перейти к контенту

Дарья15

Пользователи
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Жуковский

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Дарья15

Зритель

Зритель (1/14)

20

Репутация

  1. Вот именно. Мой вопрос был скорее риторическим, потому что меня удивили слова о том, что если при рс не помогают стандартные протоколы и какой-либо любой питрс (который еще надо подобрать, и часто это не с первого раза получается), то скорее всего это не рс. Как-будто об орви прочитала.
  2. Т.е. Вы хотите сказать, что раз мне, допустим, не помог Аксоглатиран и Инфибета, то у меня скорее всего не РС?
  3. в Моники у меня есть обострения; в НИИ - нет) Вот такая интересная история.
  4. Я про митоксантрон впервые слышу, врачи про такое не рассказывали. Да и к тому же кто будет проверять, помогли гормоны мне или нет? Я после капельниц повторное МРТ не делаю.
  5. Спасибо за мнение, интересно было прочесть. Буду думать. А дженерики, по Вашим словам - это не лекарства? Немного не поняла этот момент. Почитаю соответствующую тему)
  6. Терифлуномид. Я уже Аксоглатиран пробовала, Инфибету пробовала, теперь, говорят, можно это попробовать, а если и оно не поможет, то уже ничего не остается кроме Тизабри. А еще сказали - Гилениа идеально бы подошла, но ее в России сейчас нет.
  7. И снова полностью согласна с Вами. Я до гормонов как огурец, а после - ужас что. Это же такой удар по организму, ни в коем случае нельзя всем без разбора их назначать.
  8. Тут скорее спасибо нашей поликлинике по МЖ, направление на МРТ они мне дают) Препарат меняли мне уже 2 раза, пока ничего не подходит. Может поэтому направляли так часто.
  9. в Моники я попадала к разным врачам, среди них даже КМН, но все они там действуют по одной схеме. Пациентам ничего не рассказывают, просто сразу пишут гормоны и все. Если бы я знала, что можно обойтись и без них в некоторых случаях! Вот, в НИИ зато рассказали. При всем этом путаница в терминологии. Обострения у меня или нет все-таки? Ибо от этого зависит, какой ПИТРС принимать. Моники меня уже бросили на Тизабри. Ну это же совсем жесть... А все из-за толкования, что такое "обострение". В НИИ считают, что мне нужно попробовать еще одно лекарство 1-й линии прежде чем переходить на Тизабри. Простите, просто мысли вслух. Голова кругом :) Спасибо, Вера, буду стараться искать, хоть это и оказалось труднее, чем я думала.
  10. Надо менять, потому что на МРТ активность не пропадает. Спасибо за ссылку.
  11. Ой, забыла, был еще случай с симптоматикой в 2018 году. Не суть важно. Мои документы смотрели разные доктора по РС и никто не выдвинул предположения, что это не РС. В общем, я сюда зачем написала все это: просто чтобы народ видел (кто лечится в моники). Извините, просто для меня это крайняя неожиданность, что они там неправильно классифицируют обострения, оказывается...
  12. Тогда я в шоке, как нас лечат в моники... Мне там все 2 года твердили, что у меня обострения и капали гормоны.
  13. В мониках назначают планово. Я делаю по ОМС.
×
×
  • Создать...