7dc9d568a68f2ed82800b00788210473 Перейти к контенту

jodaz

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    6 340
  • Регистрация

  • Дней в топе

    260

jodaz последний раз побеждал 18 Марта

jodaz - автор самых популярных публикаций!

3 подписчика

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения jodaz

  1. 1. Может, и одна. Пардон... 2. Если кого-то интересует заявленная тема, то он/она может воспользоваться переводчиком. 3. Сами, всё сами... 4. Не нужна информация - пройдите мимо, либо 5. пожалуйтесь администрации, чтобы пользователи не выкладывали подобную информацию, ограничившись определенными темами по списку ) PS Мне тоже не интересны ваши путешествия, но ведь кто-то интересуется и администрация не запрещает ))
  2. Господи, вы-то тут при чём? Случайно наткнулся на статью о РС и дамах в менопаузе и дальнейшем прогрессировании РС у данных дам. Выложил. Не хранить же МНЕ данную статью у себя ))) PS Пардон, вашими статьями не интересовался. Не зацепили...
  3. Я рад, что дамы в курсе связи уровня гормонов в менопаузе с биомаркерами, связанными с прогрессированием при рассеянном склерозе, а я зря выложил ненужную информацию от 2024 года )
  4. jodaz

    Обо всем

    Офтоп - любое сетевое сообщение, содержание которого не относится к заранее указанной теме общения; нарушение сетевого этикета.
  5. jodaz

    Обо всем

    Тема выборов Президента РФ раскрыта не до конца )))) Помимо совпадения даты выборов Президента с Масленицей ) Вдова блогера Алексея Навального Юлия и бывший олигарх Михаил Ходорковский* встретились сегодня в Берлине в очереди в российское посольство. Об этом сообщил экс-главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов*. Пресс-секретарь Кира Ярмыш опубликовала в соцсети X ее фотографии из очереди к посольству в Берлине, где идет голосование на выборах президента РФ. Видимо, с той же целью мероприятие посетил и бывший глава ЮКОСА. * - Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента
  6. "Связь уровня гормонов в менопаузе с биомаркерами, связанными с прогрессированием при рассеянном склерозе", опубликовано 27.02.2024 https://www.msard-journal.com/article/S2211-0348(24)00096-8/fulltext "В заключение, наши предварительные результаты свидетельствуют о том, что менопауза, характеризующаяся низким уровнем эстрадиола, связана с более выраженной атрофией головного мозга и прогрессирующим астроглиозом у женщин с рассеянным склерозом, независимо от возраста. Дисфункции астроцитов могут служить одним из возможных объяснений более быстрого прогрессирования рассеянного склероза после менопаузы. Одногодичное лечение эстрадиола гемигидратом в сочетании с циклическим дидрогестероном в менопаузе не изменяло уровни sGFAP или sNfL у женщин с рассеянным склерозом, но для однозначного заключения в пользу или против влияния МГТ на эти биомаркеры необходимы более длительные и масштабные рандомизированные плацебо-контролируемые исследования."
  7. jodaz

    Обо всем

    Любите Вы пнуть по личности, чтобы её размазать ))
  8. jodaz

    Обо всем

    Выбрали (вольно или невольно знаете только вы) играть против государства ))) На вас-то строят расчёты тоже кое-кто ) Каждый играет на чей-то стороне. Вольно или невольно.
  9. jodaz

    Обо всем

    Человек всегда выбирает. Вольно или невольно. Вы выбрали тех, кто призывает не ходить ) Кто это - вы сами знаете ) PS Ну, выбрали и выбрали ))
  10. jodaz

    Вопросы

    Не мы, а вы )
  11. jodaz

    Вопросы

    Если анализ нужен, то он будет бесплатен )) Если анализ дополнителен, потому что у врача не складывается картина, то будет назначен дополнительный анализ за счёт пациента ) Так должно быть по моему мнению )))) Отсутствие олигоклональных иммуноглобулинов не является подтверждением отсутствия у пациента РС, "отсутствие" встречается с частотой до 13% случаев при РС и до 33% при КИС ) Анализ ликвора важен для исключения других заболеваний (то есть для дифференциальной диагностики). МРТ и критерии Мак Дональда применяются не для дифференциального диагноза, то есть не для исключения других заболеваний, а для подтверждения рассеянного склероза.
  12. jodaz

    8 МАРТА

    И праздничным весенним днём 8 марта
  13. jodaz

    8 МАРТА

    Поздравляю с наступающим днём солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию
  14. jodaz

    Терифлунамид исчез!

    Я сбросил информацию об аукционе. Информация аж из Фармвестника. Желающие получить терифлуномид могут ознакомится с ней, если мало информации - интернет в помощь )) ============ Похоже, это аукцион для Донецкой и Запорожской областей Надо, надо проверять всегда информацию
×
×
  • Создать...