885028b98c7b1b1b28743e88c6a72e62 Перейти к контенту

Chu-chu

Пользователи
  • Число публикаций

    87
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Провинция

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Chu-chu

  1. Chu-chu

    ИНФИБЕТА

    У меня судороги, вот как тогда, когда ночью спишь, чуть ногу протянешь и сразу скатывается от боли на пол. Нога болела просто адски, и так всю ночь. Потом когда просто лежишь,боишься шевельнуться, чтобы не схватило. Такое было только при беременности, но ребенку уже 11 лет, на инфибете я 8й год. Ни разу на ней такого не было, а на интерферон 1б появилось. Витамины В пью комплексом периодически. В том случае купила В6, нейромидин проколола, Мексидол+пикамилон выписала врач. Стало чуть легче, но судорожность и схватывание ног периодично повторялось. Сейчас с декабря на Инфибете, с учётом что сейчас обострение, судорог у меня нет. Поэтому и думаю на тот препарат. Побочки у интерферона интересные, но не все проявляются. Плюс жалобы не только у меня. С синяками интересный момент тоже. Инфибету в ногу кольнула, сразу пятно, Гепариновая/троксерутиновая мазь не помогли. Но вот пропила Аскорутин 2 недели по 1тбл/3р в день, и больше ярких синяков не появлялось, возможно просто совпадение, но заметила такой эффект.
  2. Хорошо, что ПИТРС дают, про остальное не заикаются, на вопрос даже о каком-либо лишнем анализе смотрят как на больную, про препараты вообще можно не спрашивать, всё за свой счёт. Последняя курсовка мне в 14 тыс вышла, хотя почти всё дженерики, а так хотелось, хотя бы мексидол или цитофлавин по льготе, или хотя бы со скидкой. В том году спросила, мне сказали, что только с инвалидностью и то, мало что дадут.
  3. Chu-chu

    ИНФИБЕТА

    В общем пол года проколола Интерферон 1б, отмучалась, врач сказал, что многие жалуются и как могли просили, чтобы вернули Инфибету, сейчас Инфибета пошла. Кстати синяки, ещё с ноября так толком и не сошли с живота и ног, уже почти светлые, но видно. В итоге при плановом МРТ с контрастом у меня 3 очага копят контраст. Обострение явно не ощущается, кроме дикой просто слабости, вплоть до того, что заставляешь себя с кровати встать. Вот нет сил и всё. И как обычно у меня болят мышцы, сейчас ноют жутко трапецевидные мышцы спины и шеи. Сильная скованность. Думала, что на лыжах перекаталась, тяжестей переносила, но нет. Плюс головные боли на фоне, которые трудно купируются. Бессонница, даже при сильной усталости. Периодически немеют пальцы и подкруживается голова. Если бы не МРТ, то списала бы на температурные "качели", что перенапряглась, весна, нехватка витаминов, чрезмерная мнительности и ипохондрия. А усталость наш спутник всегда, но это ужас просто. До этого момента, ярких обострений на Инфибете не было, пятна появлялись, но без серьезной клиники. Вот думаю виновата смена препарата или нет. Плюс убрала АД, может и это как-то повлияло.
  4. Chu-chu

    Гормоны и обострение

    Всем привет, простите за глупый вопрос, поиском никак не могу найти. В общем впервые за 5 лет обострение, снимать буду солу-медролом, но хоть убейте не помню, что нужно делать вместе с ним, чтобы побочку снизить. По моему воды надо много пить, не обжираться и омез принимать. Подскажите пожалуйста. Солу-медрол заказала в интернет-аптеке, ибо по городу вообще нет, 500мг, значит по 2 пачки на приём.
  5. Chu-chu

    ИНФИБЕТА

    Проколола 4 пачки Биокадовского интерферона. Ещё на 2 мес его выдали :( Вроде по началу всё было отлично, радовалась. К концу месяца поняла, что что-то не так. Думала грыжа в спине виновата, но потом почитала ещё раз инструкцию. В общем сильно увеличилась спастика. Появились судороги в ночное время. Ногу потянуть невозможно, сразу судорога болючая на любой из ног. Потом так же, если лежать немного. При долгой ходьбе нога ноет, судорога начинается, чувствую что мышца заспазмирована и никак не получается спазм снять.Справа под ребрами ныть начало, вообще с ЖКТ что-то не так. Очень расстроилась. Записалась к главному врачу, что по РС по региону, к сожалению на ноябрь только запись. Буду просить, чтобы мне только Инфебету выдавали, с неё за 6 лет такого не было. Боюсь обострение словить. А так хорошо всё начиналось.
  6. Chu-chu

    ИНФИБЕТА

    В общем так и пришлось брать Биокадовский, ибо на 2 месяца мне его выписали. Причину я кажется знаю теперь - у всех срок годности до ноября этого года. Интересно, что в этом месяце выпишут. В итоге начала колоть. Титровать не стала, всё же основное действующее вещество тоже. По итогу ничего не произошло, т.е разницу с Инфебетой не ощутила, никаких гриппоподобных симптомов не было, и вообще ничего особенного не было. Только удобно, что шприц уже готовый, только спиртовой салфеткой участок кожи обработай и всё. Поэтому колю что есть, надеюсь всё же Инфибету начнут опять давать. Хотя не известно кто из них хуже или лучше.
  7. Цераксон периодически выписывают. На днях новая невролог его вместе с цитофлавином выписала, говорит у них вместе эффект хороший. Эффект не знаю, как-то не обращала внимание, бодрость и инициативность точно появляются. Местами эффект четкости осознания всего и вся. Но у меня, как у гипертоника, давление повышается сильно. Но его я сбиваю и вроде норма. Надеюсь работоспособность увеличится, а то СХУ житья не даёт. Ещё с ними новые витамины Келтикан-комплекс, там вроде какой-то элемент для нервных волокон. Цена кусается, но покупаю оригинал, дженерики пока не хочу, но разница в цене конечно неплохая.
  8. Chu-chu

    ИНФИБЕТА

    Тоже выписали вчера Биокадовский Интерферон-1б, пошла в аптеку разбираться, разнарядка в этом месяце на всех такая. Почему так, непонятно. Может запасов много и деть некуда, а производство дорогое, вот и решили раскидать по стране. Пока не взяла. У меня ещё на месяц инфибета есть, потом посмотрим. Выбирать не приходится, хорошо, что хоть такое дают. Там удобно, что сразу в шприцах. Но как-то странно так резко без предупреждения, с учётом, что закупки раз в год планируют. Кстати внимательно прочтите, там дозировка одна и та же, просто в Инфибете написано больше, т.к физ раствором растворяем, а его не впритык, а потом до 1мл подгоняем. А интерферон сразу готовый. Обидно, что кто-то получает лекарства и не применяет их, а тут тебя резко на другой переводят, а у кого-то валяется или выкидывают.
  9. Chu-chu

    Витамин D

    Сдала анализа, 1500р он у меня стоил. В итоге дефицит - 21. Врач сказала сдать и по результату посмотреть, в рекомендациях запуталась. Посмотрела видео выше, думаю всё же начать с 5000 ме в день, через месяц посмотрю, что получится. Хотя пишут везде по 10000 ме в течении месяца. Попробую поэксперементировать над собою. Если 5000 ме мало будет, то после перерыва, как в видео врач сказала, буду 10000ме.
  10. Chu-chu

    Витамин D

    Я смотрела цену на анализ, дорогова-то в районе 2000р. Ребенку выписали по 2 капли АкваДетрим, я просто по 5 капель себе капаю, если не забываю. Попробую у врача направление на витамин Д выпросить, но это по моему бесполезно. Регион у нас сейчас не особо солнечный, да и сам препарат тоже не особо серьезный.
  11. Сделала, результаты только завтра, т.к. завтра ещё МРТ шеи будет. Не страшно, даже забавно, но нервничаю из-за результатов. Спросили, что конкретно беспокоит, а я даже сказать не могу, наверное тревожность повышенная, хотя уже 6 раз делала, но каждый раз как первый. Контраст хорошо перенесла, все побочки списываю на нервотрепку только. Поскорее бы МРТ были открытого типа и чтобы хоть глотать спокойно можно было. У меня от напряжения мышцы на руке дергались и ноге. Вообще вибрацию только в этот раз ощущала, особенно в той руке где груша, наверное по проводу усиливало. А уж желание открыть глаза - это нечто. Радует что панических атак не было, а то замкнутое пространство очень угнетает :)
  12. У меня со всем плохо, поэтому и разрываюсь как успеть все :) Так и поступлю, а то я боюсь сегодня не сделала на какой-то отдел - это плохо. Синдром чрезмерного перфекционизма у меня.
  13. Я уже где-то писала, но все занимаюсь по лфк Ольги Сагай, на ютубе есть. Единственное надо аккуратно. Плюс суставная гимнастика. В итоге уходит больше часа на всё. А я делаю шея, грудной и поясница, на пресс не остается времени. Никак не могу себе комплекс расписать, но от сидячей работы ноет и болит все. Ещё грыжы в шее дают "прикурить". Посмотрела тему, направление понятно :) Зимой пока могу лыжи, летом велосипед.
  14. Просто они как-то помягче чтоли, или у меня предвзятое отношение. Теперь попробую посмотреть на другие аналоги, но у нас в магазинах выбор не велик. Попробую во Вкусвилл зайти. Спасибо.
  15. Я про мужское здоровье конкретно спрашивала :) Дозы при бессоннице наверное минимальные.
×
×
  • Создать...