5781db50c4e39dd4ae01134efa4c73d0 Перейти к контенту

Aguacero

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Aguacero

  • День рождения 11.11.1995

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Иркутск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Aguacero

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Aguacero

    Вопросы

    EDSS 5.0, буду пробовать, но не думаю, что это что-тго даст.) Спасибоза ответ)
  2. Aguacero

    Вопросы

    Эх. Вот в этом-то как раз и проблема...никто не осматривает нормально. Спасибо за ответы ещё раз)
  3. Aguacero

    Вопросы

    Хорошо, поняла. Спасибо. А где это EDSS пройти официально?...А то тут днём с огнём не сыщешь врача, чтобы полностью осмотрел...
  4. Aguacero

    Вопросы

    Здравствуйте! Если Вам не сложно, проконсультируйте меня, т.к. я от врачей ничего не могу добиться. Болею РС(официально) с 16-го года, сидела на аксоглатиране, но на летних МРТ были зафиксированы новые очаги вследствие чего меня перевели на абаджио, который, насколько я поняла, является препаратом для лечения ремитирующего течения РС. Но вот уже почти полгода невролог по месту жительства ставит мне вторично прогредиентное течение, а врач в ЦРС - ремитирующее. Неврологический дефицит нарастал в течение последних полутора лет без явных клинических обострений(ЧАЗН левого глаза - вижу только серую пелену и контуры предметов - это ещё с первых обострений в начале срока болезни, покалывания в конечностях, одна нога вывернута стопой вовнутрь, причём врач-ортопед сказал, что там вообще как-то от бедра это идёт, но это не их проблема, очень часто по утрам "отключается" рука, болевая гипестезия левой ноги, правой руки и правой части лица, сильные головные боли, но это скорее побочные от лекарств). Кому верить и чьё слово конечное? И имею ли я право на инвалидность?
  5. Aguacero

    Вопросы

    Насчёт плацебо-эффекта полностью согласна.) Пока вообще ничего в плане самочувствия не изменилось в лучшую сторону, но эффект от "чего-то-делания" ощущается, по крайней мере, на психике) Колю месяц)
  6. Aguacero

    Вопросы

    И не говорите) При том, что за 16-й год было 2 обострения на глаза, первое, причём, 25.12(через полтора месяца после "отравления") + нога) После пункции, она поставила КИС. В ЦРС оспорили диагноз, выставили ремитирующую форму РС церебро-спинальную) Я ходила к неврологу по месту жительства, её удивил Калимин, созвонились с ЦРС и сказала, что как бы принимать-то можно но на улучшения не надеяться) Смех и грех с этими врачами)
  7. Aguacero

    Вопросы

    Спасибо большое за ваши ответы.) Врачу уже рассказывала, но там несколько странная ситуация получается. РС начался с речи и того, что несколько пальцев не работали как надо, скажем так. Тот врач, которая, собственно и прописала мне эти таблетки, считала что это отравление спиртным(за 3 недели выпила 2 бутылки пива в связи с ДР) и, видимо, до сих пор так и считает. Стояла на своём практически год, а потом от ЦРС я получила направление на пункцию. И как раз она мне её и проводила. Несмотря на положительные результаты в сторону РС и выставленный диагноз из ЦРС, с таким диагнозом она не согласна...так что, ходить к ней как-то и смысла-то нет.) Спасибо Вам за ответ.) Я поняла, что Вы имеете в виду, но тут у меня выплывает проблема с левой ногой.) Она от слабости загребает внутрь и будет трудно не упасть при переносе веса со здоровой на больную.) Передвигаюсь по перилам при подъёме, а слабую ногу стараюсь ставить на внешнюю сторону)
  8. Aguacero

    Вопросы

    Привет-привет) Ребята, кто-нибудь сталкивался с проблемой спуска по лестнице? Ноги начинают дрожать, что ужас просто. Одна нога у меня уже так-то давно подворачивается из-за слабости, но тут сразу обе...Пошла к врачу с этой проблемой, она назначила Карбамазепин, Калимин и Курантил(ну, его-то мне постоянно суют, ничего удивительного), первые 2 вида таблеток какие-то странные, из-за них сплю постоянно, ощущение кома в горле, мышцы, такое ощущение, что не могут расслабиться, одышка постоянная, даже если ничего особо не делаю. Интересуюсь, может кому прописывали данные препараты и как у них проходило лечение?
  9. Aguacero

    Аксоглатиран

    Оу, про филейную часть я и не знала. Думала, что только внутримышечные туда) В редактирование профиля надо зайти) Спасибо)
  10. Aguacero

    Аксоглатиран

    Здравствуйте! Я новенькая у вас, не кидайтесь тапками) Хочу спросить о местах укола. Внутренняя поверхность бёдер, справа-слева живот, руки. Но мест же 8, куда ещё можно колоть? И что будет, если колоть без "складывания" кожи? Вроде сегодня поставила себе и почти нормально - боль приступами и ощущения как после милдроната(ладони в холодном поту, подташнивание, ощущение "ваты в голове")
×
×
  • Создать...