ab406bc1f7eff8ab7120a552529b7b59 Перейти к контенту

IGROK

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Lznmrjdj

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения IGROK

Зритель

Зритель (1/14)

7

Репутация

  1. IGROK

    Аксоглатиран

    Скорей всего обострение совпало с началом приема аксо. Три первых месяца было сложно: обострение,потом в марте сильно переболел вирусной инфекцией. Потом все выравнялось.
  2. IGROK

    Аксоглатиран

    Сын на аксо с декабря 2016 , в апреле будет год без обострений(ранее за год было 3-4 обострения). От герпеса алоэ подкожно 1мес/год и для зрения полезно. Дай бог всем длительной ремиссии)))
  3. IGROK

    Аксоглатиран

    В департаменте обещали разобраться,но итог таков надо несколько шприцов докупать,т.к. с сентябрьской пачки несколько штук шприцов перейдёт на октябрь.Колоть просроченные,всё же риск и так куча побочек (((
  4. IGROK

    Аксоглатиран

    «Правилами хранения лекарственных средств, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. №706-н предусмотрено, что при выявлении лекарственных средств с истекшим сроком годности они должны храниться отдельно от других групп лекарственных средств, в специально выделенной и обозначенной (карантинной) зоне. Кроме того, сами производители в инструкциях по применению указывают на запрет применения лекарственных препаратов по истечении срока годности. Сроком годности признается срок, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению. Товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности, если иное не предусмотрено договором. Реализации лекарственные препараты с истекшим сроком годности не подлежат. Если производитель заявляет, что срок годности его препарата составляет, к примеру, 1 или 2 года, то можно быть уверенным, что до самого последнего дня препарат будет действовать и полностью отвечать всем требованиям нормативной документации. Ответственность за продажу препарата с истекшим сроком годности несет то учреждение, по вине которого он поступил в продажу (например, аптека). В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» продажа товара по истечении установленного срока годности запрещается. Организация, реализующая просроченные товары, и ее должностные лица за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Таким образом, действия сотрудников учреждения, продавшего лекарственный препарат с истекшим сроком, абсолютно не правомерны, и вы имеете полное право обратиться в суд или надзорные органы за защитой нарушенных прав. Но, как правило, положительное воздействие имеет и практика письменного или устного обращения к руководителю учреждения с требованием разъяснить ситуацию».
  5. IGROK

    Аксоглатиран

    У нас в Брянской обл. такая же проблема. Выдали на сентябрь пачку до 10.2017. Когда позвонила разговаривали со мной раздражённо и свысока.Сначала уверяли ,что можно использовать по октябрь включительно.Потом заявили ,что мне заняться нечем.Затем заявили ,что не надо было получать просроченный,и типо мне должно быть стыдно.Прозвучала фраза :"Что вы с ним делаете,выливаете что-ли?"На что я предложила вернуть шприцы ,которые останутся. Ответили,что не известно где они хранились. Вообщем виноваты мы кругом,а они белые и пушистые. В результате обещали разобраться. Осадок остался неприятный,от сложившейся ситуации(((
  6. IGROK

    Аксоглатиран

    Да,т.к четыре дня не могли сбить температуру.
  7. IGROK

    Аксоглатиран

    Температуру сбили .Пять дней прокололи цефазолин( кашель+ горло).Теперь боль при движении глаз,что это обострение? Может к аксоглатирану ещё ,что -то подключить пока он накапливается. Невропатолог вообще ничего не предлагает. Обычно после боли в глазах начинает падать зрение.Что посоветуете антибиотик продолжить?ВМИГ?Говорят хлористым кальцием обострение некоторые снимают.
  8. IGROK

    Аксоглатиран

    У сына высокая температура 38,8 третий день,кашель,горло болит,насморок,слабость. Сбивается до 37,5 не надолго. Пьёт оциллококциллум по 1к. /2р. в день,антибиотик минолексин по 1т./2р.Аксоглатиран не бросаем.Боимся обострения.Терапевт назначила ингаверин.Почему у врачей такое противоречивое мнение:Бойко(были на консультации) советует амиксин,а лежали в ГКБ24,врач которая вела сына,сказала ,что нельзя амиксин, т.к.может спровацировать обострение. Вот не знаем ,что и делать? Нужен ингаверин?Может можно какое - нибудь другое противовирусное лекарство,по типу ацикловира?Подскажите пожалуйста,если т-ра ниже 38 её надо снижать или нет?Обычно спустя пару недель после ОРЗ начинается обострение,уже дважды так было(((
  9. IGROK

    Аксоглатиран

    К кардиологу ходили,УЗи и кардиограмма в пределах нормы.
  10. IGROK

    Аксоглатиран

    Конечно колоть,ошиблась.
  11. IGROK

    Аксоглатиран

    Сын прошёл МРТ 25.01.17 ,появились новые очаги ,10 гиперинтенсивных от 0,3 до 15на20на13 склонные к зональному слиянию(напоминает лейкодистрофию),1 копит контраст. Аксоглатиран начал пить с 01.12.2016г. Давление скачет.Беспокоит большая разница между верхним и нижним давлением.Головокружение,шум в ушах.Съездили в областной центр в КРС. Врач даже снимки не посмотрел. Сказал гармоны не показаны. Продлил приём аксоглатирана и больше ничего не назначил.Про очаги сказал,что это при РС нормально,одни будут уменьшаться,другие появляться. На давление 130 на 50 вообще внимания не обратил.Неужели он прав? В октябре сын лежал в ГКБ24 отд.РС на основании МРТ(июль 2016),были единичные поталогические очаги,без накопления контраста и болел глаз. Сейчас явно ухудшение,а лечения не назначили.Может я чего то не понимаю?
  12. IGROK

    Аксоглатиран

    Сразу перешёл на укол утром, после вашей рекомендации,пьёт магнелиз и бетагистин(по совету знакомого невролога из Москвы) Давление -130 на 50 ,усталость и головокружение (((
  13. IGROK

    Аксоглатиран

    Сходили к кардиологу.ЭКГ - нарушение в миокарде, давление 100 на 60 (на ночь пил валерьянку 3 табл.) Сказали ничего страшного. Выписала магнелиз. К обеду снова 130 на 50. И так уже больше недели( Сразу усталость и головокружение.Неужели нельзя подкорректировать? В аксоглатиране маннитол 40,это диуретик, т.е.понижает диастолическое(нижнее) давление.Вопрос это временно?Или лучше не сажать сердце и отказаться от препарата?Ведь большая разница в пульсовом давлении(между верхним и нижним) не менее опасно,чем гипертонический криз.Звонила на горячую линию.Но как поняла там только фиксируют побочку ,а консультаций не дают.Наш невролог вообще далёк от темы РС. Кто сталкивался со скачками давления отзовитесь,как вы решали эту проблему?
  14. IGROK

    Аксоглатиран

    Спасибо большое,попробуем перейти на утро.Записались к неврологу на вторник, к кардиологу на пятницу.В каб. РС попасть проблематично.
  15. IGROK

    Аксоглатиран

    Здравствуйте!Сыну начали колоть аксоглатиран с 01.12.16г. Подскажите пожалуйста, появилась усталость к концу рабочего дня,голова кружится периодически. Померили давление 130 на 50.Разница допускается 30-40. Позвонили в скорую,сказали принять глицин или корвалол. Вечером сделал очередной укол аксоглатирана давление 120 на 48. Может ли снижаться нижнее давление от аксоглатирана,ведь в состав препарата входит маннитол (мочегонка)? Как это скорректировать?
×
×
  • Создать...