e6931ffb3b8d69341972e4d0ffd7ef33 Перейти к контенту

Алексей_Д

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

466 просмотров профиля

Достижения Алексей_Д

Зритель

Зритель (1/14)

  • Неделя с регистрации
  • Месяц прошел
  • Год с нами Редкая

Последние значки

5

Репутация

  1. Алексей_Д

    Как Мы Ходим...

    Спасибо, что поделились, Roxy.
  2. Алексей_Д

    Как Мы Ходим...

    Усмирить мнительность не значит же во все тяжкие и без головы, а оступиться и поломаться может, в общем-то, кто угодно, где угодно и когда угодно, Вы же знаете, вопрос в том, как голову выключать, когда это нужно, чтобы не отвлекалась на всякую чепуху) Спасибо и Вам удачи.
  3. Алексей_Д

    Как Мы Ходим...

    Спасибо, что поделились, Алёна. Да, всё определенно в голове, конечно, думаю, что взяв, эмоции под контроль и усмирив мнительность и подавив неуверенность в себе, можно совладать со многими симптомами.
  4. Алексей_Д

    Как Мы Ходим...

    Приветствую вас, друзья! Прошу вашего совета и мнения. Думаю, подобный вопрос уже неоднократно поднимался и обсуждался. Вопрос следующий: дома я хожу вполне сносно, если сильно не устаю, то довольно твёрдо. На улице, если захожу в кафе, в ТЦ и т.д., картина кардинально меняется: походка становится медленней, неуверенней, появляется тремор более слабой ноги, сейчас использую клюшку. Вопрос: как победить эту неуверенность или, лучше сказать, болезненное восприятие окружающей среды, которая выражается в усиливающейся симптоматике? Я понимаю, что лучший вариант, это только ходить на улице чаще, дольше, с каждым разом приобретая уверенность, но я нахожу для себя отговорку постоянно, что целый день работа (на дому), потом обязательно делаю физ. упражнения, после чего сил, в общем-то, уже не остается ни на какие прогулки, но, скорей конечно, желания, потому что я всё-таки склоняюсь к тому, что главное не лениться и что-то делать. Как вы считаете, это в большей степени психологическая зажатость и закомплексованность в голове или симптомы болезни и всё, а может, и нет никакой болезни как таковой вовсе, а РС это просто набор симптомов, которые разнятся и изменяются под воздействием различных внешних факторов? Спасибо.
  5. Алексей_Д

    Как Мы Ходим...

    Еще раз спасибо, ALENUSKA, я, наверно, сделаю для себя упор на ЛФК, всё-таки тиоктовая кислота это прежде всего БАД, как и поливитамины, по крайней мере, по данным FDA и RXlist, а БАДов различных я уже достаточно скушал итак, вот еще ортез на голеностоп не пробовал, хотя у меня шлёп-ноги нет, но может зафиксирует стопу немного и не так треморить будет, облегчит ходьбу или нет, думаю, только методом проб и ошибок. Хорошей прогулки, ALENUSKA.
  6. Алексей_Д

    Как Мы Ходим...

    Спасибо, ALENUSKA.
  7. Алексей_Д

    Как Мы Ходим...

    Приветствую вас, друзья! Вопрос у меня скорее риторический, но всё же спрошу в расчёте на ваш личный опыт: как вы считаете, может ли ЛФК поспособствовать улучшению ходьбы? Я делал приседания, отжимания и проч., потом бросил. В настоящее время для меня поход в магазин в 500 метрах от дома, скажем, за бутылкой молока является настоящим испытанием, я беру, конечно же, клюшку, но одна нога довольно сильно треморит и плохо поднимается через какой-нибудь бордюр или другое препятствие, что довольно сильно мешает, но за час туда обратно справляюсь. Другие средства помощи при передвижении, вроде ходунков или коляски, я пока для себя не рассматривал, поскольку на коляске всё равно по моей деревне не проедешь ни куда самостоятельно. При этом по квартире я передвигаюсь почти как здоровый человек, могу сделать больше 50 приседаний без особых усилий, ноги, конечно, всегда, как в тисках, и ощущение тяжести не покидает, но это мелочи, по-моему, передвижение в пределах квартиры своей хорошее. Или вовсе не заморачиваться и забить, ведь в принципе сейчас всё, что угодно можно заказать через интернет, главное, что голова и руки пока работают приемлемо. Буду признателен за ваши рекомендации, хотя, вероятно, единственно верный способ улучшить или хотя бы задержать подольше прямохождение это ходить и ходить, сколько можешь и как можешь, несмотря ни на что. Спасибо и хорошего дня всем!
×
×
  • Создать...