3b713b1d8653be01dabcbdb6996040a1 Перейти к контенту

Борис78

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Борис78

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Мысль навскидку, у меня все очаги копили контраст, а потом проходили. И если б я всегда капал солумедрол, было б мне лучше??? Или если б я знал, что мне психовать нельзя, и жил бы спокойно, то что бы было?
  2. Огромное спасибо за Ваши ответы. Считаю мне нужно рассказать свою историю дальше, может кому то пригодится. ...Вот что написано в заключении по МРТ: ...В белом веществе лобных, теменных, височных долей, мозолистом теле, правой гемисфере мозжечка при "нативном" исследовании выявлены супра- и инфратенториальные гиперинтенсивные по Т2 и Т2-flair очаги округлой, вытянутой и полигональной формы, размерами от 0,3см до 1,5х1,8см... После в/венного усиления выявлен 1 супратенториальный очаг (в правой теменной доле), диффузно накапливающий контраст... На сегодня все мои симптомы прошли без применения солумедрола. Буду ждать встречи с неврологом 71 больницы. И думать дальше, советуясь с Вами. Те проявления моего рс, которые я описал выше, все они без исключения происходили после сильных для меня стрессовых, нервных состояний, которые я хорошо помню. Остальные очаги, которые прошли бессимптомно, без сомнения, тоже являются результатом моих напрягов, но связать их во времени я не могу. Лечить рс буду, но немаловажным является изменения образа жизни и отношения к ней. Про доктора Симанива Тараса Олеговича, только факты, на платном приеме во вторник мои снимки он смотрел в потемках, осматривал, не раздевая, прием продолжался 10 минут, половину времени он заполнял карту, по его словам, симптомы мои были выражены слабо. После это он назначил мне максимальное количество 6 штук капельниц лекарства со страшными противопоказаниями. В пятницу, когда я собирался делать анализы и гастроскопию перед капельницами солумедрола, прошла неделя с того момента, как я узнал о своем рс. Сегодня в субботу при отсутствии симптомов я считаю счастливой случайностью, что в четверг прочитал на форуме альтернативное мнение о солумедроле. Но каждый решает сам, здесь другого не может быть.
  3. Здравствуйте! Мне 38 лет, в пятницу 29 сентября 2016г. мне поставили диагноз рс после обращения в поликлинику с нарушением координации и силы в левых руке и ноге. Симптоматика не ярко выражена, я сохраняю работоспособность, внешне эти проявления рс незаметны, чувствую себя хорошо. Диагноз установлен по мрт с контрастом, подтвержден в НИИ Неврологии неврологом к.м.н. Симанивом. До этого: 22 года - онемение левой стороны лица, полное восстановление после укола анальгина, сделанного врачом скорой в тот же день, 27 лет - полностью аналогичные теперешним симптомы с правой стороны, было сделано КТ мозга с выявлением гематомы 1 куб.см (что не подтвердилось на мрт 2016г) и назначен мексидол, 35 лет - онемение левой ноги, к врачу не обращался. Невролог Симанив назначил мне курс из 6 капельниц солумедрола. Понимаю, что врачи должны лечить и не могут прописать валерьянку и прогулки на свежем воздухе, но ставя на чаши весов боязнь навредить себе побочными действиями солумедрола и боязнь запустить болезнь, как вы думаете, что должно перевесить? Каково действие этого лекарства, оно снимает воспалительный процесс в месте поражения? В 27 лет нарушения в руке и ноге продолжались около 1.5 месяцев. Прямо спрошу, может быть, лучше дождаться исчезновения симптомов и сейчас, без применения солумедрола? А потом лечить рс с помощью специалистов 71-й больницы, куда я записан на прием 14 сентября?
×
×
  • Создать...