4d4aead10e1e56370a6352abc9655762 Перейти к контенту

ирина В

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения ирина В

Зритель

Зритель (1/14)

16

Репутация

  1. ирина В

    Аксоглатиран

    Мне кажется, что шишки появляются от неудачного места укола,когда попадаешь в мышцу.
  2. Да, увы,Вы правы,«мечтать невредно».Но здесь я только хотела сказать, что обидно за Россию и за большинство людей в ней живущих.
  3. ирина В

    Аксоглатиран

    Общие рекомендации я и так знаю, не первый год болею.И, вообще,побочки,типа покраснений, временных болей,шишек и т.д.,на фоне болезни, меня не интересуют.Меня интересует результат лечения,и как от этого лечения окончательно «не загнуться».И,странно,почему многие люди на форуме первый раз слышат об охлаждении места укола, ведь даже в инструкции об этом сказано.
  4. ирина В

    Аксоглатиран

    Совершенно верно,хороший ответ.
  5. ирина В

    Аксоглатиран

    Мы тут собрались, надеюсь, для того, чтобы поддержать друг друга и поделиться советом,т.к.наши врачи не всегда могут дать совет, особенно с нашей болячкой, многое приходит с опытом «прохождения болезни».
  6. Поясню.Я согласна с тем, чтобы в России не проводили эксперименты на больных людях,а,если ввели импортозамещение,то хотелось-бы, чтобы выпускаемое отечественным производителем лекарство, как Вы сказали, было безопасно и эффективно. А, вот, если у нас в России действительно «мозгов для этого не хватает», что вряд-ли, скорее всего финансирования не хватает, то для больных людей могли-бы и закупить всемирно признанные и проверенные временем импортные лекарства.
  7. ирина В

    Аксоглатиран

    Забудьте про копаксон,его больше не будет.То,что Вы заболели, скорее всего, не из-за Аксо.А боль после уколов возможно пройдёт, когда организм привыкнет к новому лекарству,прикладывайте лед на место укола,посоветуйтесь с врачом. Про эксперимент, согласна.
  8. ирина В

    Аксоглатиран

    Не говорите глупости.Я трезвомыслящий человек,и могу реально оценить свое состояние.У меня даже не возникло мысли о серьёзных последствиях.Я, до настоящего времени, почти доверяла отечественным производителям, тем более,что Акс то же стоит не дешево.Теперь буду относиться с осторожностью.К, сведению, в Санкт-Петербурге нежарко.
  9. ирина В

    Аксоглатиран

    Я ночью дозвонилась до специалиста горячей линии.Мне сказали, что Аксо-это тот же глатирамера ацетат.Мне интересно, почему же на глатирамера ац. Копаксон у меня не было побочки, а на отечественный Аксоглатиран, есть? Плохо, что скорая приехала только через 1,5часа,когда мне стало лучше и зафиксировали только сниженное давление.Вообще,я бы поборолась за Копаксон,да ,думаю,не стоит.Мой лечащий врач говорил о возможном переходе на другое лекарство,т.к.Коп я уже 7 лет колю,и в последнее время у меня начались обострения.Так, что эксперимент с Аксоглатираном не удался.
  10. ирина В

    Аксоглатиран

    Сегодня сделала первый и последний укол Аксо. Это был кошмар:давление упало 100\60 при норм.130\90, t-35,5,холодный пот,сердцебиение,онемение конечностей,судороги,одышка.Все произошло через 10 мин.после укола.И это,как говорится, хороший аналог Копаксона?!!! У меня никаких других серьезных заболеваний нет, никогда никакой побочки на лекарства не было. До этого колола Копаксон 7 лет вообще без серьезных побочных признаков.А тут...чуть"богу душу не отдала",все продолжалось около 2х часов.Я,конечно,понимаю,что у нас сейчас в стране полным ходом идет импортозамещение.но считаю,что Аксоглатиран не "доработан",судя по отзывам на форуме,уж слишком много побочки,которой не должно быть "в принципе". Очень жаль,что в России до сих пор не научились делать качественные лекарства. И,еще,в службу поддержки по Акоглатирану,не дозвониться.сегодня целый день звоню,бестолку.
×
×
  • Создать...