7ad33837c7b6fe1feaf5dd512ebb2f7e Перейти к контенту

Foxi

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    ростов-на-дону

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Foxi

Зритель

Зритель (1/14)

12

Репутация

  1. Foxi

    Аксоглатиран

    Я пока ещё Аксо не получала, до мая был только копаксон. Врач в отпуске, а я не была в поликлинике с мая. Пойду за новым рецептом в этом месяце, когда врач выйдет.. Если ещё будет актуально - спишемся.
  2. Foxi

    массаж

    Думаю, что в нашем случае уж лучше перестраховаться. Но сама тоже склонна к тому, что нельзя совсем ничего не делать. Потихоньку, осторожно, но жить! ааа, а я уже три недели как хожу в тренажёрку. Даже не советовалась с врачами. Но я там вместе с тренером регулирую нагрузку. Да, она есть, но не такая, чтобы уставать прям до седьмого пота. Вот кардио - да, я прям стараюсь. Мне ставила диагноз другой невролог. На всю жизнь запомнила её слова Я тогда ещё молодая и не рожавшая была. Так вот она мне с гневным лицом и на повышенном тоне кричала: какой рожать? Забудь про это! Ты уже должна была ко мне в коляске приехать. Это был такой ужас... Я после этих слов даже жить не хотела. Слава богу, что моим лечащим врачом оказалась здравомыслящая, спокойная и внушающая надежды на жизнь женщина!
  3. Foxi

    массаж

    а ей именно классический массаж спины делали? Может у неё был вариант релакса на спину? В этом я уже тоже убедилась. Но доверяю больше именно своему врачу, которая руководитель центра РС, кандидат мед. наук и зав кафедрой нейрохирургии мед. института, которая специализируется именно по исследованию и лечению РС.
  4. Foxi

    массаж

    Кстати, врач-невролог из местной поликлиники давал мне пару лет назад направление на классический массаж спины, и я даже его отходила. Массажистка очень сильно (достаточно больно) отхаживала мою спину по всем правилам. Она вообще была не в курсе моего РС. И я тогда ещё сама была не в курсе наличия бляшек в моём спинном мозге. А после этого уже наш спец. руководитель по РС при мед. институте меня "обрадовала", что этого делать было нельзя.
  5. Foxi

    массаж

    да, но при классическом массаже применяют силовое воздействие на мышцы спины и постукивания, что не айс при РС, потому как рядом
  6. Foxi

    массаж

    Может это запрет данных методик именно для области позвоночника (у кого бляшки в спинном мозге), а на другие места можно (как в случае с классическим массажем)? Не могу говорить точно, нужно ещё раз пообщаться с доктором.
  7. Foxi

    массаж

    не могу комментировать. У меня такие рекомендации. Я вот сама рассуждаю: электростимуляция вроде как должна улучшать регенерацию повреждённых нервов, улучшать проводимость нервных импульсов по нервным волокнам. С другой стороны, если нервы не только повреждены, но и "обросли" бляшками, а это воспалительный очаг демиелинизации, то возможны ли такие воздействия при подобном воспалении? Может тут врачи прокомментируют? Я на всякий случай при следующей встречи с врачом ещё раз спрошу по поводу магнитов и электростимуляций.
  8. Foxi

    массаж

    Ну, это не совсем так. Ведь массаж нам даже необходим, как средство реабилитации. В моём случае, когда в спине есть и остеохондроз и бляшки РС, показан только специализированный расслабляющий массаж таким специалистом, у которого есть опыт работы с больными РС. Классический массаж спины или мануальная терапия у обычного массажиста может только усилить спазм мышц, вызванный болезнью. Это ухудшит состояние и усилит боли. А поглаживания, спиралевидные движения и лёгкие растирания без надавливаний и усилий вдоль позвоночника можно делать самим и дома (с чьей-то помощью). Не знаю, как другим, но лично мне, кроме классического массажа, ещё не рекомендуют всякого рода магниты и вибрационное воздействие.
  9. Foxi

    Аксоглатиран

    Даже не думала об этом. Тогда действительно лучше отдавать лишнее лекарство через спец. врачей, как я и поступала.
  10. Foxi

    Аксоглатиран

    Да, я спрашивала, даже рекомендовали! Это же мышца, а не скопления очагов РС. Вот массажи на спину мне не рекомендуют, потому как в спинном отделе у мну есть бляшки (будь они неладны).
  11. Foxi

    Аксоглатиран

    Тут не всё так просто! Аксо выдаётся взамен раннее назначавшемуся Копаксону. Врачи же не в курсе того, что у некоторых, например у таких как я, Копаксон скопился только потому, что я в депресняках пару раз престатавала его колоть, и теперь у меня около 5 упаковок Копа стоит (куда мне ещё плюс к этому в холодильник огроменные коробки Аксо??). Врачи же назначают регулярно, как положено по графику выдачи и предполагается, что мы его также регулярно колем, и нам он постоянно нужен. Если отказаться, то это значит, что мы в принципе отказываемся от лекарства по РС, и его вообще снимут! А потом, когда мы доколем свои скопления Копаксона, нужно будет заново проходить все инстанции назначения. Например, у нас это не так-то просто, могут и отказать. Поэтому - пусть врачи выписывают по положенному графику. Я тоже подумываю, что могла бы поделиться с кем-то лекарством, только пока не определилась каким: Копом или Аксо. Наверно всё же Копаксон буду докалывать, а вот Аксо могла бы кому-нить отдать, у кого именно есть его назначения, но в городе нерегулярные поставки лекарств. Ранннее я просто отдавала пару упаковок Копа в мед. институт руководителю, а она уже делилась с теми, кому это действительно нужно! Например, был такой случай: человеку поставили диагноз, назначили Копаксон, который колоть желательно уже сейчас, а его утверждение, хождение по инстанциям и поставка займёт определённое время (не менее месяца). Вот таким людям моя коробочка как спасательный круг! Или для тех, у кого в городах перебои с поставкой лекарств в принципе.
  12. Foxi

    Аксоглатиран

    ))))))))). Я тоже забила не это, у мну синячки бывает остаются на животе малюсенькие. Но зато никаких ямок нет - ваще первый раз об этом слышу, даже как-то неприятно, если такое настанет. Но я раз в год массажи антицеллюлитные делаю - как раз тщательно разминают именно те места, куда уколы колятся. Думаю, что может быть буду делать даже их пару раз в год именно в целях разминания уплотнений после уколов.
  13. Foxi

    Аксоглатиран

    Я раннее была зарегистрирована на сайте ПИТРС (кажется, так), но по факту никогда и нигде не общалась на тему РС. Посмотрела меню вашего сайта - довольно обширно по информационной наполненности )). У меня был только один крайне печальный опыт обращения к гомеопату (довольно известному и с большим опытом работы), после чего я попала с жутким обострением под капельницы гормонотерапии мед. института. Наш руководитель, Гончарова З.А., сказала, что РС - это не та болезнь, с которой можно экспериментировать. Так что всё это: вообще не про меня ))). Я рада, что нашла важный и нужный информационный центр в лице вашего форума! Я довольно долго (много лет) ставила на себе крест и ограничивала себя во многих радостях жизни. Но на сегодняшний день мне всё это надоело! Сейчас у меня достаточно активная позиция и я веду полноценный образ жизни! Даже если сегодня мой день и последний, то пусть он пройдёт максимально интересно и содержательно!
  14. Foxi

    Аксоглатиран

    Да, именно Наталья и сделала всеобщую рассылку. Вот вчера сразу я и получила это сообщение. Всё очень оперативно!
  15. Foxi

    Аксоглатиран

    Ооох, ноги - это моя жесть! Жуткая гиперемия, краснеет очень большой участок кожи, болезненно, напухает, как после крапивы. Я уже давно в ноги не делаю. В живот - да, колю, в районе 3-4 см от пупка справа и слева. Сверху и снизу пупка не колю, неприятно как-то там. Когда буду колоть новый препарат - попробую и на ногах. Но у меня Копаксона ещё целая куча.
×
×
  • Создать...