712839fd31922d321faa83b582da29b1 Перейти к контенту

norka_korka

Пользователи
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя norka_korka

  1. norka_korka

    Аксоглатиран

    Всем привет! Ух и давненько меня здесь не было! :) В общем так: также как и в июне (там была 1 коробка), сегодня сходила на прием в поликлинику к неврологу и мне выписали 3 коробки - получила препарат со сроком до 10/2018. В ноябре за очередным протоколом. Всем счастья! :)
  2. norka_korka

    Аксоглатиран

    Такс... Была у Воронина в 36 поликлинике: хотел мне выписать аж 3 коробки Аксо, но я слезно попросила выписать мне две, т.к. хранить мне их негде :) Выписал две, за третьей (как вы ее называете 13) велено придти в начале января. Все! :)
  3. norka_korka

    Аксоглатиран

    Ничего не путаете? Может все же глатиламером ацетатом? Не может врач название препарата указать... Я 28/11 была у Поповой Е. в 24 больнице, мне тош дали новый протокол (в пятницу понесу его к Воронину в 36 поликлинику). Там указано глатиламера ацетат. Раз уш тему начали: я пожаловалась на шишки и синяки, на что Попова посоветовала чуток подождать, скорее всего к весне будет другой препарат, голландский :) Кстати тату мне так она и не разрешила сделать :) По последнему МРТ ни сдвига ни в перед, ни назад... вот где блин стабильность! :) как всегда прописала тиоктовую кислоту и магний в6 - "попитать" старенькие очаги :)
  4. norka_korka

    Аксоглатиран

    Яя иду в пятницу, 9/12. Потом отпишусь, на сколько коробок дали мне рецепт...
  5. я и в 22-00 могу поесть :) ну как поесть, яш веган - я ем всегда и везде... на ночь я пью чай с лимоном, медом и парой ложек арахисовой пасты :)
  6. Хммм... а хватит ли мне целого дня? посчитаем: утром в 8-00 - 8-30 тикотовая кислота, в 11-00 первая железа, в 13-30 первая магния, в 16-00 вторая магния, в 18-30 вторая железа, в 21-00 третья магния. Все верно? А нейромидин лучше с магнием или железом пропивать? :)
  7. Друзья, подскажите уже, просто обгуглилась уже: я сейчас 3 месяца буду принимать (уже начала, 3р/в день) тиоктовую кислоту и 3 месяца магний-в6 (кстати у производителя sanofi идет акция до 31/12 по 250руб. скидка с каждый упаковки, в самсон-фарме он самый дешевый, 420 руб. упаковка, я 4 пачки хватанула :) ). Но одну неделю в месяц мне обязательно нужно пропивать препараты железа (пью сорбифер дурулес) для восстановления уровня ферритина в крови и общего гемоглобина. Тиоктовая кислота и металлы не дружат между собой, поэтому после тиоктовой металлы не ранее через два часа можно принимать. Вопрос: а металлы "дружат" между собой? Могу я одновременно принимать таблетку магния и железа?
  8. norka_korka

    Аксоглатиран

    а я хочу самолет! (с) моя мама :)
  9. norka_korka

    РС и герпес (ВПГ)

    У меня от имбиря желудок и кишечник побаливает, а вот чеснока в гуаккамоле я добавляю изрядненько! :)
  10. norka_korka

    Аксоглатиран

    Как много интересного можно узнать о распорядке людей в не свойственной для этого обстановке :) Я вообще в 8 просыпаюсь! :) и ложусь я около 22-23 вечера (да, я такая и мне не стыдно :) ). Укол также как и большинство делаю на практически пустой и голодный желудок (встав с постели я пешеходю до кухни и выпиваю огромный стакан воды). И соот-но перед самим завтраком делаю его... укол этот :)
  11. norka_korka

    Аксоглатиран

    я уже 4 месяц на нем и ничего жива-здорова! :) на форуме так напугали, что первый укол я вообще в присутствии врача-невролога делала (я писала об этом ранее). поистине стадное чувство не есть хорошо и психосоматика от этого только страдает!
  12. norka_korka

    Аксоглатиран

    Что так много людей, кому Аксо не подошел? Или почему все его отдают или даже выкидывают?
  13. вот живем в одной области, но я в самой Москве... ну совсем другие порядки: повторюсь еще раз на прошлой неделе мне дали рецепт на ТРИ упаковки Аксо.
  14. norka_korka

    Аксоглатиран

    я бы забрала, но вопрос с хранением стоит остро :) негде блин хранить его - холо мой не резиновый, да в придачу еще я веган и весь холо забит овощами-фруктами :) еле две упаковки вмещаются :) вчера их трех, полученных в аптеке все в одну кое-как сложила, освободив каждый шприц из мини-упаковочки своей :)
  15. norka_korka

    Аксоглатиран

    наверное от поликлиники зависит... зав. отделением сказала, что все у кого РС, альцгеймера и паркинсона прямая запись.
  16. norka_korka

    Аксоглатиран

    и мне! в моей поликлинике (печатники, 109) все врачи которые мне попадались адекватные :) у меня прямая запись к неврологу, без хотьбы к терапевту. и работает поликлиника в удобное время - до поздна и по выходным (хотя наверное уже везде так). что попрошу, то и назначает мне невролог, я даже иногда отказываюсь от анализов :) крови жалко :)
  17. norka_korka

    Аксоглатиран

    Добрейшего всем! Вчера была у нового врача в 36 поликлинике (ЮВАО). Всех, кто ранее наблюдался и получал рецепты на Верхних Полях, теперь перенаправлены в 36 (кстати наши карты уже там). Врач-лапочка-говорун :) По-нарасказывал мне про выгоды от получения статуса инвалида, но блин после осмотра сказал "ан-нет, не дадут", с вами все в порядке пока-что :) Выписал рецепт аж на три коробки Аксо :) Перешла дорогу и в аптеке без проблем получила его (со слов провизора Аксо "полно"). В сл. раз мне на прием ближе к концу ноября с новым протоколом из МОРСа от Поповой Е. и новым МРТ.
  18. norka_korka

    О работе кишечника.

    не пугайте нас! :)
  19. norka_korka

    О работе кишечника.

    У меня все ок, но я веганка :) фрукты-овощи-крупы-бобовые-орехи и т.п. и много-много воды :)
  20. norka_korka

    Вопросы

    я хоть и новичек, но смысла нет в вашем вопросе имхо... у меня например очагов дофигища и в головном мозге и в спинном, но по мне и не скажешь, что у меня болезнь с поэтичным названием "розовый слон" :) офиц. стаж 2 года, неофиц. еще +3 года, атак не было.
  21. norka_korka

    Аксоглатиран

    вот я о том же! 31 августа схожу к новому неврологу и поделюсь с вами :)
  22. norka_korka

    Аксоглатиран

    а вообще у нас все будет хорошо! это я точно знаю! у меня коллега вот болеет диабетом 2 типа, колет инсулин 4 раза в день и я вижу что ему просто день ото дня все хуже и хуже... и я на его фоне еще тот огурец! :)
  23. norka_korka

    Аксоглатиран

    Ната, так вот у меня трабла именно с правой ногой... я поэтому и пошла к доктору. т.к. начала замечать слабость в правой ноге при хождении на каблуках и так продолжалось эти три года, пока меня это совсем не достало и я не пошла к неврологу... он то и отправил на мрт г/мозга и т.д. Но кроме ноги меня ничего не беспокоит же, вот поэтому и я волнуюсь иногда :)
  24. norka_korka

    Аксоглатиран

    это конечно спасибочки, но что-то я очкую Славик (с) :)
×
×
  • Создать...