3e948d7b4d6c615acd1f15a4c9133d6b Перейти к контенту

Нина 68

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Нина 68

Зритель

Зритель (1/14)

9

Репутация

  1. Нина 68

    Текфидера (диметилфумарат)

    И ещё хотела спросить, а как Вы чувствовали себя в неврологическом плане-были ли обострения ? Какое состояние с такими показателями крови?
  2. Нина 68

    Текфидера (диметилфумарат)

    Ксения, а что Вы сейчас принимаете?
  3. Нина 68

    Текфидера (диметилфумарат)

    Нашей дочери позвонил доктор (мы наблюдаемся в 1 МОРСе), и предложил перейти на Текфидеру, сейчас собираем анализы и записались на МРТ. Ребята , если не трудно, отпишитесь, те кто принимает препарат. Как вам живётся на нем? Я понимаю, что все индивидуально, но всё же, хотелось бы послушать живые истории.Мы с диагнозом уже 7 лет, были на копаксоне,последнее время покупали. Заранее всех благодарю,кто откликнется.
  4. Нина 68

    Вопросы

    Да, нам порой нужна встряска , оплеуха , пощечина , У нас уже тогда было 2 пачки копаксона ,но мы не кололи , страшно было начинать . В то время мы были заняты поиском квартиры , и волей случая , судьба свела нас с Хачановой Н.В ,( кто знает был такой доктор в 11 больнице) Узнав , что она специалист по РС , я задала вопрос : колоть или нет ?Так вот она быстро привела меня в чувство ! Привела такие доводы, против которых не поспоришь! И еще у меня на работе двое мужчин больных РС. С одним из них мы дружим , он говорит , пользуйся любой возможностью лечись !Посмотри на меня (ему 58 лет), то что я еще на ногах ( на работу на машине , а там с палочкой , ходит) есть и заслуга ПИТРС и поддержка моей семьи )
  5. Нина 68

    Вопросы

    Да , нам страшно , до жути , до боли ! Куда бежать , у кого просить , с кем советоваться ? Моей дочери тоже было 16 , две атаки с переодичностью в год : онемение и РБН . В первый раз прошло само , во второй - глазная клиника . Затем МРТ , 9 очагов , тогда еще существовала 11 больница , с целым рядом замечательных врачей , все там было и уролог , и гинеколог и конечно , неврологи , к которым можно было попасть день в день ) . Доктор Демина Т.Л поставила нам диагноз , но т.к мы были еще маленькие , нас отправили в 18 детскую больницу , доктору Нанкиной И.А .Умная , знающая врач , все по делу , конкретно . Но , есть , одно но - нет оригинальных лекарств ! Назначают генфаксон , Ребифа нет и не будет , говорили нам тогда . Копаксон не положено до 18 лет. Тогда решили с врачом ждать совершеннолетия и колоть оригинал. Целый год курсами кололи церебролезин , актовегин , мильгамму . Все было спокойно . Потом 3 года копаксон .В неврологическом статусе все спокойно , но начались побочки от копа , боль в животе , вагинальные инфекции , выпадение волос ( Все это печалит меня , порой рвет мою душу на части . Но я всегда собрана , и стараюсь находить даже и в этой ситуации маленькие радости . Вот она встала , сделала зарядку , молодец , не поленились сегодня .И села за перевод статьи ,а вечером за ней зайдет друг и они пойдут в кино ) Господи , может не все так печально )
  6. Умный , ироничный , замечательный рассказчик и просто сильный духом человек Гера , Вы мой герой ! Все хорошо , а будет еще лучше !
  7. Спустя время моя девочка сказала мне , ты была такой спокойной , и это помогло мне . Хотя это "спокойствие" далось мне ой как не легко.
  8. Так и есть ...все перебираешь , все думаешь , а что было бы если... Действительно , ничего нельзя предугадать. У нашей милой , красивой девочки все началось в 15 лет.Онемение правой стороны.Диагноз - остеохондроз.Через год , после катка - ретробульбарный неврит( накопление молочной кислоты) Пролечились в глазной клинике , потом МРТ . 8 очагов.Консультация в 11 градской , у Деминой Т. Л - диагноз РС , нам не было еще 18 направили в детскую , к Нанкиной И.А. Дали рекомендации , и в лист ожидания на ПИТРС. Оформили инвалидность , правда , через год сняли . Время идет все меняется : уже нет 11 больницы , у нас новый доктор Арзуманян Н .Ш. , заменили копаксона на Аксо . Да , наша жизнь уже никогда не будет прежней. Но мы живем и учимся радоваться каждому дню.Перешли на 4 курс , подрабатываем.Влюбляемся , путешествуем - живем . Держитесь , не пугайте ребенка . Без клиники вряд ли сразу поставят диагноз , нужно наблюдать.
  9. Все зависит только от врачей на ВТЭК! Нашей дочери , тетенька из комиссии сказала , ты имеешь слишком цветущий вид для больной РС ,вот когда ты не сможешь войти в эту дверь самостоятельно , тогда и приходи .
  10. Нина 68

    Вопросы

    Мы с дочерью сделали бесплатный МРТ с контрастом в мае этого года . По направлению от районной поликлиники.Время ожидания- месяц . Делали с контрастом, аппарат - 1.5 Тесла. На нем , конечно, картина более радужная . Очаги " уменьшились" , новых скорее просто не видно . Врач "похвалила" наши прежние снимки, и сказала ,что лучше делать в одном месте . Последнее МРТ было из кардиоцентра им Мясникова.
  11. Нина 68

    Вопросы

    Здравствуйте , а я так и не нашла про витамины улучшающие рост волос. Подскажите , пожалуйста , у дочери тоже выпадают волосы , доктор в окружной сказала что от копаксона. Советовала никотиновую кислоту , местно и цинктерал , но от таблеток живот разболелся.
  12. Нина 68

    Копаксон-2016

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста , а в какой аптека вы покупали копаксону 40 , и сколько он там стоит?
×
×
  • Создать...