ddb58c85146e1f242f571a2fed60169c Перейти к контенту

Наталья М

Пользователи
  • Число публикаций

    119
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Наталья М

  1. Наталья М

    СИПОНИМОД

    Здравствуйте! Не подскажите у кого как было с Сипонимод? Пока приняла только стартовую упаковку, но давление 105/58,пульс 55, голова болит, подташнивает, шатает, слабость, кишки болят, вообщем трындец, было такое у кого ? Очень боюсь ухудшить своё состояние((
  2. Наталья М

    Кто принимает Терифлуномид?

    Здравствуйте! Пью абаджио меньше года, сейчас заболела сезонной простудой, и вот уже больше 2 недель никак не получается до конца выздороветь. И вроде как ты и не сильно болен и вроде как и лечишься, а состояние постоянного воспалительного процесса в организме не проходит..... Есть тут у нас пациенты, которые тоже столкнулись с такой проблемой, что вы предпринимали и почему это происходит, такая вялотекущая и бесконечная простуда? Буду благодарна откликнувшимся, на мой призыв о помощи ? ))))
  3. Наталья М

    Кто принимает Терифлуномид?

    Может бы он и оформил конечно, я просто к нему не обращалась! Я его себе отменила, а через несколько месяцев, поставила его в известность о своём решении и не желании дальше продолжать лечение этим препаратом. Может у меня и не правильный подход к ситуации, но в итоге ничего не изменилось! Через 1,5 года долго совещавшись все пришли к мнению, что мне целесообразно продолжать лечение Абаджио! Сейчас пытаюсь его освоить ))
  4. Наталья М

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо за ответ!)) Конечно было, я в своё время отказывалась от Аксоглатирана из-за отёка кринке, просто не знала что это называется НЯ ))
  5. Наталья М

    Кто принимает Терифлуномид?

    А что такое НЯ, и с чем его едят, просветителе пожалуйста, а то вдруг понадобиться а я и не знаю куда бежать ..... ?.)))
  6. Наталья М

    Кто принимает Терифлуномид?

    При нашем заболевании и без всякого абаджио голову стягивает и память ухудшается, поэтому и нужно пропивать и прокалывать курсами метаболическую тернию (сосудистые, ноотропы, пептиды)
  7. Анна нет, пока анализы не делала, врач сказала что снимка ей пока вполне достаточно! А вот когда я пройду курс лечения, то тогда может и сдам, там видно будет) Ходила к ревматологу по рекомендации; в 4 поликлинику УДП. Тетка нормальная, внимательная, адекватная, лишнего не назначает! Вот как-то так пока, буду писать)))
  8. Была сегодня у ревматолога, посмотрела она меня, прощупала суставы, позгибала колени, локти, пальцы. Сделали снимок, суставов коленей и она мне расписала леченье. Поскольку я уже Мовалис и Мильгамму по 10 уколов каждого уже прокалола и острую боль сняла, то отделалась я почти легким испугом! Диета при артрозе - продукты богатые Са, ограничить сладкие, мучные и жирные продукты, снизить потребление соли, ввести в рацион блюда, имеющие повышенное содержание коллагена,- студни, холодны, мясные бульоны)) Терафлекс по 1 капс 2 раза в день 3 месяца, Терафлекс хондрокрем форте втирать в больные суставы 3 раза в день. А так же ФТЛ обязательно не менее 15 сеансов и ЛФК! Вот собственно и все, теперь займёмся лечением, надеюсь что поможет. А вот ещё, сказали уменьшить силовую и увеличить двигательную нагрузку на суставы! Написала подробно, может тебе пригодится мой опыт похода ко врачу))
  9. Я так точно не найду, плохо ориентируюсь на форуме! Но попробую,,,
  10. Натуль, скинь мне ссылочку пожалуйста, почитаю)
  11. Да, вот я тоже думаю, что без анализов и снимков тут не обойтись, а что делать будем и от этого лечится))
  12. Я два года, пытаюсь попасть на приём к районному ревматологу, но поскольку он один на весь ЗАО, это практически невозможно. Вчера плюнула, записалась к платному, ну сил уже никаких нет бороться с нашей медициной)) Теперь посмотрим, что скажут, надеюсь на помощь...
  13. У меня уже второй год болит, то получше, то похуже! Сейчас вот совсем плохо, села в сугроб на днях прям на больную ногу и ещё как-то неудобно ее вывернула в колене, так боль такая прям искорки из глаз посыпались. Ну и сейчас конечно с удвоенной силой, а полностью присесть или встать на колени давно не могу, потом подниматься боль адская! Придётся наверно все же врача поискать и в проблеме поковыряться, а больше ничего не остаётся)
  14. Скажите, болят ли у кого суставы и как с этим справляетесь? Вроде ещё не весна, только температура на улице немного изменилась, а нога правая, которая после пареза уже ослабела и жутко болят колени! Встаю на полусогнутых, особенно если посидела какое-то время и все пипец, как старая кляча, с жуткой болью в коленях и дрожи в ногах колдыбаешь по квартире, через какое-то время удаётся выпрямить ноги, но боль в коленях чувствуется при каждом шаге. Ну и ночью ложась спать натираешься мазями из всех около стоящих баночек, а колени все равно болят и голеностоп на больной ноге так, что заснуть получается только под утро
  15. Привет! Кто-то проводил курс лечения Фампирой, хотелось бы узнать как переносили и было ли улучшение и на долго, если было? Спасибо
  16. Наталья М

    Аксоглатиран

    Ничего себе обычный!? У меня было ощущение, что я за шаг от смертного одра! А если в следующий раз хуже будет? Я честно, очень боюсь, когда дышать нечем!? И какие гистаминные, их же море!?
  17. Наталья М

    Аксоглатиран

    Вчера получила аллергическую реакцию на аксоглатиран! Почти сразу, после укола, почувствовала боль в области желудка, а потом лицо начало жечь и пульсировать! Тут я успела положить пол таблетки валидола под язык! Дышать трудно, очень! Руки, лицо и грудь, были ярко красного цвета! И все это продолжалось минут 15! Дольше всего проходило затрудненное дыхание, где то около 30 минут! Потом, когда все уже прошло, появился озноб и все тело выкручивало, выворачивались руки и ноги, все это еще часа 2! Утром вся разбитая встала, еле вышла с собакой прогуляться! И сейчас уже 10 вечера, а меня все шатает и целый день башка кружится и вся мокрая, хотя сегодня особой жары в Москве не наблюдается! И это уже 2 приступ за последний месяц, первый был такой же, только я совсем задыхалась и кашляла, но тогда я это не связала с аксоглатираном, колю то я его уже больше 2 лет, мне и в голову не пришло что может аллергическая реакция начаться через столько времени! Теперь вот не знаю, что будет если я прекращу колоть аксоглатиран, очень я теперь боюсь таких приступов! Но и врача по РС сейчас нет, он в отпуске! Что делать, ума не приложу!
  18. Наталья М

    Витамин D

    А мне невролог по РС сказал, что больше 2000 ед можно пить, только после сдачи анализа на витамин Д!
  19. Со всей ответственностью могу сказать,что до 60 больные РС доживают и вполне не плохо себя чувствуют! Есть у меня пара знакомых, которые перешагнули этот рубеж! Правда ПИТРС они никогда не принимали, да и гормонотерапию тоже не кололи! В течении года витамины и пищевые добавки, а осень и весна метоболическая терапия! Но я так понимаю, что им просто с течением повезло!
  20. Наталья М

    Аксоглатиран

    Принимаю аксоглатиран 2 года! Около полугода мучают ночные кашмары! Когда только началось, было очень страшно! Кашмары были такие, что просыпалась ночью от собственного крика! Пожаловалась Волкову, он выписал мне флуоксетин! Пью уже 3 месяца! На фоне препарата, стало чуть легче! Но все равно, каждую ночь снятся доволно тяжелые сны, просыпаюсь уже в дурном настроение, потом расхожусь вроде ничего, а ночью все заново! А сейчас весной, появилась и тяжесть в ногах! ходить тяжело! Правосторонний парез, он и так уже есть, а тут еще тяжесть, что ногу на ступеньки не поднимишь! Вот я и подумала, может у меня такая реакция на аксоглатиран? Может у кого-то, тоже были такие побочки! И как вы с ними справлялись? Подскажите?
  21. Наталья М

    Care-ms

    Прекрасно! Буду ждать указаний и новостей! А пока, буду собираться !!!
  22. Наталья М

    Care-ms

    Роман, когда собираемся лететь? У меня настрой сохранился! Вы уже списывались, созванивались или каждый должен сам, мосты наводить? По времени уже наверно пока суетиться, хотя бы с бронированием?
  23. 09.10 только вышла из стационара, делала Метипред 3 капельницы и немного (5) Берлитиона! А сейчас уже 4 день нога совсем не поднимается и жутко болит, даже ночью просыпаюсь от боли, почемуто в коленной чашечке, а днем болит меньше но зато не разгибается до конца! Вообщем пипец полнейший! К Волкову записалась, но только на 11 декабря! Жутко себя жалко, плачу потихоньку, а что делать не знаю! Вроде так часто гормоны не колят! И вообще не понятно, куда идти и идти ли?
  24. Наталья М

    Аксоглатиран

    Очень интересно, а аксоглатиран может провоцировать спастику? Вроде в инструкции ничего на эту тему не написано, а вдруг кто сталкивался?
  25. Ну май это конечно прекрасно, но есть 2 НО! Май это первый месяц высокого сезона, а соответственно и цены будут уже повыше! А потом в мае погода может быть уже довольно тепленькая, например градусов до 28-30, а это уже не айс для лечения! Я вот больше склоняюсь к апрелю! Насчет длительности пребывания, я совершенно с вами согласна! Не зря раньше санаторно-курортное лечение в Советские времена, когда медицина еще в нашей стране была, составляло 24 дня! И это очень правильно, поскольку день приезда и день отьезда вообще не в счет, нет знаю у кого-как, а у меня с нашей болячкой и перемена климата тоже может сказаться, да и лечение нам нужно принимать так, что бы нагрузкой лишней на организм не легло! Поэтому мне так лучше от 14 дней пребывания, лучше всего будет!
×
×
  • Создать...