433ece74787c335ab8123976e8ad6904 Перейти к контенту

Divmax

Пользователи+
  • Число публикаций

    5 044
  • Регистрация

  • Дней в топе

    145

Сообщения опубликованы Divmax

  1. 11.03.2024 в 15:07, kat4kat сказал:

    Сегодня возила вновь прибывших во двор котов, на стерилизацию. Как-то очень быстро и незаметно вознеслись цены. К нам никто тендер не выиграл, или его не было в Симферополе в этом году и бесплатной стерилизации нет. Но правда, некоторые ветеринары делали скидки хорошие для бездомышей. Раньше кот -800₽, кошка -1200. 
    Сегодня отвезла 3 кошек, так со скидкой за каждую 2500₽… А для домашние 5000. Офигеть, откуда такие цены? У нас еще год назад эндоскопическая стерилизация в хорошей клинике стоила 3500.

    героиня!

    у нас в Мск стерилизация котов 2500, лапароскопия кошкам 9000. Есть в Юна вет бесплатная стерилизация, плачу только за нахождение в стационаре, и то минус 30 процентов как волонтеру)

    • Лайк 4
  2. 11.03.2024 в 11:32, Ека сказал:

    Сходила в нашу вет спросить про импортную вакцину от бешенства. Нету.

    Врач Фатеев В.А. Собсно, это он про Баки сказал, что она на свидание парфюмится. Ну так вот, он сказал, что на вакцину реакции не бывает, надо искать причину. Спрашиваю: "И что делать?" Сказал: "Рентген, анализы"...  А в глазах прям счетчик денег включился, но увидев, что я в осадок выпала, потух. Блин, рентген при невралгии!

     

    Есть вариант кровь на антитела сдать, но не вариант - 10-15тыс. Те, кто делал - после нашей вакцины 2 года антитела есть, дальше падают. Так что в этом году с Рэтти поедем, там видно будет.

     

    раньше колола своим коронавирусным Нобивак, но он исчез. Три месяца думала, что колоть, в итоге, врач, которому я доверяю, сказал - колите чешскую. Наша уж очень "забористая". Уколола и не пожалела - реакция даже легче, чем у Нобивака была. Но все, как у детей - индивидуальная реакция организма. 

    • Лайк 3
    • Спасибо 1
  3. 12.02.2024 в 14:49, Chu-chu сказал:

    Всем привет, простите за глупый вопрос, поиском никак не могу найти. В общем впервые за 5 лет обострение, снимать буду солу-медролом, но хоть убейте не помню, что нужно делать вместе с ним, чтобы побочку снизить. По моему воды надо много пить, не обжираться и омез принимать. Подскажите пожалуйста.

    Солу-медрол заказала в интернет-аптеке, ибо по городу вообще нет, 500мг, значит по 2 пачки на приём.

     

    Надеюсь, у вас все хорошо и капельницы прошли более менее успешно.

     

    Исключить соленое сладкое мучное - точно. Желательна диета как у язвенников, наверное.

     

    Калий магний омез.

    Диуретики надо принимать по состоянию, а не для профилактики. Тоесть, есть задержка жидкости - пьете. Нет - не надо.

     

    Перед капельницами всегда нужно покушать. Обычно их делают утром. Много пить при этом я бы не советовала, потому что капельницы сами по себе много воды вольют и сложно дождаться их окончания без памперса.

     

    После капельниц мне прописывали цитофлавин и берлитион.  

    • Лайк 4
  4. 13 часов назад, Галочка сказал:

    Тоже берем по 10 кг, делим с родителями пополам, само выгодно получается. Но цена сейчас какая-то жуткая((( В ноябре брали за 6 120 р ( примерно, 900р на месяц выходило) , сейчас почти 9 тыр:blink:

    да я сама у шоке..... я летом брала..... сейчас космос цена, но едят его меньше, чем обычный корм (наедаются) и корона стабилизировалась, поэтому что делать...

  5. 3 часа назад, aliens сказал:

    Спасибо, не видела правда :1157612161_54: Но за такие деньги, ну нафиг, даже пробовать не буду. На Озоне 750, но тоже не буду

     

    это да, поэтому и ищу мешки. сейчас пришлось купить по 5 кг, а до этого я покупала по 10... было очень выгодно

  6. 03.02.2024 в 04:17, kat4kat сказал:

    Я тебя обожаю, и не звоню, чтоб не отвлекать. Я то тунеядка и всегда рада тебя слышать. :flirt:
    это просто рассуждения, и представь, мне ничего не надо. 

     

    ну декабрь и январь да, выдались, как обычно, активными) Но это явно не повод мне не звонить). Натали вон тоже не звонит, я всегда первая пишу))) 

     

    Как может быть "мне ничего не надо"? ты же девочка! а платьишко, а шампанское? а брюлики?))) нам всем всегда что то надо, меня ночью разбуди - я без запинки список выдам)

    • Лайк 1
    • Ха-ха 3
  7. 1 час назад, aliens сказал:

    Может  с чем то перепутала( Хотя вряд ли, под маленькими я имею ввиду 300, 400 гр. Но пока едят proplan elements и eukanuba экспериментировать не буду

     

    https://new.4lapy.ru/catalog/koshki/korm-koshki/sukhoy/filter/brand-farmina/

     

    вон по 300г как раз - я и в оффлайн магазинах таких много вижу. они "на попробовать") Моим только индейка с гранатом и ягненок с черникой нравятся. остальным пакетикам они последовательно сказали "ешь сама"

    • Лайк 1
    • Ха-ха 1
  8. 15.12.2023 в 23:20, Gera сказал:

    Слово пацана. Кровь на асфальте.

    Кто смотрел?

     

    Не смотрела не смотрю и не буду. Как вспомню, так вздрогну, то тяжелое время. И смотреть на это, даже в качестве сериала, желания нет никакого...

    • Лайк 2
    • Спасибо 2
  9. 15.12.2023 в 23:10, kat4kat сказал:

    В принципе, вторая часть осуществима, если две чиканутых : Диана и я, возьмем тебя под руки… А потом все феерично упадаем втроем ))). На яйца )))). Блин не могу остановиться))))

     

    я это.... громко падать буду и лучше бы вам, двоим хрупким девушкам, в это время быть от меня подальше)))) 

    • Ха-ха 3
  10. 01.02.2024 в 14:22, aliens сказал:

    Я своим Farmina даже не давала, маленьких упаковок у них нет, а покупать большую моим привередам большой риск. У меня уже столько корма было, вроде хорошего суперпремиум, холистик, которые они категорически не ели. Тима хоть попробует, а звездень по имени Алиса понюхает издали и... ешьте сами

     

    как это нет маленьких? по магазинам по разным их очень много именно маленьких, у меня проблема мешок заказать! Мои как раз едят Фармину. Проблема зафиксирована только с линейкой VetLife - с лечебной.

  11. 20.01.2024 в 10:27, miyyyuki сказал:

    да я уже везде прикрепилась, мне в центре рс это все сказали. и про лечение и тдтп. мама по этому поводу только рыдать может, я ее понимаю, конечно, но держусь на поддержке друзей и решаю все сама

     

    Привет! Как Ваши дела? назначили ли Солумедрол? У меня тоже с онемения начиналось. После капельниц (7 шт) все прошло в течение 2 месяцев. Надеюсь, и у Вас все получится. Пишите, не пропадайте, мы - орда ("родная, злобная, твоя")))))

     

    Вы правы, родители тут ни при чем. Сами все прочитаете \ изучите и решите.

    • Лайк 4
  12. 30.01.2024 в 08:32, kat4kat сказал:

    У меня прям дежавю: ивипред, отправить, Москва, Диана… :girl_haha:

     

    я здесь, моя душа! отправлю ВСЕ! что могу и что не могу) Чего изволите-с? Хоть бы позвонила! я на форум редко захожу, особенно в конце и начале года)

    • Лайк 2
  13. 19 часов назад, Олег1970 сказал:

    .....

    Но вы, пожалуйста, интернет себе отключите недельки на три.

    И ждите результаты анализов.

    Петров свое дело знает и как врач, и как бизнесмен. Была бы возможность/ повод - уже бы Вы лежали в палате(там хорошая палата) у них под капельницей с гормонами и искали деньги на дорогущий окревус или ещё есть дороже на м называется.

    Не опережайте паровоз. К Захаровой решите после заключения Петрова нужно ли.

     

    Мы тут все циники и злые правдолюбы. Такого нароскажем, что и здоровый человек у себя 100 болезней найдёт. Нам просто уже нет дороги назад...

    А Вам пока не нужна эта дорога.

    Спокойно, все меняется или не меняется. А жизнь штука непредсказуемо жестока. Но Вам желаю этого не понять ))

    Спокойной ночи!

     

     

     

    лучше и не скажешь.

    • Лайк 2
  14. 4 часа назад, AAnastasiya сказал:

    Аня, Вы на этом форуме волю тренируете? Девушка просто Вам хамит, а Вы терпите, я уже после первого ее «одергивания» закончила бы такое токсичное общение. Как Вы это выносите?

     

    так кажется, если не знать всю многомесячную предысторию. Анна перешла границы туда обратно много раз. Aliens модератор, много лет уже тут и не воспринимать "одергивания" от нее в тысячный уже раз - как называется? Я думаю, что Анне просто это нравится. Такой вот "форумный" мазохизм) 

    • Лайк 2
    • Ха-ха 1
    • Грустно 1
  15. 4 минуты назад, aliens сказал:

    У меня подруга и не одна, раньше всегда спрашивала, когда я останавливалась отдохнуть, тебе больно, как помочь, я пыталась объяснить, что не больно, просто нога не идёт не от боли, а оттого сигнал от мозга не доходит, как то так(

     

    а я, кстати, прям детства все время спотыкалась, падала. Постоянно! Перестала падать только тогда, когда пошла в зал. Но все равно периодически спотыкаюсь, думаю, это от РС.

    • Лайк 1
  16. у меня все детство болела голова, начиная лет с 9-10. Никто не мог понять - почему. Вообще РС и боли идут как то рядом. Но это совершенно не означает, что если болит что-то - то это РС. Стопицот причин может быть.

  17. 7 минут назад, kat4kat сказал:

    Вот круть, а я за собакой, как дура ходила месяц наблюдала, она в соседнем дворе подживала. Молилась, Чтоб не умерла))). Так врач сказал))). 

     

    а чо только месяц, а не год? :clap:

    Кэтрин, вот с тобой никогда скучать не придется! Миша настолько феерично и верно описал тебя на велосипеде с собакой и ножом, что предлагаю считать это твоей точной характеристикой, если спросят, а кто такая kat4kat )))))))

    • Ха-ха 5
  18. 20.11.2023 в 18:00, aliens сказал:

    От бешенства никому не предлагают:ohmy:

     

    мне предлагали))) когда кошка с работы покусала. Но я сказала, я эту кошку, тварь такую, с малых лет тут кормлю и нормальная она, не бешеная, просто испугалась, когда я ее ловила))))

     

    Тогда, грит, идите домой, я вас не видел, не слышал, на прием вы ко мне не приходили, вас тут щас вообще не нет.

    • Ха-ха 4
  19. 20.11.2023 в 12:43, НатаСазонова сказал:

    Всем привет. Упала на улице, ушиб колена и рана. Врач говорит делать прививку от столбняка.  У меня дебют случился от прививки от пневмонии. И как быть не знаю. 

     

    при этом делают не прививку, а вкалывают "сыворотку". Я делала, невролог сказал - это обязательно, она легкая и ничего не случится. Иммунитет от столбняка после нее - 2-3 года.

    • Лайк 3
  20. Побратимы, нужен ваш отклик (душевный). Пишу тут, т.к. в этой теме Аленушка обсуждала обострение. Наташа, Миша, если не подходит - перенесите куда-нибудь.

     

    Аленушка звонила, писать не может, пальцы по телефону пока не попадают. Она все еще восстанавливается после обострения. 

    Вставать не может, более менее уже может сидеть, одна рука плохо двигается. Вставать не может - сильно трясутся ноги, падает почти сразу.

    Симанив сказал, что ей мало прокололи гормонов, 5 дней всего, а надо 7 и расписал ей схему приема таблеток по убыванию дозы.

     

    Я ей сказала, что все постепенно и тд и тп, нужно время на восстановление - она тоже все это знает.

     

    Но она спрашивает, есть ли тут кто-то, кто был лежачим и поднялся?

    Пожалуйста, ответьте ей что-нибудь, что посчитаете нужным.

    • Лайк 3
    • Грустно 3
  21. 9 часов назад, jodaz сказал:

    Но, пожалуй, с меня хватит пребывания на данном форуме )) 

     

    Ну как так то? Я пришла, Вы ушли... Так не пойдет) Не пущу!) :flirt:

    простите, пожалуйста, модераторы... больше не флужу, тема - Новости)

    • Ха-ха 2
  22. 21 минуту назад, Лариса. сказал:

    Как бы не комильфо переходить на личности...

     

    при всем моем уважении... не комильфо вываливать столько непроверенной инфо, рекомендовать препараты, не верить в депрессию и каждый раз демонстративно указывать на это, рассуждать о том, чего не понимаешь совершенно, просто копируя простыни из интернета.  Я напоминаю, что этот форум читают новички. Вот они такого начитаются и в голове будет полный бардак.

     

    между прочим, Анна действительно красивая) и тьфу тьфу тьфу, в своем возрасте выглядит шикарно. Лучше, чем я) завидую :blush2:

    • Лайк 5
    • Спасибо 2
×
×
  • Создать...