ae8486e88783ba3c2f099a98e3699685 Перейти к контенту

Ариэль

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ариэль

  1. Добрый вечер народ. У меня ППРС, Бойко рекомендовал "Окревус", но проблема в том,что в области где я проживаю,категорически не хотят расставаться со средствами. Направляют в НИИ неврологии, на Волоколамском шоссе для консультации у Захаровой. Якобы если она рекомендует,то будут закупать. Что это за специалист? Отзывы о ней ооочень разнообразные. Сомневаюсь,что она умнее Бойко, есть смысл ехать к ней на консультацию? Кто-то лечился у нее?
  2. Ариэль

    Отдам аксоглатиран

    Я бы тоже отдала,правда одна коробка всего.Попробовала и чуть концы не отдала от анафилактического шока,до сих пор в себя не приду.Будьте с этим препаратом на стороже!
  3. Здравствуйте.Есть ли на форуме те, кто при ППРС использовали в лечении биологическую обратную связь и ТКМС? Каков результат,и есть ли в этом лечении смысл,действенно ли оно? Изменяется ли степень пареза нижних конечностей и общее состояние здоровья?
  4. Ариэль

    Помогите понять!

    Термин имеет долгую историю и не раз менял своё значение; в определении приведён самый употребительный смысл. Слово «априори» в русском языке может выступать и как наречие (синоним — прилагательное «априорный»), и как субстантивированное наречие — несклоняемое существительное среднего рода (синоним: «знание априори», «априорное знание»). Вне философского контекста это выражение часто употребляется как синоним «первоначально» («заранее»); «бездоказательно» (не требующее доказательств, ≈аксиома);«по умолчанию»; «умозрительно»; «предварительно».
  5. Ариэль

    Помогите понять!

    Лечение по интернету во приоре не может быть правильным и верным решением. Я всегда на это рассказываю историю своей знакомой,как она по интернету училась рыбок кормить.Итог: рыбки передохли. Конечно можно искать лечение на форумах,но нужно помнить,что это ни есть хорошо.Можно воспользоваться советом,в каком направлении двигаться,к кому и куда обратиться,но лечиться на форумах НЕЛЬЗЯ! Есть простая заповедь "Не навреди",и это должны понимать все,и те кто советует или назначает лечение,и те кто этим будет лечиться. Еще раз повторюсь,что каждый человек индивидуален,и даже ангина у всех протекает по разному...Так зачем примерять на себя чужую рубаху,когда своя к телу ближе и мягче.
  6. Ариэль

    Помогите понять!

    И в любом случае нужно найти психотерапевта,походить на беседы...Это конечно везде платно,но вещь хорошая...Очень хорошо помогает все переосмыслить,и избавится от многих предрассудков и проблем,которые гложут вас из нутри.В комплексе с этаперазином,вещь не заменимая.
  7. Ариэль

    Помогите понять!

    Никто не узнает,эти доктора работают коденфициально,и на учет вас не поставят-это предрассудки...Поверьте,наверняка ваши знакомые точно также размышляют и бегут от туда,как черт от ладана...Поэтому вероятность того,что вы там кого-то встретите минимальна.Да и всегда сказать можно,что вы на комиссию. А так спасибо пока не за что говорить,скажите когда мой совет вам поможет.(если все же надумаете пойти,то ведите речь о этаперазине,он хорошо справляется с вегетатикой и ставит мозги на место)НО ЭТО ТОЛЬКО НА УСМОТРЕНИЕ ДОКТОРА!!! Выздоравливайте.
  8. Ариэль

    Помогите понять!

    Думаю,что вы должны успокоится...А насчет МРТ берите направление с контрастом,а доктору который будет проводить исследование скажите,что если очагов не обнаружится контраст применять не стоит.Это будет лишним.И еще раз повторяю,обратитесь к психиатру,это совсем не стыдно...Только в России так боятся и отрицательно относятся к такому доктору,а за рубежом это одна из самых дорогостоящих консультаций...Нужно не маяться в догадках,а использовать метод исключения...
  9. Ариэль

    Помогите понять!

    Все исследования проводятся по направлению невролога бесплатно,либо самостоятельно за наличный расчет...Необходимая аппаратура находится в отделении функциональной диагностики по нейрофизиологии,как правило в провинции в обл.больнице,либо в частных мед.клиниках.
  10. Ариэль

    Помогите понять!

    ТКМС-транскраниальная магнитная стимуляция (для выявления нарушения проведения по кортико-люмбальному отделу спинального тракта)...ЗВП-зрительные потенциалы на обращение шахматного паттерна...ССВП- сенсоматорные потенциалы(для выявления замедления проведения по быстропроводящим волокнам и объема афферентации с рук и ног...ЛП-люмбальная пункция...ППРС-это первично прогрессирующий рассеянный склероз...
  11. Ариэль

    Помогите понять!

    И было бы неплохо,после обследования у невропатолога,если все будет в норме,посетить ревматолога и ортопеда.Это я о болях в ногах.Ревматолог знает,какие анализы нужно сдать,просто объясните ему ситуацию.Кстати очень часто,по мнению физиотерапевтов ревматология может начать проявляться именно с неврологических изменений.
  12. Ариэль

    Помогите понять!

    Ну не знаю Вера,здесь бы я с вами поспорила...Если бы РС знали все,то от него уже была бы придумана вакцина...Вообще болезни цнс считаются самыми тяжело изучаемыми в науке. Лично я испытала на себе почти все ее прелести,в плоть до реаниматолога.А с тем,что обследование все же нужно пройти полностью солидарна с вами.Да и не мешало бы для начала хотя бы курс магния B6 попить,хуже точно не будет,а нервишки поуспокоятся.
  13. Ариэль

    Помогите понять!

    Спасибо,и вам здоровья. Только я последовательна в мыслях,есть другие сообщения,которые видимо вы не заметили.А что касается врачей,то тут я буду всегда категорична,имею на это полное право.И если бы не моя категоричность,возможно этого диалога с вами не состоялось.А что касаемо конверсионного расстройства,то оно успешно лечится,в отличии от РС...Вот почему высококвалифицированные специалисты изначально склоняются именно к нему,до результатов обследования на определение РС.Вообще в медицинской практике данное расстройство представляет большие трудности,потому что оно иметирует множество заболеваний,но ни одно из заболеваний не подтверждается инструментально. Лучше наверное оно,чем РС...А насчет денежный средств,хочу вам напомнить,что медицина в РФ бесплатна,соответственно все исследования тоже.И диагноз я не ставила,только дала направление в какую сторону двигаться,а выбор в любом случае за автором.А что касаемо паралича о котором я писала,то это уже крайняя степень истерии,там может быть куча всего от головокружения и потери сознания до паралича и судорожной эпилепсии,и при всем при этом человек реально испытывает это,но болезни нет.И последнее,почему я автору написала об этом расстройстве,она пережила смерть близкого недавно и находится в стрессе с ее слов опять же.А это первый довод заподозрить это расстройство. И вы берегите себя.
  14. Ариэль

    Помогите понять!

    Я на вас и не проецирую свои мысли. Если бы вы читали не между строк,поняли бы это.Да,и что бы констатировать неврастению и истерическими реакциями мед.образование не обязательно иметь,как раз достаточно нескольких тревожных сообщений и жалоб,которые она описывала.И если бы вы так же были бы внимательней и понимали о чем говорите,то сделали бы вывод,что о чистом конверсионном расстройстве речь не шла.А если как вы говорите оставить все врачам,то сдохнуть преждевременно можно.У нее своя голова на плечах,и как ей поступить она разберется сама,для этого и спрашивала советы.Дискуссия окончена.
  15. Ариэль

    Методом проб и ошибок

    Ситтером это как,о чем речь?Я впервые слышу про это...В чем суть?
  16. Ариэль

    Помогите понять!

    И мой вам совет милая девушка,перестаньте искать себе диагноз через инет...В любом случае данное заболевание у каждого человека протекает по разному,нет одинаково клинических случаев.Если же вы нацелены разобраться РС у вас или нет,обратитесь к Бойко Алексею Николаевичу.Он метр по этому заболеванию как в России,так и за рубежом.Так же можно обратиться к академику Яхно Николаю Николаевичу.Если потребуются контакты,могу написать.
  17. Ариэль

    Помогите понять!

    Мировые критерии Макдональда -это конечно хорошо,но есть еще и не только его критерии,которые служат для постановки возможного и вероятного РС.Существуют клинически сложные случаи,когда даже академикам с профессорами сложно разобраться,(конкретно мой случай ППРС), вы начитавшись брошюр размышляете о диагнозе. Для этого нужно научные работы читать и иметь мед.образование. Не стоит человеку говорить о заболевании,которого в большей вероятности у нее нет.А МРТ не всегда является единственным способом для установления диагноза.Как правило оно более информативно при РРС,ВПРС. Существуют скрытые очаги в кортикоспинальном пути и сенсоматорном,к которым более чувствительны на ранней стадии именно дополнительны обследования.
  18. Ариэль

    Методом проб и ошибок

    Я подумываю воспользоваться гипнозом,только вот веры в профессионализм медиков нет. Учитывая,то что огромная масса из них безграмотна,ощутила это на себе,то пока это остается на стадии "подумываю",но рисковать желания нет.Слишком огромную роль в жизни и судьбах людей, играет их халатность и тупость.
  19. Ариэль

    Помогите понять!

    Лично мне действия доктора кажутся как минимум безграмотными...Во-первых,если предполагается РС МРТ должно быть назначено головного мозга,шейного и грудного отдела,а во-вторых обязательны доп.обследования о которых я ранее говорила.Это ЗВП,ССВП,ТКМС,анализ ликвора и сыворотки крови на IgG...Только после данного обследования можно более подробно либо предполагать,либо опровергнуть РС.А если учесть,что все же специфического 100% обследования не существует по определению РС,то следует прислушиваться к себе,но не искать у себя эту болезнь.Но мое мнение остается прежним,ей нужно лечить конверсионное расстройство,а то она так до паралича дойдет.
  20. Ариэль

    Методом проб и ошибок

    Вот казалось бы и ответ,почему молодые,красивые и талантливые...Да потому что живем безалаберным образом жизни,ни ценим духовности,все куда-то бежим,стремимся что-то добиться, иногда обижаем и обижаемся сами,копим в себе негатив и напрасные эмоции.А ведь все это разрушает нас из нутри и мозг в этом случае срабатывает либо как самозащита,либо как самоуничтожение.Ведь не зря при нашей болезни часто используют биологически активную связь с помощью которой мозг человека обучают правильно воздействовать на организм и научить его правильно справляться с беспокоящими его симптомами.Вот и получается,что всего лишь нужно поменять свою жизнь и мировоззрение,научить самостоятельно свой мозг работать в правильном направлении...Только вот вопрос,как это сделать,потому что подсознание нам не доступно???
  21. Ариэль

    Методом проб и ошибок

    А лично я в последнее время думаю,что наше заболевание-это ничто иное,как проявление психосоматики.Когда впервые услышала про это,нашла таблицу болезней в инете,и оказалось,что человек подсознательно сам выбирает ее себе.Так например рак-это болезнь не прощенных обид,отит у ребенка-это всегда скандалы дома и т.д.Кому интересно можете посмотреть эту таблицу в инете,она так и называется таблица заболеваний психосоматики. Вот и задаюсь все чаще одним и тем же вопросом,что может сначала с души своей начать и поменять свое мировоззрение и образ жизни,а уже потом испытывать на себе массу мед. препаратов...
  22. Ариэль

    Помогите понять!

    Полностью с Верой согласна...Чем больше будешь искать диагнозы,тем больше найдешь...Но и про свой разум не забывай...Могу с собственного опыта сказать,что высококвалифицированных специалистов единицы.Я шесть лет мучилась от врачей-неучей,отправляли как тебя куда угодно,в результате взяла все в свои руки и поехала к Бойко А.Н. Результат-ППРС...Если тебя так это гложет,бери квоту и ехай к нему на консультацию,только сначала обследование пройди.Да,и еще точку во всем может поставить исследование ликвора и сыворотки крови на IgG. И даже если диагноз подтвердиться нужно принять его как должное и научится с ним жить.Я даже с ППРС не опускаю руки.Так что удачи!
  23. Ариэль

    Помогите понять!

    Если у меня были сомнения,то теперь точно могу сказать-это конверсионное расстройство.Почитайте в инете,будет полезно.Будете медлить с визитом к психиатру,это заболевание имеет свойство трансформироваться в реальные болезни...Так что решайте,что для вас важней.А невролог ваш думаю безграмотен,попробуйте найти другого специалиста.А для успокоения души все же пройдите МРТ,ЗВП,ССВП,ТКМС.
  24. Ариэль

    Помогите понять!

    Был ли у вас в последнее время,какой-либо стресс,или сильное волнение,переживания? Советую обследование еще дополнить ТКМС-оно даст более развернутую картину в комплексе с другими обследованиями.Имейте ввиду,что очаги на МРТ иногда ошибочно могут описать как сосудистые,особенно если их мало и они мелкие.Такая картина может быть при ППРС,но совместно с изменениями в других исследованиях. И как раз конверсионные реакции могут проявляться как наслоения.В любом случае лечение РС ведется неврологии и психиатром.
  25. Ариэль

    Помогите понять!

    Я не доктор,но знакома с многими из перечисленных вами жалоб...Мое мнение-это конверсионное расстройство,в народе истерия. Если не хотите,что бы это расстройство перешло в реальное заболевание цнс бегом к психиатру.Хотя данные проявления могут быть наслоением при РС.Это покажет только МРТ,но и оно не всегда может диагностировать РС.Пройдите дополнительно ЗВП,ССВП.Если нигде изменений не выявится,советую полежать в отделении пограничных состояний психиатрии,где лечат невроз и истерию.А еще лучше,пересмотрите свою жизнь и начните получать от нее удовольствие.
×
×
  • Создать...