df76eb82931c299106360a81c2b14a84 Перейти к контенту

Людмила Л

Пользователи
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Людмила Л

  • День рождения 05.08.1974

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Лысьва, Пермский край

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Людмила Л

Зритель

Зритель (1/14)

48

Репутация

  1. Людмила Л

    Tysabri

    Я вернулась с тизабри (продержавшись год) снова на ребиф. Т.к. за год пошли ухудшения. Вероятно, это случилось потому, что у меня уже ВПРС. Отказалась сама. А ещё добивало то, что ездить за 200км в Центр РС мне тяжело. Может и это повлияло. Ухудшения и сейчас наблюдаются, но не так быстро да и болезнь это предполагает.
  2. Людмила Л

    Ребиф и ронбетал

    Извините, поторопилась, конечно же бета 1 b. Хотя альфа 2b тоже применяла, наверное поэтому и ошиблась... Интриги нет
  3. Людмила Л

    Ребиф и ронбетал

    Принесли интерферон бета 1 b. В аптеке, видимо, по старой памяти назвали ронбетал. Просто оказалось, что ребиф закончился на складе, причину не знаю. Сказали ставить, что дали. Врач сказала, ничего страшного, это лучше, чем ничего. Всем спасибо за советы
  4. Людмила Л

    Ребиф и ронбетал

    Да, диагноз мне поставили...хи.хи
  5. Людмила Л

    Ребиф и ронбетал

    Я не обвиняю работающих в аптеке. Просто всякое уже бывало. Человеческий фактор никуда не денешь...
  6. Людмила Л

    Ребиф и ронбетал

    Принесут, напишу ради интереса, что это было.
  7. Людмила Л

    Ребиф и ронбетал

    Мы из-за коронавируса выписываем рецепты по телефону. Сначала заказ, потом данные к терапевту и рецепт в аптеку. В аптеке меня поставили перед фактом. Буду разбираться.
  8. Людмила Л

    Ребиф и ронбетал

    Какой в аптеке был, тот выдали... В аптеках не особо разбираются. Ребифа нет! Т.е. вообще не ставить ничего? В пн спрошу у врачей.
  9. Людмила Л

    Ребиф и ронбетал

    Колола ребиф довольно долго, сейчас в аптеке выдали ронбетал. Но это же разные вещи. Что может быть от такой резкой смены? У кого был опыт? И если начинать, стоит ли титровать?
  10. Людмила Л

    Tysabri

    Я ставила Тизабри год, отказалась сама , потом перешла на Ребиф. От Тизабри не "отмывали". Даже речи не было.
  11. Всем всего доброго! Я стала совмещать ВМИГ и ребиф. Но ребиф колю постоянно, а ВМИГ только когда чувствую ухудшение состояния(например когда летом жара была). Проколола через день по дозе коробку, помогло. Пока буду действовать так.
  12. Людмила Л

    Иммуноглобулин

    Валерий, спасибо за совет. И да, решила колоть ВМИГ и ребиф совместно(ну не в один день конечно). По отдельности переносятся мной хорошо. Надеюсь, что вместе они вообще СИЛА!
  13. Людмила Л

    Иммуноглобулин

    Всем всего доброго! Хочу спросить-у кого есть опыт совмещения ВМИГ и ребиф? Хочу попробовать, вроде бы ничего страшного не будет или...
  14. Людмила Л

    Tysabri

    Здравствуйте! Да, Elly, до Тизабри гидроцефалию не определяли и зрение не плыло (вообще со зрением проблем не было). Зрение-гидроцефалия, про это я прочитала в медицинском справочнике и врач-невролог подтвердил. Я понимаю, что при нашей болезни всё может быть, но не так же резко. Врачи не принимают моё предположение, что катализатором стал Тизабри. Кто я такая для них? Короче, всё в наших руках... Всем здравствовать! P.S. кстати и мотать по сторонам меня сильнее стало... Но я Тизабри ни в коем случае не обвиняю, просто лекарство не для меня.
  15. Людмила Л

    Tysabri

    Доброго всем всего! Извините, отвечаю Evgesha очень запоздало. Я на Тизабри была ровно 12 мес. Не спорю, кому-то помогает. Я лично за год почувствовала более стремительную прогрессию, а именно: - резко ухудшилось зрение (т.к. появилась гидроцефалия) - стала ну о-о-очень плохо ходить - чаще стала болеть ОРВИ и излечение значительно дольше, ну а после каждой болезни - рецидив. Хотя анализ на JC вирус у меня отрицательный. Да и каждый месяц ездить на капельницу за 200 км тяжело. Вот подумала и отказалась. Сейчас на ребифе. Пока живая. Всем, кто принимает ТИЗАБРИ, удачи! Это здорово, если помогает!
×
×
  • Создать...