57d9a2c3d1de03b6c95f96ece9df05d0 Перейти к контенту

Relana

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Relana

  1. Relana

    Вопросы

    Спасибо за ответ! Проще жить с кривыми лицом, чем под клоназепамом
  2. Relana

    Вопросы

    5 ноября проснулась с поехавшим на бок лицом. Вся левая половина застыла в ухмылке, левый глаз подпирает щека. МРТ нового ничего не выявило, поставили Гемифациальный спазм. Из назначенного: Колола цераксон, Принимала сералуд, Тералиджен. Не изменилось, тянет и зрение двоит. Назначили клонозепам, пью неделю, с кровати не встать. Кто-нибудь побеждал эту напасть с "чистым" МРТ (исключен нейроваскулярный конфликт)?
  3. А у меня такая история всегда после того как герпес затухает на лице.
  4. Relana

    Вопросы

    У меня было 2 обострения, но я не проходила терапии гормонами. Из всего спектра симптомов неврологических нарушений не восстановилась полностью только чувствительность в пальцах и не прошел Лермитт (это началось сразу после дебюта). Сталкиваюсь с советами пройти терапию гормонами (без обострения) и ни в коем случае не переносить больше обострениий без гормональной терапии. Но ни положительного, ни негативного опыта с гормонами не было. Вот откуда интерес.
  5. Relana

    Вопросы

    Это сомнение в книге может быть вызвано комментариями личного опыта заболевших, или тому есть исследования?
  6. Relana

    Вопросы

    Читаю книгу Л. Кругляка и Е. Туровой "570 вопросов и ответов о РС" и на 70-й странице в п. 3.11 нахожу непонятное мне предложение: "Спорным остается вопрос о том, что терапия глюкокортикоидами способствует формированию хронических активных очагов". Что это значит, и есть ли где-то доступная для понимания информация по теме?
  7. Relana

    Гормоны и обострение

    Читаю книгу Л. Кругляка и Е. Туровой "570 вопросов и ответов о РС" и на 70-й странице в п. 3.11 нахожу непонятное мне предложение: "Спорным остается вопрос о том, что терапия глюкокортикоидами способствует формированию хронических активных очагов". Что это значит, и есть ли где-то доступная для понимания информация по теме?
  8. Я сделала опрос на Google форме, если хотите через нее собирать данные. Можно отредактировать вопросы, если нужно и доступ отдам тоже. https://goo.gl/forms/Dzwfv3KOcUiZG8zr2
  9. Relana

    Где купить ВМИГ

    А в Питер их вообще когда-нибудь завозили? Переехала туда неделю назад и теперь столкнулась с проблемой, что в СПб внутримышечный найти невозможно. Надеюсь, что это временно, как было весной в Екатеринбурге
  10. Relana

    Иммуноглобулин

    Т.е. раз в месяц 1 капельница из 6 флаконов?
  11. Relana

    Иммуноглобулин

    Я впервые начала колоть ВМИГ в период обострения. А в этот момент перерыва курса ВМИГ я заболела ОРВИ (в прошлый раз после ОРВИ меня и свалило обострение). А как "перестраховаться" в этот раз не понимаю.
  12. Relana

    Иммуноглобулин

    Из-за отсутствия ВМИГ в аптеках у меня случился перерыв около 20 дней в курсе. Сегодня привезли из соседнего города 8 ампул, послезавтра еще 10 привезут из другого города. Теперь непонятно: начинать колоть ежедневно или с последним зафиксированным интервалом - через день. Это дата из ответа Микрогена? Можно ли реально надеяться на такие сроки, или пора готовиться к 50мл капельнице с ВВИГ (и кстати, непонятно, сколько ВВИГ колоть и как часто).
  13. Это вроде Симптом Лермитта, у меня такая же штука, появилась год назад и "отпуск не брала". После 2,5 месяцев на иммуноглобулине стало значительно меньше. А вот колекальциферол я уже 2 месяца не пью - сильно повысилось содержание фосфатов при прежней диете, поэтому перерыв до сл. анализов
  14. Спасибо! Хочу (надеюсь), чтобы ушли головокружения и потеря координации, тогда сразу буду переходить на 1,5 мл. через день. Если не пройдет, то еще 4 дня по 6 мл, потом все равно буду переходить на 1,5 через день.
  15. Сегодня 6-й день, когда я ставлю ВМИГ. У меня РРРС, фаза обострения. Итак, что было до инъекций иммуноглобулинов: - приступы головокружений и потери координации до 50 раз в день; - "расколибровка" движений рук, ног и глаз; - парестезии кистей рук, ног (до щиколоток), левой половины лица, левого плеча; - чувство "ментола" в горле, преимущественно с левой стороны; - слабость; - эмоциональная лабильность; - головные боли; - герпес (после перенесенного в обострении ОРЗ). Что хочу сразу отметить, что активная фаза герпеса прошла за сутки на иммуноглобулине. Чистая, тонкая корочка появилась уже на второй день после возникновения пузырей. К четвертому дню остались только "рубцы" от болячек. Дозы, которые я принимала: 1 день - 1,5 мл. 2 день - 1,5 мл. 3 день - 1,5 мл. 4 день - 6 мл. 5 день - 6 мл. 6 день - 6 мл. На четвертый день (при увеличении дозы иммуноглобулинов до 6 мл.) пропали: - слабость; - парестезия плеча; - эмоциональная лабильность; - головные боли. Приступы головокружений и потери координации сократились в серднем до 15 раз в день, уменьшилось чувство "ментола" в горле. Парестезии ног и лица также уменьшились. По квартире хожу сама, за стенки не держусь. Готовить себе тоже теперь могу. Спасибо большое за информацию по ВМИГ. Я собираюсь продолжать, напишу, когда состояние изменится.
  16. Собиралась ежедневно в течение 7 дней колоть по 1,5 мл. По 3 мл. ежедневно немного боюсь, доза иммуноглобулинов от собственного веса зависит?
  17. Утром поставила первую дозу (1,5 мл). Перенесла хорошо, но рядом на всякий случай лежал супрастин и телефон. Возраст - 30 лет, вес - 48 кг. ПРРС, сейчас фаза обострения (с ноября 2016), болею с 11-2015. По клинической симптоматике сейчас тревожат приступы краткосрочных, но очень частых (до 50 раз в день) головокружений и полной потери координации. Остальные симптомы РС (парестезии, головные боли, мышечная слабость и пр.) на фоне приступов перестали сильно беспокоить. Перенесла ОРЗ (субфебрильная температура с 04-12 по 08-12, потом скачок до 39 и падение до нормы к 10-12). После стабилизации температуры - герпес. Гормонотерапию не проходила (отказ). ПИТРС еще не дали. От капельниц с метаболической терапией через 2 месяца после начала отказалась, организм стал агрессивно реагировать на в/в инфузии. Кололи до 05-12-2016 в/в: - Глиатилин - Церебролизин - Пентоксифиллин Из того, что принимаю сейчас (таблетки, капли): - D3 (Холекальцифероол) - Омега 3-6 - Тиогамма в таблетках - Нобен Закончила в ноябре в/м курсы: - Мильгамма
×
×
  • Создать...