2dfd5ae69a94fd9b17a186efea0766b1 Перейти к контенту

smo

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

smo последний раз побеждал 3 Ноября 2015

smo - автор самых популярных публикаций!

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Не определился
  • Город
    N

Недавние посетители профиля

374 просмотра профиля

Достижения smo

Зритель

Зритель (1/14)

6

Репутация

  1. smo

    Заключение МРТ

    Большое спасибо и Вам за Ваше неравнодушие. Дай Бог исцеления болящим и вразумления врачующим! С Праздником Казанской Божией Матери всех, да будет она нашей Заступницей и Ходатаицей пред Господом!
  2. smo

    Заключение МРТ

    Большое спасибо, и у вас пусть всё будет хорошо!
  3. smo

    Заключение МРТ

    Была на приёме, это не РС, очаги-таки не те!
  4. smo

    РС или нет?

    Здравствуйте, manya! Вы не подскажете, как Ваши дела обстоят сейчас, как ведут себя ваши "очаговые изменения неправильной формы с нечеткими неровными контурами, максимальным размером до 3мм, наиболее вероятно дистрофического характера"? Просто у меня аналогичная запись в расшифровке МРТ, но симптомы другие.
  5. smo

    Заключение МРТ

    Обязательно, спасибо.
  6. smo

    Заключение МРТ

    И всё-таки повторюсь, может кто-нибудь знает, чем отличаются очаги демиелинизации при РС от очагов демиелинизации дистрофического характера, и могут ли быть последние также быть признаками РС? Простите за настойчивость, но, похоже, это очень важный вопрос и это единственное, что отделяет моё заключение МРТ от постановки диагноза РС.
  7. smo

    Заключение МРТ

    Всё делала на одном аппарате, мощность 1,5Тл, только первое обследование на аппарате 1Тл. Спину не смотрела, хотя понимаю, что надо.
  8. smo

    Заключение МРТ

    SVETA, Вы обиделись на мои слова? Простите меня, но я действительно поблагодарила Вас без всякого подтекста. А про очаги - слова "демиелинизации" не было именно в сегодняшнем заключении, в предыдущих было, все цитаты я привела в первом сообщении дословно. Может кто-нибудь знает, чем отличаются очаги демиелинизации при РС от очагов демиелинизации дистрофического характера, и могут ли быть последние также быть признаками РС?
  9. smo

    Заключение МРТ

    Спаси вас Господь за добрые слова! И я не ёрничаю, потому что, как и многие на этом сайте, я предпочитаю знать, с чем имею дело, а не мучиться от незнания и постоянных предположений и догадог. Врачи склоняются, что это побочка от моих лекарств. Но вот по этому адресу: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.center-hc.ru/diseases/multiple_sclerosis/diagnostics_of_multiple_sclerosis.htm&gws_rd=cr&ei=WDsyVoOQKYGqsQHKtrjoCAчётко написано: " Очаги демиелинизации, определяемые в Т2-режиме как гиперинтенсивные, обнаруживаются в 95% случаев достоверного рассеянного склероза". Практически дословно с моего сегодняшнего МРТ списано. Правда слова "демиелинизации" нет, но сопоставляя с предыдущим МРТ, оно там подразумевается. Мне трудно верится в версию побочки, т.к. все симптомы кучкой наросли быстро, недели за 2-3. А врачи говорят, что слова "дистрофического характера" совершенно удаляют нас от диагноза РС. Скажите, пожалуйста, а на форуме врачи консультируют?
  10. Здравствуйте! После долгих поисков и сомнений я решила проконсультироватьсы на вашем сайте. На МРТ два года назад имелись следующие строки: "В субкортикальных отделах островка слева отмечается единичный очаг демиелинизации, неправильной формы, без четких контуров и выраженных перифокальных изменений, размером до 0,3х0,4 см (дисциркуляторно-дистрофического характера)." На МРТ в августе прошлого года написано: "в белом веществе лобных долей, субкортикально, отмечаются единичные очаги демиелинизации размером до 0,2см, без признаков перифокального отека, дистрофического характера". В сегодняшней расшифровке МРТ я прочитала следующее: "в белом веществе лобных долей, субкортикально отмечаются единичные гиперинтенсивные по Т2 очаги, без признаков перифокального отека, дистрофического характера, размером до 0,2см." Из жалоб: головокружение до тошноты, шаткость как будто толкают или убирают предмет из-под рук или ног, неустойчивость, быстрая утомляемость, слабость в руках и ногах вперемешку с их скованностью, боль, мурашки, онемение ног, стоп, особенно пяток. Можно притянуть за уши проблемы с мочеиспусканием - было два эпизода летом с разницей примерно в месяц дня по 2-3, а также периодическую проблему с чтением - буквы и строчки от меня бегают или сливаются. Но, я повторюсь, это, возможно, притянуто за уши. Из осмотра невролога имеем ослабление силы во всех конечностях, недоведение глаз влево, интенционный тремор, рефлекс Руссолимо нижний, справа ярче, рефлекс Бабинского справа, остеохондроз шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вопрос в следующем - возможно ли при наличии данной картины говорить о РС (про который я подумала в последнюю очередь, всё списывая на недостаток чего-нибудь где-нибудь в организме), или это просто мой позвоночник шалит? Очень жду вашего ответа, спасибо.
×
×
  • Создать...