2ae185f92bee77125fc26b622b3c0e6f Перейти к контенту

Ancha

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

383 просмотра профиля

Достижения Ancha

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Ancha

    Подозрение на РС

    Была сегодня у врача в Центре рассеянного склероза. Сказали,что картина неспецифическая для РС. И бляшки расположены тоже не в тех местах. Но риск есть, поэтому через полгода (а можно даже через год) переделать МРТ с контрастом и переделать потенциалы. А вообще такая картина может быть даже после герпеса с температурой перенесенного. И после укуса боррелиозного клеща. И вообще врожденное. Вобщем пока не расслабляюсь. Спасибо за поддержку! всем здоровья!
  2. Ancha

    Подозрение на РС

    А "маленькая сирингомиелическая киста " это что?
  3. Ancha

    Подозрение на РС

    А вы позвоночник проверяли? Вполне возможно что проблема в грыже какой нибудь?
  4. Ancha

    Подозрение на РС

    А еще вопрос. У меня вот рука то нога правая немеет. Не сильно, но ощущается. Началось еще летом, вначале при высоком давлении. Потом как то все прошло. Теперь вот осенью опять понервничала и снова началось. Каждый почти день или через день сейчас ощущаю онемение. Но потом оно проходит само собой. немеет в разных частях. Нога обычно около стопы или стопа, рука выше локтя. Это может быть симптоматикой? Или немеет сразу и сильно? И не проходит?
  5. Ancha

    Подозрение на РС

    Не знаю. Ей сначала сделали просто мрт, потом сказали надо сделать контрастное. И уже по его результатом написали заключение-очаги димиелизируещего характера. Много. При этом она была с этим мрт и в Клинике рассеянного склероза и в нии на волоколамке лежала. Говорят, что нет РС. А что есть непонятно. Переделала мрт через 3 мес. Пока все также.Сделала все исследования которые назначали, в тч вызванные потенциалы. Все хорошо. Скажите пожалуйста, а очаги димиелизируещего харатера-они не могут быть без какого либо заболевания? Скажем,врожденное что то или физиологическое? Или это обязательно что то страшное?
  6. Ancha

    Подозрение на РС

    На контрастном мрт постаили очаги диемилезирующего характера
  7. Ancha

    Подозрение на РС

    У моей старшей сестры тоже диагноза нет. Очаги есть, много. Через 3 мес мрт повторила, все так же. Симптомов РС нет. Но болит голова. каждый день. РС не поставили. Сказали,что скорее всего что то сосудистое. Лежала в НИИ неврологии. Диагноза так и нет.
  8. Ancha

    Подозрение на РС

    То есть, Вы хотите сказать, что при наличии димиелизирующего заболевания РС лучший вариант?)))
  9. Ancha

    Подозрение на РС

    Спасибо. А как сейчас вы себя чувствуете?
  10. Спасите-помогите! ИЛи просто поговорите. У сестры нашли на мрт димиелизирующие очаги в мозге. Она обследовалась вдоль и поперек. РС не поставили. У меня где то месяца два назад начала периодически неметь правая рука и нога. Расходишься-вроде все проходит. Полдня например есть чувство онемения, потом проходит. Пошла тоже на мрт. Нашли немногочисленные очаги размером 3-6мм. В заключение написано Возможно димиелизируещего характера. Мрт предыдущее делала в 2010 году. Там написали,что все ок. А в этот раз врач сказал, что в 2010 г был слабый томограф, и он видит на прошлом мрт в тех же местах очаги и возможно их количество увеличилось, но утверждать не берется. Так же сделала сегодня Зрительные вызванные потенциалы. Нарушены сигналы от обоих глаз. К врачу записалась на след неделю. ДО этого времени схожу с ума. У меня трое детей. Мне 42. Я в панике и ужасе. Поддержите пожалуйста!!! Ancha Сообщения: 1 Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 7:54 pm Вернуться к началу
×
×
  • Создать...