996de371174cde28e163a22b6f67364c Перейти к контенту

zvezzdina

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О zvezzdina

  • День рождения 20.02.1989

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург

Недавние посетители профиля

584 просмотра профиля

Достижения zvezzdina

Зритель

Зритель (1/14)

3

Репутация

  1. Здравствуйте, прочитала ваш комментарий и нашла много общего. У меня нет диагноза РС, но многоочаговое поражение, более 10 штук, с концентрацией реальные проблемы, некоторые тексты читаю по несколько раз и могу через пару дней не вспомнить что читала. Очень часто забываю слова, а про имена вообще молчу.... Мне могут представиться по 3-5 раз, а я так и не запомню как зовут человека. Вчера была на МРТ, динамика отсутствует. Но за последние месяцы начала замечать онемение пальцев (мизинца и безымянного) рук. Про концентрацию ни когда не говорила с врачом, думая что это не показатель. Наверное надо пойти в центр РС (где стою на учете). Но не думаю что это будет основой постановки нового диагноза. Подскажите, может еще надо на что то обратить внимание. Про глаза (двоиться в правом глазу) сказали, что это простой астигматизм. Просто хочется максимально долго жить в хорошем состоянии, а ждать этих страшных последствий и лечить их потом не хочется. Профилактики, как таковой, нет ни какой. Диета и легкая физ.активность.
  2. вот что прочитала: "Соответственно, больным РС женщинам должны даваться рекомендации в отношении раннего прикладывания ребенка к груди и последующего короткого курса грудного вскармливания с полным прекращением к концу 1-го месяца после родов и быстрым началом приема препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза (ПИТРС) для снижения риска послеродовых обострений (однако существуют рекомендации, которые указывают на то, что наиболее оптимальным считается кормление грудью до 3 месяцев [в редких случаях – до 6 месяцев], затем ребенок должен быть переведен на искусственное вскармливание, а матери вновь назначаются ПИТРС)." Может быть, если бы мне назначили ПИТРС по прошествии 1 месяца, то отрицательной динамики могло бы и не быть? https://laesus-de-liro.livejournal.com/240501.html Доступно написано. но меня такой подход врачей тоже возмущает.
  3. здравствуйте, я как то писала про свой диагноз, у меня без клинических проявлений, по этому стоит Диемилизирующее заболевание ЦНС, радиологически изолированный синдром. Забеременела в 2016 году, родила здоровенького мальчика на 3040 гр всего, но в срок. В 2015 году, после первого МРТ и поставке диагноза я прошла обследование у окулиста, зрение 1 на обоих глазах. Во время беременности в конце 2016 года планово пошла опять, но выяснилось что у меня астигматизм на правом глазу и зрение упало до VIS=0.4. С левым все в порядке. 24.10.17 (ребеночку 4 месяца) прошла плановое МРТ и появились новые очаги (было ранее больше 10), увеличился один ранее визуализированный и добавилась легкая дистопия миндалины мозжечка справа. Сходила опять к окулисту и теперь выявлен астигматизм на обоих глазах.ю но вижу я по прежнему правый 0,4, левый 1. При этом кроме подсевшего зрения нет ни каких изменений моего ттт хорошего самочувствия нет. На прием в Центр рассеянного склероза только 27 ноября, я очень бы хотела что б это было любое другое заболевание, лишь бы не клиническое проявление РС.
  4. У меня не стоит диагноз, так как не было клинических проявлений, только картина МРТ соответствующая. Наступила беременность, сейчас 15 недель, как и всех меня отправили пройти специалистов. К слову сказать, простая Женская консультация отправила наблюдаться в городской перинатальный центр. Но придя к окулисту у меня обнаружили астигматизм правого глаза, хотя в 2015 году я проходила всех специалистов, так как МРТ показало изменения, вот я и побежала по врачам, и у окулиста не было ни каких ко мне вопросов. Это номер один моих сомнений, не началась ли клиника моего недуга. Потом у меня при физических нагрузках (даже малейших) стал очень болеть давно (лет 10 назад) травмированный копчик. Ранее он давал о себе знать, только при экстремально сильных перенапряжениях. Может это беременность так сказалась, например изменение моего веса, но он поменялся пока только на 3 кг (что считаю не существенным). Это номер два моих наблюдений за собой. Пока ни чего сказать не могу. Хотелось бы верить, что это все только мои предположения, и к РС это ни каким образом не относиться.
  5. zvezzdina

    Вопросы

    если бы я сама это все надумала, было бы страшнее наверное. А так врачи такие. У меня после их рассказов такие картинки в голове были страшные, а потом отошла месяца через 2. А потом и вовсе расслабилась и начала получать удовольствие от жизни как и раньше. Но после этих событий я начала ценить жизнь на много дороже. Раньше голова болела только о работе и заработке, а теперь ухожу во время не задерживаясь, завела собаку, кота (правда муж против кота, но ни чего...)))) Год назад если бы меня спросили хочу ли я второго ребенка, я бы резко ответила НЕт и ни капли не раздумывала над этим вопросом. А теперь я и трех готова еще родить. Потому как дети -это счастье))
  6. zvezzdina

    Вопросы

    я столько прочитала про эту болезнь, и так переживаю за здесь присутствующих, что с этого форума не уйду. Читаю редко, а пишу еще реже.
  7. zvezzdina

    Вопросы

    да я уже поняла, что каждый человек особенный. Меня напугали сразу, по этому начала искать информацию. Ну и врачи у нас ведь очень "доброжелательны" по этому сказали ждать "Прихода". Я уже расслабилась и не ввожу себя в истерику (как ранее были мысли). А положительной динамике очень рада.
  8. zvezzdina

    Вопросы

    мне не разу не делали с контрастом МРТ, и спинномозговую жидкость тоже не просили сдать, наверное потому что у меня вообще не было ни разу клинических проявлений. Кроме изменений по МРТ больше ни чего нет. Я на МРТ то попала по своей инициативе-голова сильно болела.
  9. zvezzdina

    Вопросы

    у меня такая ситуация, год назад первый раз сделала МРТ, вот там и показались множественные поражения белого вещества головного мозга, тут же поставили на учет в Центр Рассеянного склероза в г. Екатеринбурге ( о чем писала уже тут). Клинических проявлений не было и нет по сей день (слава Богу). 24.10.2016 сделал уже третий МРТ и выявили минимальную положительную динамику - один очаг уменьшился в размерах, хотя ни какого лечения не было. Счастья конечно не было предела, хотя там более 10 очагов, но все равно. Интересно что же такое повлияло на мой организм, что он решил восстановиться. При этом все врачи мне утверждали, что обратного пути нет. Что если очаги образовались, то они ни куда не уйдут, а нейроны просто ищут пути обхода поврежденных мест и в моем случае находят, что привело к тому что нет клинических проявлений. За это время (год) я ни чего особо не меняла кроме отказа от саун и бань и не езжу отдыхать из зимы в лето и обратно. Курить продолжила, что усугублять должно общую картину.
  10. Немченко Юрий Михайлович. Почитайте в интернете про него. Он в клинике Павлова на Буторина 3а принимает и в институте мозга в Березовском
  11. Здравствуйте, пол года назад я пришла к неврологу за помощью, сильнейшие головные боли меня мучили уже 3 года. Врач осмотрела меня и сказала, что не видит ни каких проблем и написала в направлении на МРТ "ПО ПРОСЬБЕ ПАЦИЕНТА". Пришла я на МРТ, мы похохотали с врачами (очень интересные женщины попались). По приходу за результатами на их лицах я увидела отчаяние. В заключении было сказано: множественное (более 10) поражение головного мозга, картина характерна для РС. Их вопрос был такой: "И у тебя реально только голова болит??? А зрение как?? А конечности не отнимаются??" На все вопросы был один ответ НЕТ. Я плакала все выходные, так как МРТ было в пятницу вечером, я даже пойти ни куда не могла, что бы мне расшифровали. А мне ведь всего 26 думала я, читая в интернете про РС. Меня направили в Центр рассеянного склероза при областной больнице, где меня поставили на учет и сказали каждые пол года с новым МРТ приходить и они уже будут смотреть динамику, так как ни каких проявлений болезни у меня нет. Через неделю и 2-х неврологов я попала к одному врачу, он занимается головными болями в Институте мозга в Екатеринбурге. Он посмотрел на результаты МРТ, на меня и опять на них. И сказал вот такую фразу: "Я думаю, что ты родилась такой, и за это время мозг научился обходить эти пораженные места, по этому у тебя ни каких клинических проявлений нет и не будет". Прошли самые долгие пол года, я опять пошла на МРТ и изменений НЕТ, совсем ни каких. Чувствую себя хорошо, плакать и думать об этом я перестала. Конечно необходимо еще в Цент сходить, что там скажут, но я нацелена верить этому врачу. Немченко Юрий Михайлович разъяснил мне еще на первом приеме, что головные боли у меня от напряжения, снял мне это напряжение и голова то не болит)))). Я очень переживаю за всех, кто столкнулся с этим заболеванием. Желаю всем пройти этот нелегких путь и радоваться жизни.
×
×
  • Создать...