e2581b6fd0e3285b02c5daba36fcdc7a Перейти к контенту

Искатель

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Искатель

  1. I. Вопросы по РС: 1) Пол, возраст, вес, рост - М, 46, 80, 180 2) Возраст, когда поставили диагноз - 39, первые признаки в 32. 3) Течение РС - ВПРС 4) ПИТРС, которыми пользовались до ВМИГ - КОПАКСОН II. Вопросы по ВМИГ: 1) Совмещаете ли с ПИТРС; если да, то с какими - первые два месяца совмещать с копаксон, при отказе от копаксон самочувствие не изменилось. 2) Сколько времени на ВМИГ - 1 год и 4 месяца, перерыв был 1 месяц из-за сбоев поставки, в период отсутствия изменений не ощущал. 3) Производитель ВМИГ - Пермь, Томск 4) Дозировка и частота - через день по 1,5 5) Зависит ли самочувствие от дозировки - нет 6) Зависит ли самочувствие от производителя - нет 7) Сколько обострений на ВМИГ - нет, никогда не было. Медленное постоянное ухудшение. Как сказали выше "медленно, но верно". 8) Чем снимали обострения на ВМИГ - нет 9) Результаты МРТ - с момента постановки диагноза МРТ без изменений, новых очагов нет, контраст не накапливают. 10) Побочные реакции - нет 11) Мнение лечащего врача о ВМИГ-терапии - не сообщал. 12) Согласны ли предоставить анализы, МРТ и тп заинтересованным лицам - подумаю при необходимости III. Дополнительно вопросы для тех, кто отказался от ВМИГ: 1) Сколько времени пользовались ВМИГ 2) Причина, по которой отказались от ВМИГ
  2. Всем привет! Подскажите где в Москве купить ВМИГ. Опять исчез, не могу найти.
  3. Искатель

    Иммуноглобулин

    Слава Богу!!! Я понял, что РС у каждого свой, то что помогает одному другому может быть никак. Спасибо Богу , что навел меня на этот форум!
  4. Искатель

    Иммуноглобулин

    Всем привет! Уже три недели без вмиг! Решил посмотреть, что будет! Изменений особых в самочувствии не заметил. Вот стоит задуматься, а надо ли продолжать. Однако, на днях поймал насморк, температуры нет, но нос течет ужас. Состояние болезненное. Если раньше при таком состоянии ноги вообще не хотели ходить, то сейчас простуда не повлияла на ноги, странно, такое в первый раз. Может 8 месяцев применения вмиг изменили мой иммунитет? Звонил 16 марта в микроген, говорю, ну и где же вмиг ? Обещали после 15 марта, а его в аптеках так и нет! Ответили, что они только сейчас начнут его делать, будет готов после 20 марта. Я им говорю, ну и куда вы его потом отправите? В аптеках уже 3 месяца нет лекарства? Ответ : оставляйте заявки в аптеках!
  5. Искатель

    Иммуноглобулин

    Полгода колол ВМИГ. Неделю не колю, так как не могу купить. Разницы в самочувствии не вижу, равно как и когда начал колоть вмиг. Сначала казалось , что наступила стабилизация. А сейчас и не знаю, что думать. Как было плохо, так и есть.
  6. Искатель

    Иммуноглобулин

    На многих сайтах информация о наличии вмиг есть. А по факту нет нигде.
  7. Искатель

    Иммуноглобулин

    Всем доброго времени суток. Сегодня звонил микроген. На вопрос производят ли они иммуноглобулин, сказали что да, отдают дистрибьюторам, а куда потом они девают его микроген не в курсе. Следующая партия должна быть не ранее 15 марта. Сегодня первый пропущенный укол. Найти в Москве и мособласти вмиг не могу.
  8. Искатель

    Отдам аксоглатиран

    Отдам аксоглатиран , коробку, срок до 10/2017. В дар, самовывоз.
  9. Всем доброго времени суток. На ВМИГ 5 месяцев. Отрицательной реакции нет. Чувствуется стабилизация состояния. Улучшений функций пока к сожалению тоже нет. Продолжаю ВМИГ.
  10. Искатель

    Иммуноглобулин

    Вот это онемение у меня прошло через 18 часов. Ложился - ещё чувствовал, проснулся - и спина и пальчики на руке как новенькие. Те кто колет ВМИГ, и кто понимает о чём речь, если случится возможность - тестируйте, на сколько вам хватает одной дозы. Такого ещё ни кто в мире не тестировал. Что-бы , кого бы не читал, все пишут о накопительном свойстве донорских иммуноглобулинов. А у меня получается только здесь и сейчас. Валерий, почему Вы связываете такую реакцию организма с пропущенной дозой ВМИГ, а не в двойной (имеется ввиду два дня подряд) дозой тактивина? Из своих ощущений (опыт ВМИГ - 4 месяца) могу сказать, что не чувствую никакой разницы если укол делаю на несколько часов позже. Бывают дни когда просто плохо себя чувствую, бывают когда очень плохо, но связать это пока ни с чем не могу.
  11. Искатель

    Иммуноглобулин

    Всем добрый вечер! Хочу сообщить об итоге применения ВМИГ за три месяца. У меня ВПРС без обострений. На копаксоне с 2012. Постоянное медленное ухудшение состояния. По шкале состояние примерно 6 - 6.5. Хожу с палочкой, немного. В течение 2016 года скорость ухудшения состояния увеличилась. Решил попробовать ВМИГ. В итоге отказался от копаксона. По ощущениям состояние стабилизировалось. Ничего более конкретного не сообщу. Продолжаю ВМИГ.
  12. Т.е. через месяц опять начали и продолжаете колоть ВМИГ, но таких проблем со стулом нет? Все в норме?
  13. Вопрос ко всем принимающим ВМИГ. Проколол 10 дней каждый день . Потом начал через день . Сейчас идет вторая коробка. Начались проблемы со стулом. Вдруг резко хочется в туалет. Сначала раз в неделю, потом через 5 дней, сейчас через 2 дня. Было ли так у кого нибудь? С едой однозначно не связано.
  14. Искатель

    Иммуноглобулин

    Комментарий выше по тексту. Вопрос можно задать здесь http://www.medsovet.info/doctor/3192/ask
  15. Искатель

    Иммуноглобулин

    Я начал ВМИГ колясь копаксоном с 2011 года. Но, сначала написал Бисаге совместимы ли эти препараты. Он ответил положительно. Андрей, можешь тоже ему написать.
  16. Искатель

    Иммуноглобулин

    Согласен с Ека. Но , как говорится проси больше! Если РС остановится на том что есть сейчас, это тоже будет чудо!
  17. Искатель

    Иммуноглобулин

    Отрицательных симптомов нет, уколы делаю в ягодицу шприцом с синей иглой 32мм. Проявление РС: сильная спастика, слабость, атаксия , остальное по мелочи.... Как писал раньше по шкале 6,5 баллов- ВПРС. Ожидал уменьшение тех симптомов, которые сейчас указал.
  18. Искатель

    Иммуноглобулин

    Колю шесть дней подряд, пока никаких положительных/отрицательных моментов. Никаких ощущений не испытываю.
  19. Искатель

    Иммуноглобулин

    В клинике Эхинацея есть такой невролог-иммунолог Шляпников. Да, он занимается лечением РС. Один знакомый с РС сходил туда, все деньги "высосали", толку никакого. Сначала назначат кучу анализов тысяч на 50. Потом найдут какие-нибудь инфекции и будут их лечить. Коммерческая медицина - это выкачка денег, а гос.медицина - это оформление бумажек. Никому мы не нужны со своим РС.
  20. Искатель

    Иммуноглобулин

    Спасибо! Решил 10 дней подряд проколоть. Сделал в бедро в этот раз. Посмотрим что дальше будет.
  21. Искатель

    Иммуноглобулин

    Валерий, иглы у шприца на 2 кубика это "глубоко в мышцу" если в ягодицу? Вот у шприцов на 5 кубиков иглы длиннее.
  22. Искатель

    Иммуноглобулин

    У меня ВПРС , никогда не было обострений, просто плавное ухудшение состояния. Сейчас по шкале 6 или 6,5.
  23. Искатель

    Иммуноглобулин

    Вчера вечером начал колоть ВМИГ. Самочувствие без изменений. Вопрос к опытным, ждать ли улучшений или просто стабилизацию состояния?
  24. Искатель

    Физические нагрузки

    Да, анализы делали, до начала занятий и через 1 месяц. Так получилось, что мой йогатерапевт защищала диплом по теме "РС и йогатерапия". Поэтому был такой эксперимент. За месяц свободный тестостерон поднялся на 7 пг/мл, что считается хорошим результатом. Но как мне объяснили надо смотреть не только на уровень тестостерона , а еще на разницу между тестостероном и эстрадиолом.
  25. Искатель

    Физические нагрузки

    Да качество стало лучше, а именно на год отказался от мидокалма и сердалуда. За счет растяжения мышц, эти препараты мне были не нужны. Появилась ловкость, довольство собой, что что-то еще могу, надежда на лучшее. НО, РС сильнее, безжалостнее, ничего его не берет. В итоге сейчас, через полтора года не могу делать то что делал тогда. Опять начались миорелаксанты. Но заниматься надо, растяжение мышц препятствует образованию контрактур. Есть еще такая теория, что у РСников низкий уровень тестостерона, а он защищает миелин. Уровень тестостерона за счет физнагрузок поднял, но РСу видать плевать на мой уровень тестостерона. Ему все равно, он сильнее. Я много узнал, занимаясь у йоготерапевта. Йога работает на всех уровнях, со всеми системами организма, ведь у нас все в организме взаимосвязано, нельзя рассматривать организм по частям, это ошибка западной медицины. Но и йога не панацея, хотя она раскрывает необычайные возможности организма.
×
×
  • Создать...