b24960bcaf42e98b285fca097636ed41 Перейти к контенту

Тане4ка

Пользователи
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Тане4ка

  1. Доброе утро друзья))) Вчера 22.06.21 сделала первую вакцину ЭПИВАК корона))) Почему ее, проконсультировалась со своим неврологом и она рекомендовала именно эпивак)))

    Болела в декабре 2020, больше не хочу..... вот и пошла на прививку)))

    Всем здоровья!

    Наталья выздоравливай!

    • Лайк 4
    • Спасибо 1
  2. 9 минут назад, aliens сказал:

    Была в МОРСе, инфибету отменили, ещё одно подтверждение, что текфидера мне не показана, хорошо бы то что у нас нет, кладрибин(  Пока без препарата, после гормонов будем смотреть. Абаджио возможно мне подойдёт, окревус тоже. Записали, но препаратов пока нет.

    Интерфероны любые категорически нет.

     

    Да что ж такое.....Наталья, держись! Капаться будешь в больнице или по месту жительства?

    • Лайк 4
  3. 10 часов назад, yulia_id сказал:

    Всем доброй ночи! В Москве закончились перебои с получением Инфибеты? Она появилась, всем выдают, как положено? У меня прием в апреле, поэтому спрашиваю, к чему готовиться. Спасибо. 

     

    12 марта получила 3 коробки инфибеты, упаковка новая. ЮАО.

  4. Да уж, девчонки, держитесь! У меня тоже фигня какая то, болит живот((((((  по моим ощущениям кишечник (верхняя часть живота). Пошла к платному гастроэнтерологу. Назначил лечение, говорит поджелудочная и желчный барахлят.... Буду лечиться. Ох, как бы не пришлось колоноскопию делать......((((((

    • Лайк 1
  5. 19 часов назад, aliens сказал:

    Вообщем выпила супрастин, хлористый, декс в ногу, думала пить/не пить магнелис, выпила, хуже не стало. Вообщем лечу аллергию супрастином 4 табл. в день, хлористым, ну и дексом. Опытный я человек в этом деле( Сегодня уже намного лучше.

     

    Ох, какая неприятность(((((( И как же хорошо, что ты опытный в этом деле человек, знаешь что делать! Береги себя, пусть быстрее все проходит))))

    • Лайк 3
  6. 45 минут назад, aliens сказал:

    Инфибета должна появится в середине марта, у меня есть запас могу поделиться коробочкой.

     

    Ух ты, было бы здорово)))))) Даже настроение улучшилось :11z1happy:

  7. Блин, я все перепутала..... документ, который у меня на руках, это конечно же не сам протокол,это просто "консультация врача-невролога"..... Связалась с врачом (написала ей), она сказала; не переживай, в протоколе написана инфибета. :umnik2: Просто могут ее не дать, т.к. нет в наличии. 

    Вот теперь думаю, если будут давать интерферон бета 1б 8 млн в аптеке, может не брать, подождать когда уже будет инфибета?...... А пока буду ждать, может купить 1шт и поколоть?

    Скрытый текст

     

    Скрытый текст

     

     

  8. 5 минут назад, aliens сказал:

    Мне кажется надо, чтобы в протоколе было написано интерферон бета 1б 9,6 мл. Я не вижу свой протокол ( его сами врачи передают из МОРС в окружную), но в выписках из МОРС у меня написано интерферон бета 1б 9,6 мл (инфибета)

     

    Да, я тоже так считаю, что должно быть написано в протоколе. Но у меня, к сожалению, в протоколе интерферон бета 1б 8 млн(((( и понимаю, что надежды на получение инфибеты равны нулю.... Поеду 12-го к окружному, с ней поговорю, что надо сделать, чтобы была инфибета.

    Хотя сама не понимаю, что я прицепилась именно к инфибете.... Ну видимо по отзывам на препараты, просто сравнила...

  9. 8 минут назад, jodaz сказал:

    Сколько у вас обострений было на Копаксоне и Аксоглатиране за год?

    Два обострения в год(((((( и в промежутках между ними ухудшение, постоянно что то колола ( цераксон, мексидол, церебролизин и т.д.) в надежде, что миную следующее ообострение, но не сильно везло  и опять попадала под капельницы солу-медрола......

  10. 47 минут назад, aliens сказал:

    На самом деле, возможно и интерферон бета 1б будет нормально переносится, не накручивайте себя, это все-таки уже не ронбетал, ребрендинг произошел не только в названии,не забывайте титровать  дозу, лучше не быстро, лично я каждую дозу колола по две недели, хотя в и нструкции более короткий период титрирования. И сначала, пока организм привыкнет парацетамол/ибупрофен. Зато интерферон бета 1б  8мл в  готовых преднаполненных шприцах. Инфибета-лиофизилат.

    Как быть, ну трудно сказать другому человеку, единственное, лучше не перескакивать с одного на другой, хоть и с одним МНН. если подойдет, на нем и остановиться.

     

    Прочитав всю тему про интфебету, я поняла, что лучше не перескакивать с одного на другой препарат, т.к. придется опять титровать дозу(((

    А как вы думаете, есть возможность не забирать из аптеки интерферон,а  дождаться поступления инфебеты? Я всю голову сломала..... Я,правда,только 12 марта пойду к окружному неврологу за рецептом на препарат и потом в аптеку.

  11. 17 минут назад, jodaz сказал:

    Лучше бы сказали врачу, чтобы вас перевели на Копаксон 40. Его тоже сейчас нет, но торги скоро будут, препарат их выиграет однозначно (так как единственный), препарат знакомый и колоть его надо только 3 раза в неделю. И перескакивать не придется, так как он единственный и не взаимозаменяемый.

     

     

    К сожалению ни копаксон (я его колола), ни аксоглатиран мне не подошли...... Препарат меня не "держит", как говорят врачи. Не думаю, что копаксон 40 что то исправит(((

  12. Добрый день, форумчане)) Меня переводят с аксо на интерфероны...... В январе была в МОРСе, т.к. было очередное обострение, и врач сказала, что переходим на инфебету. Вчера ездила в МОРС за протоколом. Предварительно прочитала всю информацию про инфебету, которая есть на форуме. Уже дома в протоколе увидела запись: интерферон бета1б 8млн и я понимаю, что это не инфебета, жутко расстроилась.... Написала врачу об этом, она говорит, что инфебеты сейчас нет, возьмите пока такой препарат..... Я не очень понимаю что мне делать((((( и так переживаю что меняю препарат, у которого другие побочки и не известно как отреагирует мой организм на него. Но, прочитав форум, понимаю, что инфебета переносится лучше,чем интерферон бета1б 8млн (он же ронбетал, как я поняла). И как быть то? Брать интерферон или подождать инфебету?...... Возможно сумбурно написала, но что то я начинаю потихоньку паниковать......

     

  13. Добрый день всем))) Была сегодня в МОРСе (12-я больница) у невролога, вчера записалась на консультацию (что-то самочувствие не очень). Врач сказала обострение и надо ложиться в больницу на капельницы(((( Всегда капалась платно в мед.центре или в дневном стационаре в пол-ке. В больнице с РС никогда не лежала((

    Может кто то лежал в 12-ой недавно, как там? Завтра госпитализируюсь, хотела просто узнать что-нибудь про саму больницу и про врачей)))

  14. Спасибо , aliens , что вы перенесли сюда наши обсуждения о работе кишечника))) Я и не видела на форуме отдельной темы))):umnik2:, а тема очень нужная)))

    Сижу читаю и записываю на листочек всевозможные рекомендации форумчан, кое что обязательно попробую ))) Спасибо все форумчанам за их жизненноважные советы))):1157612161_54:

×
×
  • Создать...