922aedd10d34e48d7404632b0c75a2a3 Перейти к контенту

Afalina

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Мытищи

Достижения Afalina

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Afalina

    Беременность при РС

    Спасибо) Почитаем. Поищем в иностранном.
  2. Afalina

    Беременность при РС

    А есть статьи по этой теме? Может наводку дадите? Я просто поискала немного, но какие-то старые исследования канадских ученых на мышах только нашлись.
  3. Просто если бы я сразу интерфероны колола, то одно дело. А сейчас менять лекарство - не хочется, страшновато на интерфероны. Вот после беременности, как раз уже тоже будем разбираться, как врач сказал (как я обрадовалась его словам). Дай бог, чтобы все сложилось...
  4. Моя интуиция тоже говорит, что лучше не ждать. Буду, видимо, ее слушать. Спасибо вам, что высказались :)
  5. Здравствуйте! Извиняюсь за длинный пост. Нужен совет. Понимаю, тут не врачи, может просто кто-то опытом поделится и своим мнением... У меня диагноз с 2012 года. Не скажу, что симтоматика какая-то "криминальная" была (началось с двоения взгляда влево, потом было онемение лица, недавно в марте перекосило лицо). После гормонов все всегда проходило (даже ДО них проходило, пока ждала очереди на госпитализацию). Я работаю, без инвалидности. Стараюсь просто жить со своей болезнью как все... Мне скоро 29. Был перерыв без симптомов года на 1,5. Даже уже детей хотели заводить. Но вот в марте 2015 снова в больницу попала (выше писала про перекос лица). Потом все прошло. Через 3 месяца после больницы, опять со взглядом дискомфорт был (по сути обострение опять), дальше как обычно - МРТ, гормоны. Просто очень хочется уже детей завести. Непонятно, сколько придется ждать стабилизации состояния. Неизвестно, как дальше пойдет. Но я почему-то верю, что переживу беременность. И + может быть, все будет как написано в теории - болезнь на время беременности затихнет. Но даже если что-то будет, то перенесу без гормонов. Я колю Копаксон. Одни врачи говорят - менять лекарство (на интерфероны, и колоть их еще пол года, чтобы понять как работает), другие - что менять лучше не надо, интерфероны сильные, потом может быть синдром отмены, кроме того это первая беременность будет (и вторым врачам я больше доверяю). Почему-то очень хочется рискнуть, подождать положенные 3 месяца после гормонов и планировать детей. Понимаю, что тут скорее крик души. Но хочется услышать мнение со стороны. Что вы думаете об этой ситуации? Если кто-то поделиться, то буду очень признательна.
×
×
  • Создать...