99a7baf76423c4425f7b7b231e96fd76 Перейти к контенту

Molly

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Molly последний раз побеждал 5 Августа 2015

Molly - автор самых популярных публикаций!

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    москва

Достижения Molly

Зритель

Зритель (1/14)

4

Репутация

  1. Нет. Именно свежий. Сейчас в Москве +30. Но на улице все равно лучше, чем дома под кондиционером, где воздух холодный, но не обогащенный кислородом. За городом все вообще замечательно.
  2. Еще такой вопрос к старожилам. У вас бывает так, что онемения совпадают с болью в венах? И вообще, набухают ли у вас вены на ногах и руках? И проходят ли все проблемы на прохладном свежем воздухе? У меня ну очень значительная разница в самочувствии в помещении и на улице. Ну просто гигантская. На воздухе спадают набухшие вены, зрение 100%, ничего не болит и не немеет. Хочется "летать", бегать и прыгать (ну пока по крайней мере:)), что я с удовольствием и делаю в компании деток. Вот думаю, может еще какие-то проблемы с кровоснобжением мозга...... Или так у всех?
  3. А межпозвоночная грыжа и остеохондроз спутники рс? А как это связано? Вопрос тут тяжести обострения. Если отнялась нога, то, конечно, тут без вариантов. А вот стоит ли колотить гормоны, если есть легкое чувство стянутости кожи.... тут да, выбор сложный. Очень не хочется "тратить" резервы организма на такую мелочь. Или стоит тратить, чтоб потом не стало хуже? Мой вопрос в общем-то только в этом.
  4. А что вы вкладываете в понятие "непередаваемая"? Для кого-то устать после марафона -плохо, а кто-то после стометровки -труп. Если объективно, то после какой нагрузки (в часах, километрах, килограммах) силы покидают? Мне в центре рс сказали, что у меня повышенная утомляемость, когда я у них 5 часов в очереди простояла (именно стояла, а не сидела) на сроке беременности 30 недель, а потом вошла в кабинет чуть бледная :) Хорошо, что не родила прям там в коридоре:)
  5. Вот в этом-то и проблема. У меня, помимо рс, еще куча проблем с позвоночником и сосудами. Я не могу понять, как отличать все эти болячки друг от друга.Вообще, если смотреть на историю болезни целиком, то обострения, если это были обострения, можно объяснить другими причинами. 1) Дебют. Затуманимание зрения. Неврологи - неврит зрительного нерва, гинекологи - гестоз.Все прошло после ухода лишней жидкости из организма. Окончательно прошло после родов. 2) Онемение руки. Неврологи -рс, гинекологи и неврологи, которые не видели мрт - защемление грыжи (подтверждена на мрт) на поздних сроках беременности. Сказали, что все пройдет, когда рожу и перестану поднимать тяжести.Итог - после родов значительно лучше, когда ребенок стал ходит самостоятельно, практически все прошло (процентов на 95) 3) Боли в спине. Неврологи, знающие про рс, грешат на него. Те, что не знают, на остеохондроз (подтвержден на мрт). Итог - после курса цель т стало лучше. Опять же процентов на 95 4) Усталость ног. Опять же неврологи - рс, флебологи по результатам узи вен - варикоз и несостоятельность клапанов. Визуально вены действительно ужасные, ноги отекают. Сейчас лечу 5) Ком в горле. Неврологи -рс, эндокринологи - киста щетовидной железы. Киста подтверждена по узи. Сейчас лечу. Вот и мучаюсь. Неврологи рвуться вколоть гормоны, но каждый раз находится другаю причина и все признаки уходят от лечения в других областях. Я уже сама скоро доктором медицинских наук стану:))))
  6. А вам после дебюта сразу питрс предложили? Меня даже толком на учет не ставят. Говорят, что иди гуляй, если чувствуешь себя нормально
  7. Не подскажите, а куда идти жителям ЮВАО? Рядом ГКБ 15, но она вроде для ВАО. И еще, если местный невролог даст напрпвление в 15, то там примут, несмотря на то, что живу в ЮВАО?
  8. Хм, а у меня наоборот. Если долго сижу, то спина болит, рука немеет, зрение плывет, а если двигаюсь, то все отлично. Особенно тяжело, если идет вибрация на руки (велосипед, в машине на рулем). А вот самокат отлично: от Владыкино до ВДНХ на перегонки с ребенком и жизнь прекрасна.Раньше было плохо после сна, но сейчас я поменяла подушку и эта проблема ушла. Еще значительно лучше на воздухе. Даже в пик проблем со зрением, оно возвращалось на улице, впрочем как и онемение руки проходило. Пока я в декрете, то это все просто решается, а вот как в офис потом выходить не знаю..... Зарядку там особоине поделаешь и погулять не получится.Видимо придется стать домохозяйкой:) В общем, во истину таинственная болезнь....
  9. Ой, это долгая история. Надо написать ее отдельным постом, но пока времени нет. Скорее всего был неврит зрительного нерва, но не факт, потому что окулиств нашли свою причину ухудшения зрения и уверяют, что рс тут не причем (плюс я еще была беременна с тот момент и начал развиваться гестоз, который тоже дает проблемы со зрением). МРТ делали на всякий случай, очаги никто не ожидал увидеть.Еще такой вопрос, насколько сильно у вас меняется самочувствие в зависимости от положения тела? Ведь я правильно понимаю, что онемения после пребывания в неудобной позе или поднятия тежестей, это это не обострение? И ухудшение от пребывания в духоте тоже не обострение? Да, один говорит, что скорее колоть, а другой, что иди гуляй отсюда. Вообще, еще не ясно, что у тебя. По квалификации врачи примерно одного уровня.
  10. Вот и я того же боюсь. Любое лекарство вызывает привыкание и не хочется тратить эти разы на "пустом месте", но врач напугала, что если не погасить активность этого очага, то будет "ужас-ужас-ужас" А с другой стороны, этот активный очаг я поймала абсолютно случайно (как и саму болезнь, искали несколько другое, а нашли это). Не буду же я теперь мрт раз в месяц делать, что это "а вдруг" заметить.
  11. А какие у вас побочки? С врачом... К сожалению, у меня его еще нет. Я только пришла с мрт (по сути первым нормальным, так как самое первое было на слабом аппарате и без контраста) на консультацию в нии неврологии на Волоколамку и оттуда мне сразу дали направление на гормоны. Постоянно меня еще никто не наблюдает. Лечения никакого не было. А что вообще считать обострением? Легкое онемение кожи,которое само проходит через пару дней или часов,а иногда даже минут,это обострение? Надо бежать на гормоны? Или не стоит по такому поводу травить организм? В этот раз я чисто случайно "поймала" этот активный очаг. Просто мне нужно было мрт для подтвержоения диагноза и я только сейчас нашла на него деньги,иначе я бы не стала ничего делать.
  12. Добрый день! Я на форуме новенькая. Пока еще не очень разбираюсь в этой болячке, поэтому прошу вашего совета. Подскажите, пожалуйста, нужно ли применять пульс-терапию если есть один активный очаг на мрт, который никак себе не проявляет клинически. Совсем никак. Более того, сейчас прошли почти все те признаки, которые были ранее. Чувствую себе нормально: катаюсь на велосипеде, самокате, хожу по 10 км в день. МРТ делала для контроля и уточнения диагноза. До этого было мрт без контраста, поэтому я не могу сказать стал он активным только сейчас или это остатки старой активности. Врач выписал гормоны по полной программе, а я сомневаюсь. У меня еще не было обострений после дебюта болезни в 2013, поэтому не знаю, как поступить. Какие могут быть побочки от гормонов? P.s. У меня помимо рс проблемы с щетовидкой и возможно с желудком (надо дообследоваться)
×
×
  • Создать...