5586e2f8a996d92406e656de6d278e60 Перейти к контенту

onikov

Пользователи
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя onikov

  1. Здравствуйте. Супругу перевели с Азатиоприна на Метотрексат. Емли кто принимает - не отмечалось ли резкого НАБОРА веса. Не пойму ничего, после перехода очень поправилась. То ли совпадение (инвалид первой группы, активности нет почти), то ли нет.
  2. Нда... Без пузыря (врача) не разобраться. Попробуем стационара дождаться. Но всем спасибо!
  3. С инфекциями нормально все. Анализы сдаем регулярно. В том году был эпизод. Пролечились. Как раз Цисион был. Потом все анализы в порядке.
  4. Здравствуйте! Дайте совет. У жены Постоянные позывы (2-3 раза в ЧАС на горшок надо) + недержание (в подгузниках). Омник начали (месяц), но реации никакой. Дополнительно из препаратов только метатрексат. Спазмекс тоже никак. Какие еще пути кто знает? Ладно бы сама вставала, но увы. А мой остеохондроз уже нейрохирурга просит)
  5. onikov

    Врачи, клиники

    Мы лично обращались в ИМЧ. Заведующая отделением Прахова Л. Н. изумительный специалист. Сняла РС, от которого 3 года безуспешно лечили. Поставила верный диагноз (церебральный васкулит)
  6. Доброго всем. Извините если не в тему (у супруги изолированный церебральный васкулит), но спросить негде больше. Супруга сидит на цитостатиках 3 года (был азатиоприн, сейчас переходит на метотрексат). Зараза и в глубинку нашу добралась. Что делать в случае заражения? Иммунитета нет. На городских медиков нет надежды никакой.
  7. Здравствуйте! А первую постоянную? Сейчас супруге дали на 2 года, до января 2020.
  8. onikov

    Митоксантрон

    Если есть возможность - ехать в Питер однозначно! Супруге сняли РС, правда поставили изолированный церебральный васкулит, но он лечится! По крайней мере начала ходить (с ходунками), и есть сама. В Бехтеревском институте отличные врачи, да и 1 мед рядом.
  9. Подгузники (прокладки) компенсируют про ипр вне зависимости от того, есть или нет отказ от лекарств
  10. Гормоны + митоксантрон. Получили 2 курса. А инфибеты всякие как вода. Проблема в том, что митоксантрон препарат 2 линии. И получили поздно мы его
  11. Нет, не определили, сдали все возможные анализы - всё чисто. Так что "На фоне заболевания системного неуточненного"
  12. Да, гормоны + азатиоприн
  13. 1 группа инвалидности, коляска, когнитивные нарушения. Увы(. Если бы раньше поймали - пишут, что прогноз благоприятный.
  14. Добрый день. Знаете, по поводу спутали, не распознали.... Супругу 4 (четыре) года лечили не самые худшие врачи. Диагноз РС, злркачественное течение. В коляску за 3 года. Когда Челябинск поставил крест на нас мы поехали в Питер. В Институт мозга. Там по МРТ, отправленному по почте, распознали церебральный васкулит, который ЛЕЧИТСЯ. ВСЕ очаги (несчитаемые) погасили за 2 недели. Это я к чему, к сожалению далеко не везде есть специалисты, особенно в небольших городах. Нас бетагистинчиком от головокружений поили сперва...
  15. onikov

    ИНФИБЕТА

    Гормоны в комплекте идут? Вот с них сахар мжет прыгать.
  16. Будем терпеть))) и ждать что наладится.
  17. Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь сталкивался с ситуацией, что при приеме гормонов в высоких дозах (дексаметезон, метипред) организм начинает гнать воду! Как день приема - плаваем, особенно во сне. Причем ходим в туалет, носим подгузники, пьем спазмекс (30 утром + 15 на ночь)
  18. Позвонили из Юсуповской больницы. У Бойко запись расписана до начала июля, у его жены - до конца мая. Стоимость приема у Бойко 8 т.р., жены - 5 т.р.
  19. onikov

    Вопросы

    Здравствуйте! Подскажите, а при переохлаждении организма могут усиливаться симптомы РС? Есть такая проблема у супруги. Как замерзнет - цепенеет! Всю зиму дома просидели.
  20. Были проведены консультации со всеми специалистами, до которых мы дотянулись. Вплоть до д.м.н. по тропическим заболеваниям. Последующие взятия ликвора на IFA ничего не дали. Всё в норме, кроме мозга...
  21. Пол: Жен Возраст: 29 лет Исследование Заключение Олигоклонального иммуноглобулина IgG в ликворе и сыворотке крови не обнаружено, что указывает на невоспалительный генез поражения ЦНС либо острое воспаление в результате инфекционной, неопластической или иной природы. Отсутствие олигоклонального синтеза в значительной мере снижает вероятность диагноза демиелинизирующего заболевания. Тест может быть ложно отрицательным у 10-15% пациентов с демиелинизирующей патологией, чаще при небольшом количестве очагов и их глубоком залегании. В ряде случаев повтороное исследование через несколько лет позволяет обнаружить олигоклональный синтез. При это уже в то время бляшек было много, и они активны!
  22. А насчет опкитомиелита Девика - локализация бляшек не там! Зрение в норме. Сила в конечностях есть, но атаксия страшная. Ликвор чистейший!
×
×
  • Создать...