700bcb35fb53166c6f867a999817e437 Перейти к контенту

OlgaS

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О OlgaS

  • День рождения 14.10.1976

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Саратов

Недавние посетители профиля

246 просмотров профиля

Достижения OlgaS

Зритель

Зритель (1/14)

  • Неделя с регистрации
  • Месяц прошел
  • Год с нами Редкая

Последние значки

0

Репутация

  1. OlgaS

    Копаксон

    Нет, что "надувается = хорошо", это я образно пыталась описать :) Про то, что должно задерживаться в локальных зонах - врач в начале объяснял. Что надо делать как бы "в жир". И если в кровь сразу быстро попадает - зря пропадает, не выполняя свои функции. А потом как-то раз при очередной комиссии я привела в пример, что иногда в ногу получается, будто в мышцу - все сразу расходится куда-то и следа нет. Мне сказали - что это неправильно. Вот отсюда и решила, что мои варианты, когда под кожей как бы надувается - правильные, тем более в 99,99% именно так и выходит. Если подумать, под кожей в жиру оно же в любом случае гладко не разойдется? В общем, это лишь мои выводы. Вероятно, здесь есть люди, кто лучше в этом разбирается, а у меня тут вопрос ) А патронажных сестер - сократили у нас (так по телефону ответили)
  2. OlgaS

    Копаксон

    Приседания - чтобы быстрее рассасывалось? Ага, идея понятна, спасиб. Описываете очень сходно с моими ощущениями, когда укол в руку неудачно получается! А если без складки - там да, практически кость уже по глубине. Это вы вообще сильно молодец за такой срок - видимо, и аккуратно колете, и профилактику вовремя начали. У меня же - если еще какие-то другие уколы надо поделать, так пиши попало ) мест катастрофически нет ) Возьму на заметку гепарин и троксевазин! "Коллеги", всем спасибо! Не ожидала такого количества полезных советов!
  3. OlgaS

    Копаксон

    У меня без складок будет очень глубоко, т.к. телосложение оч. сильно худенькое ) Вида иглы не боюсь, но с координацией не сильно дружу ) поэтому глубина укола - как рука возьмет ) Про манипуляции со стулом - ага, мне сильно этот вариант не нравится, но такой вариант показывали почему-то. Имелось в виду - чтобы каким-то предметом создать как бы складку кожи. Но у меня на руке так не получается Эх, много что мешает! :) У меня каждое "нетравмированное" годное для уколов место - на вес золота ) Тут удобно-неудобно - не так важно, как то, что место есть ) Поскольку и так периодически приходится исключать какую-то зону - по причине, что туда шприц перестает втыкаться из-за уплотнений. Из-за этого - на другие зоны становится больше нагрузка. Полностью от уколов за неделю не рассасывается, а уж тем более от регулярных за 5 лет... У всех по-разному, но у меня первые года 3 не было вопросов, просто колола "по порядку" все зоны. А потом некоторые места стали "выпадать" - не втыкается туда уже, причем где-то на месяц исключать приходится Во-от, шишки у меня во всех местах после укола (на половину руки или половину ноги). За неделю, т.е. до следующего укола, не проходят. Где-то через месяц, а то и больше проходят, если это место вообще не колоть. Я уже на кучу подзон все зоны поделила, только плохо, что размер меня - очень мал ))) И вопрос по поводу "впитывается нормально". Мне вообще-то говорилось при инструктаже, что если все сразу разошлось куда-то и следа нет - то укол сделан неправильно /не туда (?) :( Что вещество должно именно локально какое-то время оставаться в подкожном жире, и не уходить в кровь, иначе оно, в основном, пропадает. А работает копаксон - именно из жира в этих зонах. Т.е. выходит, когда надувается кожа после укола - для подкожного укола как бы правильно?
  4. OlgaS

    Копаксон

    Всем привет! До сих пор только читала форум, а сейчас возник вопрос. Можете поделиться, кто как колет Копаксон в руки? На самой первой консультации мне показали, что надо положить руку локтем наружу, например, на спинку кресла. И колоть в область, где как бы небольшая "припухлость" выше локтя, по задней поверхности руки. За все время (чуть более 4 лет) попробовала таким методам всего 3 или 4 раза. И каждый раз получался эффект, как будто удар локтем по металлу ))) Примерно на 1 час рука почти отнимается, да и больновато (на полчаса вообще из окружающего мира выпадаешь ))) ). Похоже, таким способом в моем случае укол попадает не в нужное место - по ощущениям как будто в какой-то нерв (я сама худого телосложения, и руки - соответственно :) ) Практически сразу придумала довольно специфический способ: - держишь шприц в указательном, среднем и большом пальце (указательный - на поршне) - этой же рукой, но безымянным, мизинцем и нижней частью ладони захватываешь кожу в нужном месте руки в складку - колешь Меня все устраивало в этом методе, даже при всей моей криворукости. ) Но вот прошло очередное весеннее онемение на правой руке. И я временно не колола в правую руку. А через два месяца выяснила, что разучилась нормально ту сторону колоть своим способом ) Про инжектор сразу скажу: им колоть просто боюсь, т.к. вручную если неудачно воткнешь, можно еще сменить место. А инжектором - опасаюсь вышеописанного результата. И если в шишку попадешь иногда - игла гнется, вручную еще можно что-то сделать, а с инжектором не знаю, что получится. Мне не то, чтобы горит, со временем, думаю, снова натренируюсь :). Но все же - кто-нибудь знает еще способы уколов в руки? Заранее всем спасибо :)
×
×
  • Создать...