d3cddb9f3ac5831b36f8f37e7e6a46d7 Перейти к контенту

Fenol

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Санкт-Петербург

Достижения Fenol

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день, прошу прощения, если повторяюсь (в теме вроде бы не увидела). Помимо российских интернет-аптек приобрести можно только в Испании и Украине? В Финляндии нет шансов?
  2. Fenol

    Как помочь больному ППРС

    mic, спасибо за добрые слова) На долю моей мамы выпало немало трудностей. Мы с братом - поздние дети, отец умер, когда мы были детьми, на дворе 90е, денег нет, ну и соответственно мама всю жизнь впахивала, чтобы нас поднять на ноги, все стрессы переносила молча, сцепив зубы. Очень не исключаю, что это могло спровоцировать рс. Привыкла расчитывать во всем на себя, сейчас, конечно, не отказывается от любой помощи, но принять свою зависимость ей будет очень сложно. До последнего ползала на работу, пока не упала, было не остановить, ей нравилось быть при деле плюс чувствовать себя незаменимой - отличный специалист. Без дела киснет, но сейчас начала рисовать, у нее очень неплохо выходит) С ЛФК почему-то не заладилось, то, что пробовала - говорит, что совсем не чувствует, что это хоть что-то дает. Но старается двигаться, сегодня спускалась вниз - 6й этаж без лифта. Я так понимаю, что чем дольше сопротивляешься, тем лучше. Хорошего вам настроения и всего наилучшего
  3. Fenol

    Как помочь больному ППРС

    Большое спасибо за информацию, в центре РС на учете стоит, но толка не видит, там говорят, как и везде - в вашем случае нет вариантов, назначают какую-то поддерживающую терапию, на которую надежды мало. Почитаю про препараты по ссылкам в теме, спасибо. Маме правда назначали очень многое, увы на течение не повлияло. Вопрос был больше в том, как адаптироваться психологически, в первую очередь адаптировать маму, а также о каких бытовых вопросах стоит задуматься. Вся суть в том, что до последнего мы обе были убеждены, что это не приговор, что есть методы, да - другой образ жизни, но не все так плохо, этим и жили. Все специалисты, у которых она наблюдалась, поставили первично-прогрессирующий, без каких-либо надежд. И вот как настраиваться теперь непонятно.
  4. Доброго времени суток. У мамы первично-прогрессирующий РС, проблемы с ногами начались более 10 лет назад, в этом году поставили вот такой диагноз. Всё идет исключительно по нарастающей, нет периодов улучшений и обострений. На данный момент из дома уже выйти не может, по квартире передвигается, с каждым днем всё хуже и хуже. Честно говоря, не знаю, что нужно предпринимать, как ей помочь? (психологически скорее, врачи говорят, что улучшений в любом случае не будет)? К чему готовиться? Это всё как обухом по голове, пока инвалидность оформили и пытаемся съехаться. Пытаюсь поддерживать морально, но наверно, этого недостаточно. Буду крайне признательна за советы.
×
×
  • Создать...