4a67270c3002cfd47f69935a215ad28a Перейти к контенту

SVETA-842

Пользователи
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя SVETA-842

  1. SVETA-842

    Феморикс ребенку 12 лет

    Всем добрый день. Принимаю феморикс где-то 2 года. Совсем стала плохо ходить. Ноги как-то скованы, не слушаются меня. (от спастики баклосан). Стою вроде нормально, по дому передвигаюсь, но как выхожу на улицу -все. Прямо как-то странно. на МРТ все ОК, обострений нет, новых очагов нет. Так вот я думаю, не бросить ли этот феморикс. Очень токсичный, помощь сомнительная. Он при РР РС, а у меня явно ВП течение. Хороший врач из другой области сказал, что он при ВП абсолютно бесполезен. А для ВП РС разработан Сипонимод, вот его нужно добиваться. Есть те, кто бросил феморикс и ни разу об этом не пожалел, даже если просто больше ничего не принимать?
  2. SVETA-842

    Кто принимает Феморикс?

    Спасибо большое за поддержку. Пью вторую неделю, одышка прошла. Не скажу, что мне плохо. Нет диареи и рвоты. Теперь из-за коронавируса переживаю, ведь данный препарат имунносупрессор, может зря я его начала в такой период?
  3. SVETA-842

    Кто принимает Феморикс?

    Решилась. Выпила вторую таблетку. Пью вечером, хотя читала в этой теме, что всем назначают утром. Что могу сказать: тяжесть в груди с утра, кашель сухой и как будто одышка. К обеду проходит. Эээхх, пьем дальше.
  4. SVETA-842

    Кто принимает Феморикс?

    Долго ничего не применяете? И хорошо ведь ? Я наверное также сделаю
  5. SVETA-842

    Кто принимает Феморикс?

    А что применяете?
  6. SVETA-842

    Кто принимает Феморикс?

    Вы больше их не применяете?
  7. SVETA-842

    Кто принимает Феморикс?

    Здравствуйте форумчане! Очень давно ничего не писала. Официальный диагноз с апреля 2014 года, почти год на ребифе, месяц на копаксоне (закончилось отеком квинке) и вот почти 4 года на инфибете. Вроде все было без обострений, но состояние все ухудшалось, ноги очень плохо ходят, спастика замучила, особенно после укола на следующий день, вставала с кровати вся скованная, еле расходишься. И вот 21 января главный невролог предложила мне терифлуномид. УРА! Подумала я. Не надо уколов делать, я так устала от них. Сегодня узнала в больнице, что будет феморикс, начала читать все о нем и что-то радость моя прошла. Ужасные отзывы, потеря волос, плохое самочувствие, гепатит, инфекции, простуды (кстати с инфибетой я почти не болела, даже в разгар эпид.сезона, когда все вокруг чихают и кашляют) и так далее. Не знаю, начну ли их пить. Большое желание НИЧЕГО не принимать и будь что будет. Страх прямо сковывает.
  8. Проверять срок годности..в смысле? Чтобы не была просрочена? Таких не встречала, но когда получаю инфу из другой партии (вижу номер партии другой, другой срок годности) всегда напрягаюсь, потому что уже знаю точно, что из разных партий может быть разное содержимое. Вот и сейчас был перебой с инфибетой, пришла совершенно новая партия, проколола больше половины упаковки и каждый раз на следующий день после укола ложись и помирай... всегда очень плохо. Колю третий год, устала от самих уколов, руки иногда опускаются.
  9. Возможно, просто бешеная доза антибиотиков .... тяжело.
  10. У Степанова была лично на приеме два раза (хоть область другая - принял). От ног спасаюсь флуоксетином. И антидепрессант и стимулирующее действие есть. От него сразу лучше начинаю ходить. Вот опять к нему собираюсь, но надо свежее МРТ.
  11. Давно ничего не писала, только читала... Колю инфибету 1г. и 4 мес. Недавно стало не хватать уколов, делала через два дня, чтобы нагнать отставание, сейчас выравнялась. До сентября ничем не болела (я имею ввиду простудным), но в этом году подхватила пневмонию. Очень тяжело болела, сделала много антибиотиков (колола цефтриаксон+пила азитромицин). Так вот я и думаю: может инфибета мне перестала помогать (почему я заболела пневмонией?). И еще мне бонус - ноги стали намного хуже ходить, буквально волочусь. Говорю неврологу, он отвечает, что возможно и даже скорее всего это астения после такого заболевания, надо подождать, а чтобы я не ныла выписал мне милдронат (чтобы ноги забегали). Я пропила его 2 недели - ноль. Квоты на МРТ закончились. Вот думаю делать за свой счет или нет? Обострение это или нет?
  12. SVETA-842

    ИНФИБЕТА

    А у меня всегда есть немного пены или чего-то белого, как не до конца растворенного. Спокойно жду, не трясу, все растворяется и набираю.
  13. Да, там не надо по несколько штук сразу глотать, по одной.
  14. Последний раз брала Германский, упаковки хватает как раз на курс. По логике его надо пить во время обострения, чтобы поврежденная миелиновая оболочка могла хоть сколько-нибудь восстановиться, а не образовывалась бляшка. Но у меня ВПРС, я иногда уже не понимаю обострение или нет, МРТ итак часто делаю, надоело, поэтому я его пью часто. Есть "Наш лецитин", он русский, пила его один раз. Особой разницы не заметила.
  15. А я раза три-четыре в год пропиваю лецитин (основной компонент миелина), только покупаю не русский, а импортный, все равно не дорого. Не знаю, помогает или нет, но я верю.
  16. SVETA-842

    ИНФИБЕТА

    Да, схема интересная, не встречала. Но 3 месяца церебрализин - очень много. У Вас перенасыщение лекарством, не делайте пока ничего (ну кроме интерферона). 10 дней достаточно. Начала пить АД флуоксетин, сразу ноги лучше, он чего-то там стимулирует. Всегда, когда его пью так.
  17. SVETA-842

    ИНФИБЕТА

    Гормоны не капала. Мексидол, который закончился на 8-ой капильнице, берлитион...так, для меня ерунда все это. Церебролизин всегда заменяю кортексином - очень нравится, сама колола после нового года. Амантадин не пью. Наверное, у меня нарушения в дыхании или слабость дыхательных мышц, не знаю. Дыхательный центр находится в продолговатом мозге, у меня там нет очагов (тьфу, тьфу), но как говорит врач, МРТ же делает срезы через определенное расстояние (в зависимости от мощности аппарата), так что может и есть какой-нибудь маленький.. Страшно конечно с ходячими ногами задохнуться... Будем живы - не помрем
  18. SVETA-842

    ИНФИБЕТА

    Спасибо за инфу. Нет у вас одышки на бетафероне? Меня задолбала, хотя сердце и легкие проверяла, у лора была, желудок проверила, короче, все, что можно.
  19. SVETA-842

    ИНФИБЕТА

    Спасибо за советы. Насчет испорченной партии не вариант, т.к. был предпоследний укол в коробке. А голова так и болит. Выпью парацетамол, поутихнет, а потом опять и прямо боль нарастает, нарастает. Я вообще-то не страдаю головными болями, поэтому для меня это мучение. Теперь я уже думаю, что это обострение. Кто-то писал на форуме, что вначале обострения были сильные головные боли. И правая стопа как будто онемела. Или я уже себя накрутила. А ведь я только из стационара, обидно. Иду завтра к врачу. Посещают нехорошие мысли, пора АД пить.
  20. SVETA-842

    ИНФИБЕТА

    Мне кажется, это побочки для в\в лекарства. Сайты бывают разные, но у меня ведь есть прямо таблетки с инструкцией. Не знаю пить или нет. Завтра об этом подумаю, после головомойки от инфибеты голова ничего не хочет соображать, как бы на работу завтра уйти.... Спасибо за участие.
  21. SVETA-842

    ИНФИБЕТА

    Обалдеть. Но если читать инструкцию просто к таблеткам, то там нет таких побочек. И у меня в коробочке к таблеткам все не совсем так страшно написано. https://health.mail.ru/drug/pentoxifylline_1/
  22. SVETA-842

    ИНФИБЕТА

    Да я уж поняла, что надо было ночью еще пить. Но день навылет. Да сейчас еще начала пить пентоксифиллин, испугалась, что из-за него что-то, но думаю, что нет. Я ведь сама его себе назначила, от безысходности, ни от каких препаратов лучше нет, а лежала в стационаре - его там всем капали, а мне мексидол, который на восьмой капельнице закончился. А мне он как мертвому припарка.
  23. SVETA-842

    ИНФИБЕТА

    Сегодня какой-то кошмар. Вчера сделала инфибету как обычно (8-ой месяц все-таки уже, на автомате). В три ночи проснулась, что-то колбасило. Не очень поняла, легла снова спать, а утром - страшная головная боль и температура 37 с небольшим. Ничем не сбивалась. Состояние - с кровати встать не могу, ноги ватные, голова чугунная, только к вечеру чуть-чуть очухалась. Такого не было даже вначале. Слава богу сегодня укол делать не надо. А еще одышка, замучила прямо, от малейших действий. Прочитала в инструкции - такая побочка есть. Не знаю, как-то не по себе от всего этого. Настроение ноль.
  24. SVETA-842

    Копаксон

    Да, тот злосчастный укол я сделала тоже в живот. И когда шприц вытащила было много крови и даже в шприц она как-то попала. Куда-то я попала. Но я уже не успела в это вникнуть -пошла реакция. Мне копаксон заменили на инфибету. С ним больше я не экспериментировала. У меня еще как получилось: я проделала его ровно месяц и открыла вторую упаковку. т.е. у меня получилось., что я взяла шприц из другой упаковки. Сначала врачи хотели отправить всю упаковку на проверку, но потом все это замяли.
  25. SVETA-842

    Копаксон

    У меня было тоже самое. Был отек Квинке, кожа лица обвисла и т.д. и т.п. Еле откачали. Страшное состояние. Уколов больше не делала. Врач так и сказал: хочешь анафилактической реакции? Да блин конечно же нет! Даже если бы врач дал добро еще на один укол - не стала бы делать.
×
×
  • Создать...