0b2593b45f37c0d2d2c8e14dec8c6263 Перейти к контенту

евген

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

евген последний раз побеждал 16 Января 2023

евген - автор самых популярных публикаций!

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самарская обл.

Недавние посетители профиля

890 просмотров профиля

Достижения евген

Зритель

Зритель (1/14)

22

Репутация

  1. евген

    Рс И Стволовые Клетки

    Насчет волос не беспокойся))) Начнут выпадать через пару дней 100%))) Только не выдергивай их))) (очень занятное конечно занятие) иначе будешь плешивым местами))) Попроси Настю машинку для стрижки выделить (возможно в комплекте с "парикмахером по совместительству") и сбрей наголо. По моему самочувствию- оно улучшается. Еще в клинике мне врач говорил, что самочувствие будет улучшаться скачками, триместрами так сказать. Вот и сегодня вдруг, я неожиданно для себя прошел обычную дистанцию на беговой дорожке без привычной сильной усталости и спастики в мышцах ног. Более того, увеличил максимальную скорость ходьбы и среднюю скорость комфортной ходьбы на 1 км/ч
  2. евген

    Копаксон

    Коп надо кому? В холодильнике уж места нет.
  3. евген

    Копаксон

    У меня есть. Но тоже от вас неблизко
  4. евген

    Стволовые клетки

    А вы еще разок попытайтесь, говорят когда не понимают с первого раза помогает повторение.))) И сообщения мои не только на предыдущей странице, а в этой теме. Изначально я появился на форуме с предложением копа нуждающимся (в теме про копаксон соответственно), потому как больше не пользую ПИТРС. Реклама говорите? Ну-ну. Однако я не называл ни места проведения операции, ни стоимости и не планирую называть. По крайней мере пока не буду уверен в том или ином результате. А по поводу "воды", я вроде ясно написал, что субъективно мне стало лучше, но прошло всего полгода, поживем-увидим, весной сделаю МРТ будет более внятная картина, особенно учитывая, что делать буду на том же аппарате, что и в прошлом году.
  5. евген

    Стволовые клетки

    На паредыдущей странице написал уже. Пока еще рано делать выводы, полгода лишь прошло, поживем-увидим.
  6. евген

    Стволовые клетки

    Ну это еще полбеды))) Гораздо хуже думать, жить и производить впечатление старого замшелого пня, который с упорством защищает все "вчерашнее"... У таких с 20-м веке дети от пневмонии умирали из-за того, что их мамы не давали уколы пенициллина ставить.
  7. евген

    Стволовые клетки

    Продублирую тут свое сообщение из соседней темы про СК. "Давно не появлялся на этом форуме, да и вообще не отмечался нигде в теме РС. Я сделал ТСК в мае-июне, прошло полгода. Что я могу сказать: состояние улучшилось (не скажу что на 100%, но и времени прошло немного), ПИТРС не пользую, живу свободной жизнью, особо ни в чем себя не ограничиваю. По состоянию все конечно субъективно, но крайний раз вставал на горные лыжи в 2013, в 14 чувствовал, что не смогу, этой зимой планирую покататься и думаю получится."
  8. евген

    Рс И Стволовые Клетки

    Давно не появлялся на этом форуме, да и вообще не отмечался нигде в теме РС. Я сделал ТСК в мае-июне, прошло полгода. Что я могу сказать: состояние улучшилось (не скажу что на 100%, но и времени прошло немного), ПИТРС не пользую, живу свободной жизнью, особо ни в чем себя не ограничиваю. По состоянию все конечно субъективно, но крайний раз вставал на горные лыжи в 2013, в 14 чувствовал, что не смогу, этой зимой планирую покататься и думаю получится.
  9. евген

    Стволовые клетки

    И таки да, пока нельзя сказать о полном "излечении", по той простой причине, что времени прошло мало и скептики завсегда будут плеваться ядом с шипением "да, здоров всего-то 5 лет (10-15 и т.д.), а вот еще через пару лет его точно скрутит (злобное хихиканье и капанье слюной на клавиатуру)"... Однако никакие ПИТРСы не снижают инвалидизацию на 4-5 и более баллов по EDSS в средне-долгосрочной перспективе, а ТСК это делает с очень большой вероятностью.
  10. евген

    Стволовые клетки

    А у меня до копаксона были обострения примерно 1,5 раза в год. С копом обострений не было, однако "прогрессия есть, медленно, но все же". З.Ы. а вот тут ( https://vk.com/topic-46328527_27386601) люди про свой опыт ТСК, З.З.Ы. конечно может быть они все "тролли проплаченные" и тупо рекламят, истина мне неведома...
  11. евген

    Стволовые клетки

    Прошло полтора месяца после возвращения из клиники. Приехал довольно слабым физически, постепенно восстановился до состояния "весна 2015" (примерно за 2 недели). Сейчас уже пять дней чувствую себя очень хорошо, как будто вернулся на три года назад, спастика уменьшилась, хожу легче и дольше, поднимаю сумки по лестнице (не делал этого давно). По отзывам улучшения заметны по триместрам (сравнивать состояние раз в три месяца). Планирую (раньше нельзя было, месяц после выписки нельзя допускать нагрузок) беговую дорожку и домашние мышечные упражнения, посмотрю на состояние. По дальнейшим результатам отпишусь.
  12. евген

    Копаксон

    А что мешает перестать колоть в руки? Я наверное в течении года (до окончания потребления ПИТРС в-принципе)))) по причине личной лени делал копаксон с помощью инжектора только в бедра и живот по следующей схеме: левое бедро (внизу)- правое бедро, левое бедро (середина)- правое, левое сверху- правое, живот слева (низ)- живот справа (низ), снова ноги 6 уколов-дней, живот слева-справа (середина), опять 6 дней бедра- живот слева-справа (верх). В руки не колол, в задницу тоже, некомфортно ставить уколы самому себе в эти зоны. Никаких неприятных ощущений, получалось что в одно и то же место на бедре (+/- 2-3 см) колол 1 раз в 8 дней, а на животе 1 раз в 24 дня. Уплотнения от инъекций на бедрах успевали рассосаться...
  13. евген

    Копаксон

    Повторюсь, а то пост уже переехал несколько страниц. У меня есть коп, который мне уже без надобности. Подробности в личку.
  14. евген

    Стволовые клетки

    Я что-то сразу внимания не обратил. Т.е. "профессор" вам прямым текстом сказал, что с его помощью 19-20 человек (50% от 39) отправились прямо в клинике на тот свет в результате трансплантации??? Вам самому не кажется, что это бред???
  15. евген

    Стволовые клетки

    Ну насчет битых файлов это большой вопрос, есть ли (точнее сохраняется ли) в стволовых клетках именно уже сформированная реакция Т-лимфоцитов, либо только лишь "предрасположенность" иммунитета. Учитывая то что болезнь проходит-отступает на N-ное время (у кого-то (у многих кстати) условно навсегда потому как не установлено обратное до сих пор), скорее все же второй вариант. Конечно после ТСК стоит беречься, знаю девочку из Карелии, сделала ТСК примерно в 2008 (хотя не знаю точно что конкретно она сделала врать не буду, делала бесплатно в рамках КИ), встала из кресла, начала ходить-бегать-прыгать, прожила три года здоровым человеком, решила родить, хотя ее отговаривали, в результате после беременности и родов болезнь вернулась и за год она снова оказалась в кресле. С ней вместе (с ее слов) делал парень, также колясочник, он выздоровел полностью, начал бегать профессионально, с него сняли группу. На момент разговора у парня все было отлично (с её слов). Встречался с этой девушкой два года назад, когда в Челябинске пчелками лечился. И таких примеров очень много, со многими людьми общался. Насчет паники и ТСК, да никакой паники, я уже 8 лет болею, до сих пор на своих ногах и без палочки, вожу авто. Но знаю-слышал-общался на тему того, что чем раньше сделать тем лучше. Потому и было осознанно принято решение о ТСК.
×
×
  • Создать...