af7469e1c4d39420556c73793e85fe42 Перейти к контенту

Marusya65

Пользователи
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Marusya65

  1. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Доброе утро! Народ, не сходите с ума!
  2. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Мне назначают один разв год
  3. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Действительно, может быть обострение. Я его уже 4 КАПЕЛЬНИЦЫ откапала, и сейчас с обострением в 24 больнице. Все может быть
  4. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Добрый день! 2 июня будет ровно 6 месяцев после инфузии Окревуса. Прошла все необходимые анализы и обследования. В клиническом анализе крови лимфоцитов 0,65 ( делают инфузию от 1,0 ). В конце марта было 0,92. Сколько времени можно прождать подъема лимфоцитов? Когда пересдавать кровь? Или сделать анализ фенотипирование лимфоцитов? Очень хотелось бы прокапать Окревус в начале июня, чтобы не нарушить все свои планы. Спасибо.
  5. Добрый день! 2 июня должна быть четвёртая инфузия Окревуса. Все анализы и обследования сделала. А в клиническом анализе крови лимфоцитов 0,56 ( в апреле было 0,92). Говорят, что при показателе менее 0,8 не капают. Кто-нибудь в курсе, сколько времени лимфоциты могут подниматься? И можно ли как-то воздействовать на этот процесс? А то все планы мои нарушаются совсем. Спасибо.
  6. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Сергей, я в марте была на приеме в МОРСе( через 3 месяца после инфузии), мне сразу дали список анализов, и теперь поеду в мае с результатами, выпишут рецепт и определят день госпитализации для инфузии. Все, как и было. Очень надеюсь, что все состоится.
  7. Делала колоноскопию под седацией. Замечательно, вообще никаких ощущений и последствий. Проснулась отдохнувшая. Из всего мне не понравилась только подготовка перед процедурой. Абсолютно не о чем переживать!
  8. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Скоро ложусь в 71 больницу капать очередной Окревус(в пятницу была на приеме в МОРСе). ПЦР не нужно сдавать до госпитализации, сами там возьмут. Солумедрол у них есть. Интересно, сколько дней займёт госпитализация.
  9. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Я привезла в 71 в дневной стационар тоже свой Солумедрол , не взяли. Не знаю, какая ситуация сейчас
  10. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Мне врач говорила, что будут капать в больнице. В июне капали в дневном стационаре, и Солумедрол был их. Конечно, все может измениться. Посмотрим.
  11. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Три раза капала в 71 больнице. Всегда был в наличии. Думаю, сейчас тоже самое. Во всяком случае, в стационарах есть Метилпреднизолон.
  12. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Нет, не делала, не просили, только МРТ. Сделаю обязательно в ноябре перед очередным вливанием Окревуса.
  13. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Добрый вечер! В июне была первая двойная капельница Окревуса, а сейчас лежу в 24 больнице с обострением. Сделала МРТ головы и шеи с контрастом, горящих очагов нет. Жалобы есть. По рекомендации МОРСа капают Солумедрол.
  14. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Спасибо, Сергей!
  15. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    КУ—контрастное усиление или контрастное вещество.
  16. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Полгода назад мне уже делали, сейчас будет 600мг. Я говорю об МРТ с КУ именно сейчас, до Окревуса.
  17. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Добрый день! В 71( да и в 81 больницах ) в дневном стационаре все капают. Прошла все рекомендации врача, назначили инфузию Окревус. Сделала МРТ( на другом аппарате), правда, без КУ(врач не просила). Результат — отрицательная динамика — нерезкое увеличение площади некоторых очагов. Состояние за последнее время ещё чуть ухудшилось. Уже думала о гормонах. Врач сказала, что это не текущее обострение? ничего не рекомендовала. Назначили инфузию Окревуса через неделю. Я в больших сомнениях. Стоит ли сделать МРТ все-таки с КУ? Ведь Окревус же не снимет воспаление, если оно все-таки есть. У него другое действие. Знатоки, что посоветуете? Спасибо.
  18. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Сергей, это хороший результат и как-то обнадеживает. Понимаю, что у каждого свой РС, но все же. Ещё бы поскорее все наладилось и вошло в привычный ритм(хотя без накладок мы не можем). Спасибо.
  19. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Просто ещё мало информации, мало опыта, как может быть. И спросить сейчас особо не у кого.
  20. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Это само собой. Я о том, что надо капать вовремя и не допустить обострения. Спасибо за ответ.
  21. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    У меня В-лимфоцитов в два раза больше( 0,02 или 20000ед. на мл), чем должно бы у РС-ника на Окревусе( 0–0,01 или от 0 до 10000ед.на мл.). Я права? А капельница должна была быть в июне и теперь под вопросом. Может, отсюда и ‘’качели’?
  22. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Сергей, то есть можно не суетиться(в нашей теперешней ситуации) и не капать Окревус по плану? Мои ,,качели,, продолжают качаться.
  23. Marusya65

    Окревус (Окрелизумаб)

    Добрый день! Получила результаты анализа крови. Вот теперь думаю, что делать
  24. Marusya65

    Нарушение сна при РС

    Добрый вечер! У меня большие проблемы со сном. Сейчас даже на больничном по этому поводу. Один Имован не действует совсем. Добавили Хлорпротиксен. Это не считая, что на ночь постоянно уже давно пью Амитриптилин в маленькой дозе. Могу сказать, что с беспричинной бессонной ночи начинались даже некоторые мои обострения.
×
×
  • Создать...