29f1a2c7be270b61ffdadecaa31ef9ed Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 028
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    91

Ека последний раз побеждал 11 Марта

Ека - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

8 796 просмотров профиля

Достижения Ека

  1. В ближайшей не было, и в двух ветаптеках. Зашла в ветклинику чуть подальше от моего дома - есть нобивак, эурикан, чешская. Привила нобиваком, сейчас вернулись. Так что на этот год я спокойна. Дальше - буду думать. Если реакции не будет, то и продолжу раз в год. Завтра планирую остальной зоопарк сводить на бесплатную.
  2. Сходила в нашу вет спросить про импортную вакцину от бешенства. Нету. Врач Фатеев В.А. Собсно, это он про Баки сказал, что она на свидание парфюмится. Ну так вот, он сказал, что на вакцину реакции не бывает, надо искать причину. Спрашиваю: "И что делать?" Сказал: "Рентген, анализы"... А в глазах прям счетчик денег включился, но увидев, что я в осадок выпала, потух. Блин, рентген при невралгии! Есть вариант кровь на антитела сдать, но не вариант - 10-15тыс. Те, кто делал - после нашей вакцины 2 года антитела есть, дальше падают. Так что в этом году с Рэтти поедем, там видно будет.
  3. Ногти больше не ломались. После мельдония начала фенотропил. На нем силы есть, а мож и железа наела. Сегодня пошла сдала кровь. Блин, только биохимия. Почему-то ОАК не открылся, хотя врач его тоже открывала. Ну и ладно. Кровь вроде средне-темная, норм. Достает боль в спине. Собсно, по врачам я пошла и получила диагноз РС из-за дикой боли в спине от малейших вертикальных нагрузок. Ща почитала - это тоже нехватка железа! На хорошем ферритине спина не болела. Носила Рэтти вакцинироваться - да что там веса в этой крысе (4кг)! Спина отвалилась, сейчас лежу.
  4. Ека

    Терифлунамид исчез!

    Не, не поняла. А где количество жаждущих? Если это на одного, то с избытком. Но на какое количество человек закупается? Подруга в середине февраля получила 3 пачки, пока ее не коснулись перебои с поставками.
  5. Ека

    Терифлунамид исчез!

    Я ничего не хочу. Подруга боится с терифлуномида уходить, ее на нем оставили еще на полгода.
  6. Ека

    Терифлунамид исчез!

    чета я нипонил... 392 таблетки закупают?это на одного человека? и за 392 таблы стоимость сильно занижена...
  7. Ека

    РС и В12 анемия

    Угу. И симптоматика. На первом месте - симптоматика. Кроме нее может вообще ничего не быть. Дальше анализы, ОАК важнее чем на В12. Еще гомоцистеин и тд - эти я не делала, бесплатно не дают, в платной жаба душит. МРТ при В12А отличается от РС симметричностью, а так все тоже - очаги, активность... Но очаги на МРТ - при очень серьезной В12А с сильным дефицитом В12. У меня МРТ не симметрично, но и дефицита В12 никогда не было. Симптоматика при В12А тоже симметрична. У меня незначительно отличается с двух сторон. Если сначала сильнее отличались руки (левая не отдавала, правая теряла), а ноги были одинаковые, то сейчас правая нога восстановилась лучше, и спотыкается левая, а руки одинаково онемевшие. Ступни, кстати, тоже одинаково онемевшие с самого начала.
  8. Ека

    РС и В12 анемия

    Это один из вариантов. Еще вариант - В12 в организме полно, а куда надо, не поступает. Так бывает при онко, возникает превышение референса В12 в десятки, а то и в сотни раз. --------- Где-то вычитала, что трансферрин переносит не только железо, но и В12. Мало трансферрина, будет В12А, даже если в крови В12 полно. Трансферрин падает при перегрузе железом. Поэтому бесконтрольный прием железа чреват В12А, даже если В12 дефицита нет. Да и контрольный чреват :) И вот ща подумалось - если ЖДА у меня с рождения, то В12А мне поставили только тогда, когда я начала много железа есть. Ну и реагировать на неприем В12 тоже стала только после этого.
  9. Ека

    Вопросы

    Дык если без пункции у врача сомнения в диагнозе, то будет пункция. Никто ж не спорит. Просто Вы категорично утверждаете, что Волков без пункции диагноз не ставит, и МСЭ инвалидность не дает. Дает. И ставит.
  10. Ека

    Вопросы

    Угу. Волков (который по вашим словам без пункции диагноз не ставит), Попова, Щур. Случайно - это один раз. Второй - совпадение. Третий и далее - привычка.
  11. Ека

    Вопросы

    В спинной мозг лезть без острой необходимости. Если есть какие-то сомнения в диагнозе, то да, полезут. А если картина прям типична-типична - то нафига? Кста, Щур тоже не говорил про пункцию, но очень настаивал на лечении анемии. Ну еще генетика очень хотел, но с этим не срослось.
  12. Ека

    Вопросы

    Не-не-не. Вы категорично писали, что делают. С этим я не согласна. Я утверждаю, что могут делать, могут не делать как Волков, так и МСЭ. Плюс не понимаю, для чего пункция МСЭ, они же от степени инвалидизации инвалидность дают, а не из-за диагноза. Если только задолбать пациента, чтобы или умер, или плюнул.
  13. Ека

    Вопросы

    Диагноз есть. Оба два, вернее три - РС, В12А и ЖДА. Заменять первый на два следующих в медкарте не хочу. Пусть все три будут у врачей :) А вот течение этого первого пока по моим наблюдениям за собой здОрово зависит от анемий. Надеюсь, железа сейчас наем до того, как выльется в клиническое обострение РС. Пока вялотекущий процесс идет, Волков при таких мелочах обострение не ставил, а вот по МРТ активность была. Пункцию да, не делала. И никто ни разу не говорил делать. За свой счет - не буду.
  14. С одной стороны ощущать себя подопытным кроликом прикольно, конечно, с другой стороны достает. Кароч, работает и не трогай! С гормонами наигралась, с В12 наигралась, теперь и с железом наигралась. Правда, отказ от ВМИГ на очереди, но это не скоро... Что-то где-то по чуть-чуть того - не того, увы, идет процесс. Мне кажется, ферритин не дополз до 30, посмотрим. "Сил нет" достает. Немного помогает мельдоний. И донник. Донник помогает лучше, но напостоянку страшно - яд. Последний раз ноготь сломался 3 дня назад, мож и прекратили когти ломаться. Волосы сыпятся, ну и ладно. Была сегодня у невролога, она предложила через диспансеризацию кровь сдать, чтобы побыстрее (сейчас ближайшая запись на 14марта). Увы. Постояла в очереди на 5 чел бегунок дать, сил не осталось не только стоять, но и сидеть. Не ожидала, что настолько хилая. Ушла. Мож среагировала больше на сухой воздух и жару, так-то я 10000шагов за день прохожу (в несколько заходов). МРТ сейчас не буду делать - в конце марта хочу на дачу уехать. МРТ с диспансеризацией пойду, когда с дачи вернусь. Гормоны я все равно не буду по сегодняшнему состоянию.
×
×
  • Создать...