086eccf2751730aa5b19660d267eb6ba Перейти к контенту

mz_arGo

Пользователи
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

mz_arGo последний раз побеждал 10 Июня 2016

mz_arGo - автор самых популярных публикаций!

О mz_arGo

  • День рождения 28.02.1982

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    мобильные устройства, рыбалка, театр, кино, вино и домино ;)

Личная информация

  • Skype
    mz_arGo

Недавние посетители профиля

1 320 просмотров профиля

Достижения mz_arGo

Зритель

Зритель (1/14)

27

Репутация

  1. mz_arGo

    Аксоглатиран

    Получил результат на руки, посмотрел, изменений не обнаружил.
  2. mz_arGo

    Аксоглатиран

    Исключать пришлось булки всякие и практически полностью убрал из рациона сахар. Сначала сложно было, потом привык. Сейчас булки вернул, а сахар - нет В остальном питаюсь как обычно, без ограничений. Я зверею от любых диет через некоторое время. Там уже не кушать хочется - жрать. В этом вопросе я больше полагаюсь на собственную оценку состояния организма и его пожелания. Ну и главное, это то, что мне категорически запрещали делать ещё в дебюте и запрещают делать в принципе - физические нагрузки. Пришлось некоторое время пообщаться с врачами, специалистами по лфк, чтобы определить какую-то норму нагрузки, которую можно давать организму без существенных последствий. Тоже всё на уровне собственных ощущений приходилось выяснять. Делал комплекс упражнений в планке и со шведской стенкой. Сначала аккуратно очень прислушивался к ощущениям организма под нагрузкой, постепенно увеличивал её, и месяца через 2,5-3 вышел на определенный уровень, выше которого решил не забираться. После порядка 3,5 месяцев делал одни и те же упражнения два раза в день, утром и вечером. Когда (с удивлением) понял, что постоянный вес - 76 килограмм, остановился. Постепенно начал сокращать нагрузки и через некоторое время прекратил их полностью. К моменту прекращения нагрузок вернулся стандартный вес в 80-82 кг. Советы в отношении нагрузок и упражнений давать не буду по понятным причинам. У нас заболевание индивидуальное, и то, что поможет мне, другого угробит. Разве что одно - нам показан бассейн. Если вы найдёте грамотного инструктора (в идеале - бывший спортсмен хотя бы со средним медицинским образованием. Да, такие встречаются и не так уж и редко, как ни странно), бассейн поможет однозначно. Во-первых, это лучше и безопаснее, чем любые другие нагрузки на твердой поверхности. Во-вторых, грамотный инструктор расскажет как правильно плавать, чтобы лучше работали мышцы. В любом случае, это всё только после консультации с врачом. Иначе нам нельзя. У меня бассейн только в планах. Я уже который год не могу скорректировать свой график таким образом, чтобы в него органично вписался бассейн. Слабая отговорка, конечно, но заставить себя пока не могу((
  3. mz_arGo

    Аксоглатиран

    Побочки по мочеполовой у меня были после гормонов. Вес набрал до 106, походил с ним какое-то время, и организм непрозрачно намекнул, что это не моя весовая категория. Пришлось аккуратно заняться сгонкой веса. За полгода дошел до 76, потом вернулся в свои привычные 80-82, где и зафиксировался посейчас без всяких побочных эффектов. Никогда не знаешь, что вылезет в качестве "бонуса" к лекарству. Неважно какому.
  4. mz_arGo

    Аксоглатиран

    Это всё индивидуально очень. В понедельник или вторник заберу анализы свои, посмотрю в сравнении с предыдущими. Но раньше не замечал ничего такого (это касается периодов вне обострения, разумеется), да и врачи не сообщали об изменениях.
  5. Да, я уже нашёл. Спасибо большое! Буду брать в аптеке с оригинальным названием "Солнышко" на Новослободской возле метро. Удобнее всего получается.
  6. Сказали, что в наличии сейчас нет. Вроде как в поликлинике квоту выбрали всю в этом году. Я тоже. Но мне и контраст делали или в рамках КИ/госпитализации, или платно)))
  7. Сходил сегодня, поговорил со всеми на Вы. Документы искали 40 минут, но нашли. В папке направлений без контраста лежало мое направление на контраст. На вопрос "почему вы тогда меня на обычную МРТ не направили?" мне скромно промолчали в ответ. Оставил это на совести системы, однако завтра утром на анализы, в понедельник-вторник на запись на МРТ хоть на следующий день. Всё чудесатее и чудесатее. Сообщили, кстати, что контрастное вещество за свой счет. Магневист 15 мл, чтобы по одной ампуле продавали, найти крайне сложно (из 40 аптек ни в одной даже намека нет). Ни у кого опыта покупки не было в последнее время? Где брали? Самсон не предлагайте. Там только 20 мл и переплата почти 1000 относительно "младшей дозы". Его на крайний случай оставлю.
  8. В том году у меня вообще никаких анализов не требовали перед МРТ. Что сейчас просят? Только кровь или ещё что-то сдать надо? Ох, не нравится мне это всё. Кажется, придётся опять ходить туда не знаю куда и ругаться с тем не знаю с кем. Не люблю я это дело. Но буду))
  9. Коллеген, всем привет! В этом году кто-нибудь на МРТ попадал по выписке из МОРС и направлению из поликлиники? Я в июне заявку подал, до сих пор жду. Ни от кого никаких ответов, никто ничего не знает. Одна история только: людей по записи много, ждите, в очереди более 150 человек, а аппарат всего один. Я понимаю, что 150 человек можно растягивать до бесконечности, но черт возьми. Не знаю уж каким чудом в прошлом году меня "сфоткали" через 2 недели после подачи заявки, но в этом что-то совсем плохо. В конце ноября на протокол топать, и чую я, что идти мне без фотографии и описания. Можно и платно сходить, но печатный станок в этом году несколько сбоит. Не готов((
  10. Я месяца с полтора назад в ногу "удачно" попал - думал, что в нерв, но оказалось в капилляр (нервы, вишь, глубже живут. До них не добраться). На радостях чуть губу не прокусил и материться про себя пришлось, ввиду резко появившегося в комнате на мой короткий вскрик старшего ребенка))) Неделю расхаживался, теперь живу просто с онемевшим куском ноги и в неё больше не колю - ощущения от укола в любое место ноги просто не передаваемые. Иногда болеть начинает онемевшая часть. Тогда совсем неприятно делается. Но терпимо в целом)))
  11. mz_arGo

    Аксоглатиран

    У меня просто это уже далеко не первая коробка препарата, но первая с не запаянными шприцами, поэтому и интересовался. Так-то я их в открытый контейнер всегда перекладывал. Значит буду другой использовать. Спасибо!
  12. mz_arGo

    Аксоглатиран

    Всем привет! Кому-нибудь попадались коробки с незапаянными шприцами? Очередную открыл, чтобы переложить, а так ни одного шприца запаянного нет(( Опять в холодильнике места не будет((((
  13. mz_arGo

    Аксоглатиран

    Вчера посещал МОРС №1. Аксоглатиран у меня начнется в августе (запас копа пока есть). Одновременно с началом приема дженерика буду раз в три месяца сдавать анализы. Кровь-моча-экг-флюха и ещё что-то там. Сказали, что это необязательно, но статистику собирать надо. Да и вообще, мало ли что. Здесь я согласен целиком. У всех так, или я пока один счастливчик по анализам? И ещё. Мне сказали, что об отрицательных реакциях на аксо никому (из врачей) ещё не сообщали, что как бы наводит на размышления, ввиду отдельных негативных случаев (реанимация) изложенных страницами ранее.
  14. Радостно отрапортовали http://fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=46027 И петиция, выше обсуждаемая, перешла в другое направление https://www.change.org/p/в-в-путин-верните-копаксон-больным-россияным-склерозом
  15. mz_arGo

    Копаксон-2016

    Если уж вдаваться в справедливость, всё можно почитать на просторах сети хотя бы и по поиску "замена копаксона 2016". Там не только Минздрав, там ещё и ФАС участие принимал активное. Да чего уже теперь чтением развлекаться. Привыкаем к реальности и настраиваемся на позитивный лад. Всё остальное - мелочи. Торги проведены успешно, и никто их оспаривать не будет. А если и будет, то вряд ли успешно.
×
×
  • Создать...