97b46835b4735b2f9791316a34f119fc Перейти к контенту

Marina_3d

Пользователи
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Marina_3d

  1. Marina_3d

    Мавенклад

    Я тоже собираюсь. Сейчас сдаю анализы. По словам моего врача его многие сейчас принимают.
  2. Добрый день. Кто-нибудь принимает? По словам моего врача в России его теперь закупают и многие принимают.
  3. осталась 1 уп абаджио (оригинал, не аналог). запечатан. срок годности до 12.20. хранился в холодильнике.
  4. Marina_3d

    Ипотека

    страховка обязательная была "жизни и трудоспособности". в условиях под потерей трудоспособности имеется ввиду получение инвалидности 1 или 2 группы. при отказе ставка поднимается на несколько пунктов. поэтому брала страховку, какая бы не сработала. брала на максимальное количество лет, чтобы платеж минимальный был меньше - так безопаснее. гасила досрочно.
  5. Marina_3d

    Ипотека

    Кто ни рискует, тот не пьет шампанского! продумала все и брала без созаемщиков\поручителей - если слягу с обострением, то не хотела потянуть за собой кого-то еще. (РРС 17лет, обострения сильные раз в 2-3 года). Чуть не спалилась, когда при заключении обязательной страховки "жизни и трудоспособности" проболталась, что инвалид. ) Работала на износ на двух работах два года. Я сейчас закрыла ипотеку. И, глядя на город с пустой лоджии только построенной квартиры, я пила шампанское! РС - не приговор!
  6. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо, Анна, за отзыв! Любая информация перед приемом действительна важна, чтобы принять решение!
  7. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    если узнаете где, напишите, пожалуйста
  8. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо за ответ! если на дозу инсулина не влияет, то это вообще шикарно.
  9. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    если в инструкции написано, то это подразумевает, что такой анализ можно сделать. Значит у нас тоже должны где-то делать.
  10. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    вот, меня интересует как и где проверяют :) это понятно, что где-то есть. А как он называется?
  11. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    Как я поняла, никто не знает, где эти 0,02мг\л измерять можно?
  12. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    1. чтобы если что-то пойдет не так узнать насколько он вывелся. 2. чтобы узнать насколько вывелся, если планировать беременность и не захочется ждать 2а года. "Женщинам детородного возраста до начала лечения необходимо оценить возможный серьезный потенциальный риск для плода и использовать эффективные средства контрацепции в период лечения препаратом Абаджио, а также после прекращения терапии до достижения концентрации препарата в плазме не более 0,02 мг/л (обычно период составляет 8 мес). В случае задержки менструации на фоне приема терифлуномида необходимо срочно информировать об этом врача и выполнить тест на беременность. В случае положительного результата врач должен обсудить с пациенткой все риски, связанные с беременностью, проверить остаточную концентрацию терифлуномида. В случае, если концентрация превышает 0,02 мг/л, рекомендуется повторить процедуру ускоренной элиминации."
  13. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    Всем привет. Я получила Абаджио, но страшно начинать. Есть ли здесь или где-нибудь, кто принимал Абаджио имея диабет 1-го типа? Если есть ссылка на любой опыт хотелось бы ознакомиться перед началом. И второй вопрос. Где, в какой лаборатории определяют содержание терифлуномида в крови? Как называется такой анализ?
  14. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    Да, очень мало информации от пациентов. :( Сергей, а вам тоже звонили и предлагали? Мне сказали, что будет оригинальный препарат.
  15. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    Добрый день. Повествую дальше про попытку получить Абаджио. Назначение врачом из Москвы ничего не дало. Здесь, в Воронеже обращалась в Департамент Здравоохранения, собрали мне консилиум, на каком сказали, что денег нет, в след году соберемся еще,звоните опять в Департамент. Никакого документа не дали. Я забила. С Нового года принимала аксоглатиран - от него у меня по телу сыпь по типу аллергии. И тут, сегодня звонок из Общества РС. Сказали, что готовят списки на Абаджио и меня туда включат. Я в шоке. Пока не верю таком счастью. Посмотрим, что будет дальше.
  16. Marina_3d

    Ипотека

    Как раз я зашла, думая узнать про ипотеку и тут Ваша тема! ) Я не знаю, всегда ли официальный супруг попадает в поручители\созаемщки? Возможно вы можете отказаться от поручительства по подходящей причине. У меня, наоборот, ситуация другая, что никого в поручителях и созаемщиках нет и только сейчас удалось взять и без тех и других.
  17. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    Алексей, а расскажите, пожалуйста, о процедуре назначения. Я проживаю в Воронеже, а мне его назначила Захарова. Но у нас в кабинете рс просто собрали документы и сказали, что куда-то подадут. И - тишина. Пыталась через Департамент Здравоохранения, но мне там сказали, что должен был быть какой-то консилиум чтобы мне его назначить. В результате консилиум собрали в каб.рс и сказали что нет денег, еще соберемся и тогда вам позвоним. Ну, в общем, понятно, что не позвонят. Я думаю, что должна быть какая-то последовательность действий чтобы пройти процедуру назначения до конца. Спасибо.
  18. Я к ней ездила в Винцеру. Все четко и по делу. Сразу нужные обследования и обоснованные назначения. В очереди да, пришлось подождать, хотя я тоже была с ребенком и из другого города. Без очереди к ней заходили вторичные больные. Мне она понравилась, хотя и дорого. Как-то так. и, да. Все чеки и сопутствущие документы мне были выданы на руки.
  19. Marina_3d

    О, ребята, мы попали

    Нат. Если честно, я Вам немного завидую. Вы нашли, что Вам помогает. Это Копаксон. Мне он не помог, наоборот началось прогрессирование. И теперь я буду пробовать другие варианты, каких добиваться еще сложнее в разы и тоже могут не подойти. Действительно, не гневите Бога. У Вас хотя бы есть лекарство, какое помогает...
  20. Marina_3d

    Зрение

    у меня бывает чернота на оба глаза, при нагрузках, особенно по-утрам, после еды. при этом еще со слухом что-то, как будто я далеко где-то. такое бывает по несколько месяцев, потом проходит. после последнего обострения долго оставалось. Т.к. я еще применяла плазмаферез, проверилась на железодиффицитную анемию. Оказалась анемия тоже, несколько месяцев пропила ферритин и анемия прошла и с ней чернота. До сих пор не пойму от чего все-таки этот эффект зрения. От РС или нет. Атрофию нервов вроде не нашли.
  21. у меня тоже от замкнутого паническая атака! в прошлый раз пришлось вылезти из аппарата. в следующий раз я выпила новопассита и попросила и беруши и наушники. и еще оказалось, что можно смотреть перед собой окошко! прямо перед глазами! и в нем видно все что снаружи и врачей. И все получилось нормально! Спросите, может в вашем аппарате тоже такое есть!. Они просто про это не сказали. кажется называется "зеркальце" или как-то еще.
  22. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    Муля, а как у Вас прошла процедура назначения? Мне на консультации, имеющего вес доктора, подробно расписали, что и почему не подходит и что назначается. Я пришла с назначением к нам в кабинет РС и бумажку отдала. Вы не знаете, что надо делать дальше? Мне ничего не сказали. Я боюсь, что все так и останется и ничего не получу. Может надо в Минздрав идти или куда-то еще?
  23. ну, если у нее реммитирующий, и уже долгая ремиссия, то почему бы ей не бегать? Она, вроде, так и говорит: "Хочу использовать каждый шаг..."
  24. Marina_3d

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо большое за информацию! Коп тоже не держит, теперь буду верить в терифлуномдид...
×
×
  • Создать...