8224969dd36ee6b771510180c15d6230 Перейти к контенту

Натус

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

424 просмотра профиля

Достижения Натус

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. Натус

    Профессор Sandyk

    А я, mic, 1. Больше как-то сама раздумываю, хотя мне друзья и говорят, что когда я думаю - это опасно, а если не думаю - то просто очень опасно:) 2. Насчет связи ГЭБ и медитации ничего не читала, просто мне кажется, что это может быть верно. 3. По поводу транса - интересно, 4. Спасибо за пожелание. 5. Тепла и света!
  2. Натус

    Профессор Sandyk

    mic, спасибо за ответ. 1) Прочла по ссылках всё, кроме статьи про рак - стрёмно читать, плюс я довольно внушаема. При лечении РС методами подавления иммунитета с целью уменьшить количество клеток-киллеров рак должен быть довольно вероятен, как я понимаю. Т.к. киллерные клетки занимаются (в числе прочих функций) уничтожением опухолей. По поводу холодных ног - подтверждаю, что у меня тоже это есть:) (правда, при закалке ноги мёрзнут меньше, проверено). 2) Спасибо за пожелания! 3) Да, я мечтатель, наверное - это я по поводу занятий цигун. Помню, когда я начинала писать диссертацию - я подумала с опасением, а что, если я 3 года проваландаюсь в аспирантуре, но пойду по пути, который окажется пустышкой? Всё будет тогда "коту под хвост". Но уже после защиты диссера я поняла, что всегда можно написать диссер, если ты способен это сделать - всё дело лишь в ракурсе. Так, можно "заглянуть в точку" и увидеть там Вселенную (вспоминается Борхес: "Фунес. Чудо памяти"). А недавно я подумала, что т.к. всё связано со всем (было такое ощущение), то всегда можно прийти к цели. Вопрос только, на каком шаге:) Но вот поэтому пока и не знаю, хватит ли мне дерзости (а может, и глупости:)), не видя градиента к цели, ринуться-таки к ней по быть может не самому оптимальному пути. 4) Моя изначальная идея занятий была такова: 1) восстановить ГЭБ (гематоэнцефаллический барьер), 2) наладить работу иммунитета. Для 1-ой цели была выбрана как минимум медитация, для 2-ой цели - закалка (сейчас я понимаю, что закалка должна быть совсем кардинальной).
  3. Натус

    Профессор Sandyk

    А у меня несколько иначе, но вначале тоже была депрессия. Точнее так: почти всегда пессимизм, потом депрессия в 10-м классе (именно депрессия, а не пониженное настроение - вышла из нее самостоятельно волевым усилием - т.к. испугалась сильно, что патология + пересмотрела некоторые свои отношения с людьми), а потом в 24 года запустился РС. Таблетки мне, кстати, тоже прописывали однажды (общего характера): циннаризин+валокордин+фенозепам. Действовали просто отлично в таком комплексе - пессимизма как не бывало.
  4. Натус

    Профессор Sandyk

    Скажите, Вы достигли каких-либо успехов в цигун? Почувствовали ли Вы, что "энергия следует за мыслью"? Я спрашиваю, чтобы сопоставить и сравнить Ваши успехи в цигун и в медицине. Мои успехи невелики. Я почувствовала при медитации примерно следующее: что тело живет и управляется как бы само по себе. При этом мысль вроде бы и стоит (надо остановить мысль), но вместе с тем еще получает возможность управлять, скажем, неким "дыханием" тела - может, эта та самая энергия, что следует за мыслью? (Правда, у меня ощущение, что это скорее энергия, которая запускается мыслью и образом пути, нарисованным мыслью, а вообще энергия после передачи ей импульса - уже течет сама). Лично у меня возникало в этом состоянии ощущение, что такое положение вещей - и есть самое естественное. А вообще - мне кажется, надо выдвигать идеи и собирать доказательства, пусть мало кто откликнется, но с миру по нитке, иногда достаточно лишь зацепки...
  5. Натус

    Профессор Sandyk

    Могут быть и смежные темы, например, связанные с электромагнетизмом в лечении РС. Если такие ответвления не поддерживать, то не будет развития. Я предлагаю небольшое ответвление в рамках темы - влияние на эпифиз больного РС электромагнитного поля, генерируемого самим больным. Например, восточные практики - китайский цигун и индийская йога. Кто-нибудь пробовал? Если да, то какие результаты? От себя: я пробовала заниматься цигун. Халтурно, конечно, и мало по времени. Но, тем не менее, итог такой: я ездила к некоему мастеру цигун из Китая, он показал мне 2 упражнения на улучшения потоков энергии (вообще-то сейчас считают в цигун, что это и есть эл.-магн. поток) двух каналов (один связан с каналом мочевого пузыря, другой - с каналом почек). Я делала упражнения, как уж могла (вообщем, целенаправленно, но дискретно, выбиваясь из сил - т.к. маленький ребенок на руках), 1 месяц. Результат: через 1 месяц мочеиспускание улучшилось - процентов на 90 (!), двигательная активность (мыжцы) не восстановили свои функции почти никак. Я бросила упражнения, т.к. задача была - восстановить мыжцы + равновесие. С мочеиспусканием сразу всё вернулось на круги своя (без упражнений). И еще один опыт - медитация. Занимаюсь и по сей день, халтурно опять же, дискретно, непостоянно. Пока не знаю, как быть дальше, думаю вот. Но результат есть: А именно, медитирую - с целью добиться "пустого сознания" (так надо в цигун) - просто стараюсь ВСЕ мысли из головы исключить (стало получаться далеко не сразу). После удачной 5-10 минутной медитации ВСЕ функции (мочеиспускание не проверяла, правда, т.к. частота сего процесса (мочиться) не столь высока) восстанавливаются на 1-3 минуты. Т.е. равновесие восстанавливается, мыжцы работают. В общем, все это (изменение СВОЕГО ЭМ поля) любопытная штуковина. И, мне кажется, стоит в этом направлении покопать - может быть результат. Особенно, в связи с работами уважаемого профессора и Владимира с его проверкой частот мозговой активности и нехваткой некоторых частот.
  6. Натус

    Профессор Sandyk

    Я, как человек с завышенной самооценкой, совершенно согласна:) Только вопрос в том, а завышенная ли это самооценка (у больных РС)? Может быть, наоборот, заниженная? Ведь завышение самооценки связано с подсознательной компенсацией заниженной самооценки... В любом из этих двух случаев дорога больному РС к психотерапевту.
×
×
  • Создать...