405f8b6e7596b314eef2ac912c20c97f Перейти к контенту

Ponochka333

Пользователи
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Весь контент пользователя Ponochka333

  1. Да, знаю что копаксон хороший препарат. Жалко что мне он не подошел, столько надежд было на него, год колола, боль терпела от уколов в руки, генерализованную реакцию, терпела, думала что поможет... П.С. за тех кому копаксон подошел-искренне радуюсь.:-)
  2. Я извиняюсь что опять наверно не в той теме пишу,но я насчет ауто вакцины от Сколково. Ссылку не найду, но точно помню что использование этой вакцины будет с 2017 года. Кажется вещь хорошая.
  3. Мне копаксон не подошел. Поэтому теперь без разницы дженерик или что...
  4. При чем здесь Крым и наше правительство? Мошенников везде полно,а уж в медицине больше всего. Так везде.
  5. По баночке вообще на БАД походит. Фуфло очередное. Это нмш отечественный фенгиломод?.- то есть дженерик?
  6. Ponochka333

    Копаксон

    Скажите кто из Самары, я копаксон получаю с конца января этого года. Протокол вроде на год давали.. Когда надо ехать к ним писать заявление на копаксон на след год?
  7. Ponochka333

    Копаксон

    На копе почти год. Заметила что цвет волос потемнел,были русые, сейчас почти черные. Такое разве может быть? Понимаю что это не проблема, просто странно так...
  8. Ну наверно через 20 лет болезни и не представляешь как жить без него.:-) Без питрс жить нельзя,вот что хотела написать.
  9. Зачем вам это? То как у вас будет протекать это заболевание не скажет никто, ни один врач,потому что течение. Рс непредсказуемое. Я лежала в больницах и видела пациента с 5 летним стажем рс и уже в коляске,и 9 лет болезни женщины тоже в коляске, но я слышала что с 10 летним стажем пациенты еще ходят самостоятельно, хоть и с палочкой. Про инвалидную коляску-да, она нас всех ждет, т к болезнь прогрессирующая и заканчивается увы так.-паралич.
  10. Ponochka333

    Уход за ногами.

    Извините, хотела бы спросить: можно ли нам пользоваться носочками для педикюра? Сейчас нет возможности ходить в салон на педикюр,а самой долго делать все...
  11. Фомяша, да я бетасерк так без перерыва с начала мая принимаю,после того как головокружение сильное свалило. И по поводу крупы-ну можно и так эти ощущения назвать. Аис, нам откуда знать что у вас? Вам по-моему к психологу сходить нужно. А здесь люди с рс общаются, к сожалению,а вы со своей ерундой пристаете. Для чего, вот сами подумайте?
  12. Ponochka333

    Копаксон

    Барсяня, мне копаксон с января дали. В этом месяце 2 коробки выдали. Вы не скажите, когда мне нужно идти в центр рс продлевать копаксон на следуюший год? Это же в центре рс делают, а не в поликлинике?
  13. У меня движения в голове тоже бывают. Это неприятно все. Но я бетасерк принимаю постоянно, с ним легче наверно. Движения в голове и еще неприятно когда около ушей скребет.
  14. Автор, лучше Вам посетить невролога в Санкт-Петербургском Институте Мозга Человека. Там отличные специалисты. А тут гадать смысла нет, у каждого рс проявился по-разному. У меня например с прекращения менструации, у других с онемения кистей, у третьего с нарушения мочеиспускания...Но вообще ощущения страха и приливы жара-холода характерно для панической атаки ( хорошо лечится у психотерапевта).
  15. Я не поняла при чем здесь излечение рс? Об том речи там вообще нет...
  16. вроде как тут http://www.mk.ru/press-center/2014/10/27/vse-bolezni-ot-nervov.htmlСпасибо большое. Ничего путного не спросили.
  17. Где можно почитать статью с Алексеем Бойко с онлайн-конференции?
  18. Мне только озокерит понравился на ступни, приятно согревает зимой.
  19. На мой взгляд физиотерапия при рс неэффективна. По крайней мере я не ощутила разницы с ней и без нее.
  20. Дед, зачем сюда приносить новости столетней давности?
  21. Ponochka333

    Меняемся рецептами.

    Меня угостили домашними конфетами Рафаелло. Для этого нужно вафли и орехи ( грецкие) перемолоть в блендере, добавить сгущенное молоко и сливочное масло, перемешать. Сформировать шарики, обвалять в кокосовой стружке и положить в морозилку на полчаса. Я совсем не сладкоежка, но эти конфетки мне очень понравились.
  22. Ponochka333

    Меняемся рецептами.

    Мой любимый салат: -куриная грудка -огурец свежий -маслины черные -горошек консервированный -укроп -майонез Отварить куриную грудку,добавить все ингредиенты и заправить майонезом.
  23. Ponochka333

    Меняемся рецептами.

    А я недавно сделала оладьи, очень понравились. Ингредиенты: - мясной фарш ( говядина + свинина) - картофель - яйцо - репчатый лук - соль, перец Порезать луковицу помельче, натереть сырой картофель на крупной терке, добавить фарш,яйцо, посолить,поперчить, все перемешать. Сформировать оладьи и жарить на масле до готовности. Фарш и картофель я делала примерно поровну. Еще хочу попробовать сделать курицу в банке в собственном соку. Для этого нужно порезать курицу на такие кусочки чтобы они могли влезть в горлышко банки. Банка должна быть сухая. Выложить кусочки курицы в банку, добавить порезанные зубчики чеснока,лавровый лист, посолить, поперчить, курица должна занимать не более 2/3 банки. Горлышко банки накрыть сложенной в несколько слоев фольги и поставить в холодную духовку на 2 часа на температуру 180*
  24. А вылечить эту инфекцию нельзя?
  25. Интересно что даст этот новый класс препаратов? На что он влияет,не поняла...
×
×
  • Создать...