82edcbaf8981aa1de99ab51791300215 Перейти к контенту

Maria Makhotina

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О Maria Makhotina

  • День рождения 03.04.1995

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Омск

Недавние посетители профиля

1 826 просмотров профиля

Достижения Maria Makhotina

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. Давайте найдем своих земляков! Мне всегдахотелось, хоть кого-нибудь знать из своего города! Я из Омска)
  2. А я нахожусь под большим сомнением! Я МРТ сделала месяц назад, пришла к врачу и она сказала, что у меня обострение- надо опять гармоны прокапать. Но чувствую я себя просто чудесно! Недавно была на даче 4 дня, и так получилось, что без уколов ( не думала даже, что останусь), а чувствовать себя стала даже лучше, чем с ними! И не знаю как это понимать! Я в растерянности...
  3. Да, очень жаль, но, может, все-таки, кто-нибудь найдется. Надежда умирает последней) Но опять-таки, аномалии психики в данном случае - это всего лишь следствие поражения нервной ткани, а не первопричина. А всем известно, что лечение симптоматики не излечивает основное заболевание, а лишь в какой-то мере может облегчить его течение. Не совсем так, существуют гипотезы о влиянии стресса на течение РС. На мой взгляд вполне обоснованные. Стресс может быть триггером обострения, особенно - хронический стресс. Если вкратце - во время переживаний повышается уровень кортизола, который затем падает, что может спровоцировать обострение. Если еще короче - психические переживания могут влиять на состояние гормональной системы, а та в свою очередь - на иммунную. Если немного разбираетесь в медицине или клинической психологии и читаете по-английски, напишите в личку свою почту - могу скинуть пару-тройку статей Это все так, но насколько я поняла, автор в принципе говорил о причинах возникновения РС (патогенез) и их связи с психогенными факторами, а не о их влиянии уже именно на течение РС (силу, количество, интенсивность, частоту обострений). О влиянии стресса на обострения и способности этого стресса их вызывать все более-менее подкованные РС-ники уже в курсе, так что поспорить мне тут не с чем с Вами, полностью согласна)) Проблема только в том, что не только стресс их может вызывать, и далеко не главенствующая роль ему принадлежит в этом... И опять же, сводя к минимуму стрессовый фактор мы всего лишь облегчаем течение РС - снижаем вероятность провоцирования очередного обострения. Но вылечиться, оградив себя от стрессов, увы нельзя. А зачем так категорично говорить что нельзя? Может и можно, просто мы еще не знаем как? Ведь несколько веков назад люди от простой простуды умирали, и думали, что эта болезнь неизлечима!!! Вылечиться можно от всего, главное найти путь Жизнь на автомате-это главный фактор бессознательного, к сожалению...(
  4. Да, очень жаль, но, может, все-таки, кто-нибудь найдется. Надежда умирает последней)
  5. Имеется ввиду - стоит на втором месте после ЧМТ в списке возможных причин органического поражения у молодых людей, а не имеющихся у них по факту. Статистика в популяции. Естественно врожденные органические поражения не идут в счет. Ну может конкретному человеку и легче станет в плане психического и психологического состояния от препаратов этой сферы, но РС лечением психики не вылечить, все-таки неврология и психиатрия/психология - разные вещи. Это да, но ведь одной из причин появления РС и является стресс, нервы и прочая психологическая ерунда
  6. Ну это вообще ерунда, когда задумаешься и не такое сделаешь)) это нормально))) Ну учитывая, что РС после черепно-мозговой травмы является самой распространённой причиной органического поражения ЦНС у молодых людей, а органические нарушения в свою очередь могут вызывать галлюцинации, бред, аффективные нарушения - в виде депрессии или мании, неврозоподобную симптоматику, снижение интеллекта и памяти - то проявление того или иного симптома для нас неудивительно. И поистерить, и потупить иногда можем) Ну так если никакой черепно-мозговой травмы и не было?! Так может, если психика и сознание так связано с нашими очагами, надо психику лечить?)). Оно может и легче станет?))
  7. Хочу с вами поделиться очень интересной вещью. Сегодня по философии обсуждали сознание и, оказывается, что при поражении головного мозга у человека меняется сознание и может даже дойти до того, что человек будет проживать жизнь в бессознательном состоянии!!! И некоторые психические заболевания тоже возникают на этом фоне, так как сознание это малая часть психики, все взаимосвязано! Просто я сама за собой стала замечать, что могу сделать или сказать, причем очень часто, какую-нибудь немыслимую чушь, а потом думаю: что за хрень я сделала!? Все думала, что я реально сошла с ума!!!))))
  8. Спорт не расширяет сосуды, а держит их в тонусе!!!Ну все-равно
  9. Сужение сосудов при курении "напрягает" наш и так не совсем здоровый мозг. Пока курил сигареты всю симптоматику списывал на РС, когда перешел на трубку, которую куришь на порядок меньше понял, что лучше вообще отказаться от курения, т.к. симптоматика проявлялась явно после курения. Теперь просто нюхаю трубочный табак, не так как нюхательный, а просто наслаждаюсь ароматом.Ну а спорт же наоборот расширяет сосуды, вино расширяет сосуды! Просто я активно занимаюсь спортом, бегаю по утрам и все остальное... Может это и не вредит так уж сильно...
  10. Maria  Makhotina

    Копаксон

    Я сразу самостоятельно начала колоть. Так как в поликлинике, где я его получала медсестра даже сама не знала как его колоть и вообще что это такое! Не доверилась! А врачи сказали, что я могу и без медсестры это сделать. Страшно немного было, но получилось и все хорошо)))
  11. Само курения, конечно, обострения не вызывает, а вот в долгосрочных масштабах атрофии нервных клеток благоволит. Плюс при курении сужаются сосуды, отсюда недостаточное питание мозга и т.п. прелести. А вот, как вы думаете, что именно вызывает обострение? Курение, как таковое, т.е. никотин или же конкретно табак! Просто как же тогда быть, если употреблять нюхательный табак, к примеру?
  12. А я, господи прости, и пью и курю. Ну как пью, очень редко, бывает, сядем с друзьями и напьемся красного полусладкого! Хочу сказать, что после вина у меня улучшается самочувствие! Не знаю, может это случайность, но есть! А сигареты не могу бросить, а надо, потому что после них меня опять начинает заносить в сторону!
  13. Живем и радуемся жизни)))

  14. А где мне можно его найти?
  15. Люди, а подскажите мне что-нибудь! Я очень хочу креститься, верю, что тогда Бог меня простит за мою блудную жизнь и поможет мне справиться с болезнями, которыми, как мне кажется, он меня и наказал! Но проблема в том, что я не православная, я не вижу смысле молиться иконам! Бог живой! Вся моя семья- бабтисты! А мне кажется, что это секта какая-то! И не знаю что сделать, прошу подсказку!
×
×
  • Создать...