e15b93942fd56fb4178f028992bec6fc Перейти к контенту

Vespansian

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Vespansian

  1. Это всё конечно очевидно, но уже чувствуется демагогия в стиле "жить вообще вредно, все умирают".  Тогда зачем мы используем ПИТРС, пьём витамины и занимаемся другой поддерживающей терапией. Можно всё пустить на самотёк и надеяться на "авось". Но тем не менее человечество в лице органов здравоохранения идёт другим путём (или хотя бы делает вид), подбирает подходящий ПИТРС, что бы максимально замедлить прогрессирование РС. В этом и заключается наверное смысл лечения.

  2. Понятное дело, что последнее слово за врачом. Другой вопрос, что не каждый врач готов на это пойти на смену лекарства, если не существует довольно веских (с его точки зрения) оснований. Поэтому мне интересен подобный опыт других, при каких обстоятельствах и как им удалось добиться (или не добиться) смены лекарства и сказалось ли это всё положительно в итоге.
    P.S. Про себя могу сказать, что поднимал подобные ранее вопросы перед своим врачом, однако не встретил у него поддержки. Он считал неизбежным постепенное нарастание неврологической симптоматики и общее ухудшение состояния здоровья.

  3. 4 часа назад, jodaz сказал:

    Что не означает, что нужно отказываться от ГА. Но и особо доверять высказываниям врача стоит с оглядкой.

    Я про это как бы уже сказал:

    18 часов назад, Vespansian сказал:

    Ну это уже его мнение, я с ним тоже не особо согласен.

     

  4. 6 часов назад, jodaz сказал:

    А Глатират - это какой ГА и каких исследований, интересно? По версии доктора Vespansian...

    Глатират он кстати рекомендовал, как прошедший нормальные клинические исследования и испанского производства. Насчёт остальных препаратов ГА российского производства он отозвался скептически, поскольку они не прошли нормальных (с его точки зрения) клинических исследований и каков их реальный химический состав, тоже неизвестно. Ну это уже его мнение, я с ним тоже не особо согласен.

    По поводу Синовекса и Абаджио, судя по всему у них есть определённая разнарядка, по переводу пациентов на данные препараты. Вот они и предлагают, если отказываешься - не уговаривают, по крайне мере я сам с этим не сталкивался.

    • Спасибо 1
  5. 5 минут назад, Divmax сказал:

    у Вас были проблемы с ГА? Помимо мнения врача.

    Ярко выраженных обострений не было, перманентная неврологическая симптоматика есть. Пугает то, что препараты выдают разные, только привыкаешь к одному - выдают уже другой. Не хотелось бы из-за этого словить обострение и усилить прогрессию.

  6. Невролог предложил Абаджио, либо Синовекс, либо российские ГА сомнительных исследований. По Абаджион пугает большое количество анализов, которые необходимо регулярно сдавать, что наводит на соответствующие мысли. 

  7. 1 минуту назад, Divmax сказал:

    это ГА разных производителей, а Абаджио и ГА - вообще разные препараты с разным уровнем токсичности. Некорректное сравнение, хотя я совершенно согласна, что эти скАчки между производителями сильно на нас отражаются.

    Как сказал один знакомый невролог по РС, нельзя сделать одинаковый химический препарат, полного аналога не будет. А для нас это может сыграть злую шутку. Он прохладно относится ко всему, кроме Глатирата. А насчёт Абаджио он утверждает, что его эффективность даже выше Копаксона. К сожалению имеющая информация вся очень противоречивая, полно плюсов и минусов, как всегда(

    • Лайк 1
  8. 48 минут назад, aliens сказал:

    Да оригинальный. И массовый перевод на него....

    Да, я тоже думала, таблетки удобнее, выпил и все....... Зато теперь "развлечений", ну по полной программе( Даже не знаю, как из этого выбраться(

    Ну и конечно, по себе знаю, каждый думает "ну со мной то всего этого точно не случится". Всегда нужны свои грабли.....

    Дело тут не в желании наступить на свои грабли, а в том что уколы стали выдавать разные. Сначала это был Копаксон, потом Аксоглатиран, потом Глатират, сейчас ещё какой-то стали давать (название ещё не запомнил). Поэтому тут уже не знаешь что лучше, глотать Абджио или колоться разными препаратами.

    • Непонятно 2
  9. Судя по всему сейчас многим предлагается перейти на таблетки, однако количество анализов и их регулярность указывает на экспериментальность подобного лечения. Ну и конечно подобные отзывы, оптимизма не внушают. Это сейчас как я понимаю дают оригинальный перпарат, а не российский дженерик?

    • Лайк 1
  10. Я смотрю к сожалению не у всех всё в порядке с личной жизнью. Если комьюнити меня поддержит, то можно будет создать специализированный сайт знакомств для людей с РС и людей готовых их поддержать.

  11. Ну надо перевернуть шприц, тогда видно, что пузырёк плавает.

    Не всегда, иногда его приходится ещё немного потрясти.

     

    P.S. Вижу моя тема приобретает популярность в других форумных ветках, поэтому поделюсь своими наблюдениями. Я в итоге купил специальный небольшой холодильник (без морозильной камеры) для хранения препарата (и не только, не пустовать же свободному месту?). Температуру выставил на максимум (+15 по инструкции / +11 реально), потом начал экспериментировать с регулятором (ставил на +6), замеры все проводились комнатным спиртовым термометром. Так вот, препарат иногда загустевал и при +11, и естественно и при +6. Для того что бы сбить густоту, достаточно было перевернуть шприц, или немного потрясти его. В общем однозначно сказать нельзя, замерзает ли он, или это его естественная реакция (на которую не все обращают внимание). Температурный режим выдерживается, шприц не покрывается инеем и это главное. Хотя мне конечно спокойней, когда пузырек воздуха при изъятии заправленного шприца гуляет свободно, поэтому кого-терзают сомнения, рекомендую приобрести отдельные холодильники и выставить температуру на максимум (или сделать это на основном, однако тогда есть вероятность порчи продуктов - поэтому будьте внимательны).

  12. А у вас сразу после извлечения их холодильника пузырек плавает, или шприц нужно потрясти, и только тогда она становится заметным (пузырек)? Почему так спрашиваю, сам уже перепробовал несколько холодильников, с различным температурным диапазоном (от +3 до +11). Эффект один, копапксон загустевает, т.е. после извлечения - пузырек не плавает. Нужно немного потрясти, и только тогда он становится активным. Вот теперь сижу и гадаю, что это? Замерзание препарата, или обычное состояние (загустевание).

  13. Храню свои уколы в дверце холодильника на максимальном удалении от морозилки - там температура выше всего остального объема холодильника. 

    А у вас препарат в шприцах загустевает, или нет (при изъятии из холодильника и переворачивании вверх-вниз, виден пузырек воздуха, или нет)?

     

  14. Не хочу вас расстраивать, но он не должен застывать. В инструкции об этом ясно сказано. Неврологи в теме, вообще в один голос говорят, что он теряет свои полезные свойства при замерзании. Поэтому это очень серьёзная проблема и её нужно безотлагательно решить.

  15. Последнее время регулярно обнаруживаю в упаковке застывшие шприцы с копапксоном. Пробовал хранить в разных холодильниках (старых советских) и новых LG, в разных местах. Температуру естественно ставил на максиму (где-то примерно) до 8 градусов. Однако шприцы все равно застывают (знаю, чем это чревато). При комнатной температуре тоже не вариант хранить, т.к. она у меня выше 25 градусов (+ скоро лето). Впору хоть специальный холодильник покупать, однако останавливает тот факт, что даже при максимальной температуре - он мёрзнет. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как выйти из ситуации?

×
×
  • Создать...