66f6390a23623d08efd407038c0c6999 Перейти к контенту

Vespansian

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия

Недавние посетители профиля

794 просмотра профиля

Достижения Vespansian

  1. Vespansian

    Отдам ИНТЕРФЕРОН бета-1b

    Отдам Интерферон бета-1b. Самовывоз из Саратова.
  2. Vespansian

    Отдам Тимексон 20мг/мл

    Самовывоз из Саратова, хранится с соблюдением всех условий хранения, годен до 2022 -23 года. Желающие забрать, пишите на почту: svmiqj5qy3te@mail.ru или в ЛС.
  3. Вижу в теме затишье, наверное все пользуются своими первоначальными препаратами. Но может быть есть те, кто менял препарат? Вопрос наверное больше к ним: На какой обычно меняют, после ГА?
  4. Это всё конечно очевидно, но уже чувствуется демагогия в стиле "жить вообще вредно, все умирают". Тогда зачем мы используем ПИТРС, пьём витамины и занимаемся другой поддерживающей терапией. Можно всё пустить на самотёк и надеяться на "авось". Но тем не менее человечество в лице органов здравоохранения идёт другим путём (или хотя бы делает вид), подбирает подходящий ПИТРС, что бы максимально замедлить прогрессирование РС. В этом и заключается наверное смысл лечения.
  5. Понятное дело, что последнее слово за врачом. Другой вопрос, что не каждый врач готов на это пойти на смену лекарства, если не существует довольно веских (с его точки зрения) оснований. Поэтому мне интересен подобный опыт других, при каких обстоятельствах и как им удалось добиться (или не добиться) смены лекарства и сказалось ли это всё положительно в итоге. P.S. Про себя могу сказать, что поднимал подобные ранее вопросы перед своим врачом, однако не встретил у него поддержки. Он считал неизбежным постепенное нарастание неврологической симптоматики и общее ухудшение состояния здоровья.
  6. Вопрос заключается в смене препарата на более эффективный при прогрессировании заболевания и нарастания неврологической симптоматики?
  7. Интересует такой же вопрос, был ли у кого подобный опыт на практике смены ПИТРС при долгом использовании препаратов 1-й линии (Копаксон, Аксоглатират, Тимексон)?
  8. Vespansian

    Кто принимает Терифлуномид?

    Я про это как бы уже сказал:
  9. Vespansian

    Кто принимает Терифлуномид?

    Глатират он кстати рекомендовал, как прошедший нормальные клинические исследования и испанского производства. Насчёт остальных препаратов ГА российского производства он отозвался скептически, поскольку они не прошли нормальных (с его точки зрения) клинических исследований и каков их реальный химический состав, тоже неизвестно. Ну это уже его мнение, я с ним тоже не особо согласен. По поводу Синовекса и Абаджио, судя по всему у них есть определённая разнарядка, по переводу пациентов на данные препараты. Вот они и предлагают, если отказываешься - не уговаривают, по крайне мере я сам с этим не сталкивался.
  10. Vespansian

    Кто принимает Терифлуномид?

    Иными словами, не стоит менять одни дженерики на другие?
  11. Vespansian

    Кто принимает Терифлуномид?

    Ярко выраженных обострений не было, перманентная неврологическая симптоматика есть. Пугает то, что препараты выдают разные, только привыкаешь к одному - выдают уже другой. Не хотелось бы из-за этого словить обострение и усилить прогрессию.
  12. Vespansian

    Кто принимает Терифлуномид?

    Невролог предложил Абаджио, либо Синовекс, либо российские ГА сомнительных исследований. По Абаджион пугает большое количество анализов, которые необходимо регулярно сдавать, что наводит на соответствующие мысли.
  13. Vespansian

    Кто принимает Терифлуномид?

    Чем же тогда лечиться? Какой ПИТРС применять?
  14. Vespansian

    Кто принимает Терифлуномид?

    Как сказал один знакомый невролог по РС, нельзя сделать одинаковый химический препарат, полного аналога не будет. А для нас это может сыграть злую шутку. Он прохладно относится ко всему, кроме Глатирата. А насчёт Абаджио он утверждает, что его эффективность даже выше Копаксона. К сожалению имеющая информация вся очень противоречивая, полно плюсов и минусов, как всегда(
×
×
  • Создать...