e802938f86acc9269f6aac5c0f5bc164 Перейти к контенту

швецов дмитрий

Пользователи
  • Число публикаций

    143
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Сообщения опубликованы швецов дмитрий

  1. Нам в июле выдали по 2 коробки на человека- один рецепт на 56 шт. ( мы стояли в очереди 7, всем дали по 2), сказали, что это 13-я, в августе подходить в обычном режиме еще за одной коробкой Аксо.

    Неудобно, его правда хранить в холодильнике, очень много место занимают 2 коробки, не представляю куда еще одну засуну. Вроде, Аксо месяц можно хранить без хододильника, наверное так и поступлю с третьей.

    Вообще, когда я закапризничала на тему: фи, какие огромные коробки, наши всё ругаются... один умный и близкий человек сказал: вы такие странные, столько денег выделяется на ваше лечение, а вы ворчите из за размера упаковки(( Мне реально стало стыдно....

    Короче, хватит капризничать, нужно учиться с радостью принимать то, что дают)) 

     И я об этом , столько денег, и коробки нормальные сделать не могут.

    Есть еще старые холодильники Саратов. Извините.

     

    • Лайк 1
  2. 5 часов назад, Divmax сказал:

     

    Я спрашивала не у вас. Не знаю про авонекс и бетаферон. А вы абсолютно все случаи знаете, в которых пациенты прошли по всем инстанциям и им всем в итоге отказали? Почему не попробовать, может получится?

    Тоже пессимист,  по мне реалист. Какой коп. Забудьте.  Извините. 

  3. 13 часов назад, aliens сказал:

    Интерферон ничего не подавляет, подавляют иммунитет другие препараты. 

    Вы ещё новички в болезни, насчёт многого заблуждаетесь. Но со временем поймете. 

    Вообщем здоровья! И все-таки побольше реализма, а то РС наивности не прощает(

    Иммунодепрессанты  есть. 

  4. 11 часов назад, aliens сказал:

    Побочки копаксона почитайте. С людьми пообщайтесь. У моей знакомой пост инъекционная реакция, описанная в инструкции копаксона кстати, была несколько раз, а один раз даже с потерей сознания при дочери-подростке и пожилой маме. И после всего этого она не стала кричать на форумах, копаксон- д*рьмо.

    То что не подходит лично вам или вы считаете что не подходит- ещё не означает что препарат плохой.

    Никто вас насильно колоть что-либо не заставляет, фиксируйте побочки и к врачу. Добивайтесь копаксон.

    Другие препараты люди добивались.

     

    И коп д*рьмо в нашем случаи . Выбирать не приходится. Ну нет безопасных препаратов. Извините , мое мнение.

  5. 1 час назад, Искатель сказал:

    Да качество стало лучше, а именно на год отказался от мидокалма и сердалуда. За счет растяжения мышц, эти препараты мне были не нужны. Появилась ловкость, довольство собой, что что-то еще могу,  надежда на лучшее. НО, РС сильнее, безжалостнее, ничего его не берет. В итоге сейчас, через полтора года не могу делать то что делал тогда. Опять начались миорелаксанты. Но заниматься надо, растяжение мышц препятствует образованию контрактур. Есть еще такая теория, что у РСников низкий  уровень тестостерона, а он защищает миелин. Уровень тестостерона за счет физнагрузок  поднял, но РСу видать плевать на мой уровень тестостерона. Ему все равно, он сильнее. 

    Я много узнал, занимаясь у йоготерапевта. Йога работает на всех уровнях, со всеми системами организма, ведь у нас все в организме взаимосвязано, нельзя рассматривать организм по частям, это ошибка западной медицины. Но и йога не панацея, хотя она раскрывает необычайные возможности организма.    

    Если не занимались было бы хуже. Мое мнение.

     

    • Лайк 1
  6. 6 часов назад, Искатель сказал:

    Всем доброго времени суток! Из личного опыта: полтора года занимаюсь йогой у йоготерапевта, занятия индивидуальные. Тренер просто супер, о таком можно только мечтать, но РС не победим. Первые 4 месяца были заметные улучшения, и мышцы накачались, и позвоночник стал приобретать нужные изгибы (был сглаженный лордоз). Занятия включают в себя и дыхательные практики и медитацию и физнагрузки. Но как ни старался остаться на достигнутом уровне, болезнь берет свое, нарастание слабости, усиление спастики, атаксия. Просто не возможно остаться на одном уровне если болезнь прогрессирует. 

    Качество  жизни стало лучше. Главное. 

    • Лайк 1
  7. 8 часов назад, Julia M сказал:

    Очень важно при физ.нагрузках помнить про полноценный отдых.

    Для меня отдыхом является или полежать но небольше 15-20 минут или как не страно плаванье. Если полчаса поплаваю то вся усталость дня уходит.

    Хотелось бы выяснить как кто отдыхает. 

    И еще не маловажный вопрос о сне. Кто сколько спит и во сколько спит.

    Я вечно невыспавшаяся сова:thank_you2:как бы не старалась лечь по раньше все равно найду себе занятие и доблукаю до полуночи а то и хуже того до 2 часов ночи. Так было всегда. И как бы не старалась бы изменить себя все равно совиный характер :nea:берет свое.

    Я в десять ложусь,  в пять встаю. После зала  поспать тогда отдохнул. Зал вечером,  зато вырубает. 

    • Лайк 2
  8. В 25.06.2016 в 23:45, m60875 сказал:

    Сейчас вспоминаю, что когда 11 лет назад начинала колоть копаксон у меня было все тоже самое как сейчас на аксоглатиране, т.е. практически отсутствовали местные реакции, как Вы описываете. (У меня сейчас также, только у меня боль сильная и была и есть. Я к ней за 11 лет привыкла.) Но потом года через 3 стали появляться покраснения и т.д. Мне даже интересно, как мой организм отнесется к новому препарату лет через 5.

    Желаю,  чтобы на любом было все хорошо. Ведь не факт,  что через год будет  аксо. Так понял,  каждый год тендер. 

     

     

  9. 7 часов назад, m60875 сказал:

    Сейчас вспоминаю, что когда 11 лет назад начинала колоть копаксон у меня было все тоже самое как сейчас на аксоглатиране, т.е. практически отсутствовали местные реакции, как Вы описываете. (У меня сейчас также, только у меня боль сильная и была и есть. Я к ней за 11 лет привыкла.) Но потом года через 3 стали появляться покраснения и т.д. Мне даже интересно, как мой организм отнесется к новому препарату лет через 5.

    Желаю,  чтобы на любом было все хорошо. Ведь не факт,  что через год будет  аксо. Так понял,  каждый год тендер. 

     

     

    • Лайк 3
  10. Здравствуйте. Отказался от весь,  но решил еще раньше. Две коробки копа отдал. Это мое решение,  только мое. Что будет дальше,  время покажет. Рад был видеть старых знакомых,  Наташу,  Ммшу. Всем Ремисси и хорошего настроения. 

    От аксо. 

     

     

    • Лайк 1

  11. Нефтедолларовый дождь прекратился, как бы не вернуться в 90-е начало 2000-х годы, когда склероз не лечили вообще ничем — "дорого". Я эти времена застала.

    Был бы смысл в этом дорогом лечении.

    • Лайк 6
  12. Мне таблетками всю охоту на любые гормоны отбили . В две тысячи третьем году до девяносто ед. доходило . А это , если помню и не ошибаюсь до семнадцати таб. Бросил не доходя до середины даже. Такая гадость ваше з ................

  13. День добрый.

     Врачу забыл сказать про ноги. В последнее время просыпаюсь от того, что икры сводит до боли к утру ближе. Раньше такого не было. Связано это с РС не связано... но раньше такого не было. Надо галочку для сэбе поставить :)

    Думаю да, было такое. Стал делать растяжку прошло.

     

  14. Да к счастью, что Вас не взяли, судьба отвела наверное. :acute: У меня мама на почте работает 7 лет, каторжные условия труда и "навешивание" других функций, вплоть до "сидячим" операторам разнести почту по домам, т.к. людей не хватает. "Потрясающая" зарплата, постоянная текучка и уговоры в приказном порядке подписываться на свои газеты, чтобы выполнять план, иначе увольнение. Стабильные недостачи, стрессы и слезы. А сколько негатива (вполне оправданного) от клиентов...  С нетерпением ждет наступления пенсионного возраста, что уйти и забыть этот ад как страшный сон. Почта России - идеальное место для прогрессирования стрессозависмых заболеваний.

     

    %D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0

    еще и магазин из почты сделали. У них план теперь.

  15. видимо, за то что вы продаете то что вам дали бесплатно а другим не дали вообще потому что до них очередь не дошла.

    Ну тут , кому стыдно, а кому нет. Каждый выбирает дорогу.

    • Лайк 1
  16. это всё понятно я о самой болезни. выходит, она настолько неопределенная, расплывчатая и размазанная что вообще ничего не ясно. есть очаги дм - это не факт что рс. нет очагов дм - тоже не факт что рса нет. фигня! симптомы одни, показания мрт другие - почему тогда рс? если мрт ничего не доказывает кроме наличия очагов изменения равномерности тканей? Очаги не увеличиваются - а симптомы нарастают - как так?? У человека есть накапливающие контраст очаги - а симптомов снова нет. вообще никаких. т.е. Чисто методом прямых логических измышлений делается вывод - мрт не доказывает ровным счетом НИЧЕГО. 

  17. Наконец-то в Костроме жара. Ну так не жара, скажем довольно тепло +22 - +26. Наконец-то дождались. Но поймала три паутинки на себя. Наверное это бабье лето. А потом точно беспроглядная осень.

    В Саратовской области снова тридцать пять.

×
×
  • Создать...