008f72a1c119a798d8cc0be6a27ff168 Перейти к контенту

Розалия

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Розалия

  1. да меня тут тоже посвятили в особенные! очень не хочу!!!!!! :nono: но соглашусь, что я сама загнала себя в эту клетку - все мои стрессы, нервыы, переживания в себе.....накопилось, а организм не железный, не резиновый - заржавел, лопнул в РС... :cray: ПРИШЛО ВРЕМЯ ДУМАТЬ О СЕБЕ! ЛЮБИТЬ СЕБЯ! И РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НАД СОБОЙ! :excl:

    • Лайк 1
  2. Как показывает практика, мнения врачей в поликлиннике и на МСЭК отличаются. Ваш врач может считать, что группа Вам положена, а на МСЭК фиг дадут. Мне тоже в один год сняли, если бы не знакомая врач, которая буквально заставила идти и писать заявление на переосвидетельствование в областную МСЭК, так бы и смирилась. Слава Богу, по истечении 8 лет скитания по мукам, дали пожизненную 3-ю.

    здравствуйте! я вот собираюсь на МСЭК на оформление инвалидности. и даже не знаю как себя вести?! но все туда меня гонят и говорят быть настойчивее. почитала еще тут об этом и вообще страшно стало. и так паршиво от того что болею и еще это надо доказывать. . .

  3. Ребята, я хотела добавить имеющийся у меня материал об упражнениях при РС, но отдельной темы не увидела. Может я рассеянная?;)

    Симптомы рассеянного склероза могут влиять на вашу способность к передвижению. Вы можете испытывать скованность, боль и слабость, в особенности в мышцах и суставах. В этих случаях может помочь лечебная физкультура.

    Лечебная физкультура не устраняет первичные симптомы рассеянного склероза (слабость, тремор, ощущение покалывания, нарушение равновесия и зрения, параличи, расстройства функции мочевого пузыря и кишечника), но может помочь в компенсации вызванных рассеянным склерозом изменений. Эти «компенсаторные методы лечения», как их называют, включают информирование о новых приемах и методах для улучшения двигательной способности, а также об используемых для этих целей приемах и технических устройствах.

    Хороший эффект лечебная физкультура может дать также в облегчении или даже устранении вторичных симптомов рассеянного склероза. Инструктор ЛФК обучит вас упражнениям на увеличение силы мышц и их расслабление. Многие из этих упражнений можно выполнять в домашних условиях. Цель занятий лечебной физкультурой – повышение самостоятельности и качества жизни путем улучшения двигательной функции и снятия боли.

    Лечебная физкультура помогает уменьшить следующие проявления:

    Нарушение равновесия

    Нарушение координации движений

    Чувство усталости

    Боль

    Малоподвижность

    Слабост

    привет. очень занимательный материал. я хочу заняться ЛФК для нас (РС-ников). только вот незнаю куда обратиться с ээтим вопросом. наверно, в наш центр РС, к своему неврологу. Да???? у меня, дай Бог, будет диплом специалиста АФК. а специализация ЛФК. грех не работать инструктором ЛФК. сама я себе всегда помогаю упражнениями.

×
×
  • Создать...