ca3e9c368eeff7f5aa889b4163de125c Перейти к контенту

Святослав Н.

Пользователи
  • Число публикаций

    194
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    6

Весь контент пользователя Святослав Н.

  1. Кто-нибудь знает куда делся этот Светоч знаний - Орешкин М.? Лет 6 назад он тут рвал на британский флаг свое... очень хотел Донбасс к России присоединить! Видимо успокоился коллега наш.
  2. Хорошо дирижировал) Путин так не умеет)
  3. Vadim, напишите свой ник в скайпе для добавления в контакты и бесплатных звонков. Ник Вы вводили при регистрации. Мой Ник в Скайпе nikitinsviatoslav Можете послать мне запрос на добавление в контакты
  4. Здравствуйте. Решил поставить на свой автомобиль похожий на ваш комплект ручного управления. Подскажите стали ли Вы оформлять его в ГИБДД? И как ощущения от управления авто с ним?

  5. Святослав Н.

    Рс-ник за рулем

    Вопрос скорее в стадии заболевания. Меняется многое в жизни с развитием рс. Мне было вполне комфортно раньше в моем кроссовере, нравилась динамика и вполне устраивали размеры. А сейчас стало не очень. Вот и ручное управление уже ставить созрела необходимость и знак инвалид клеить.
  6. Святослав Н.

    Рс-ник за рулем

    Про размер авто стал задумываться сейчас, действительно маленькой машинкой управлять в нашем состоянии намного проще. Если еще буду себя чувствовать прилично и будет возможность куплю себе следующей машиной компактный автомобильчик А класса. Сейчас у меня относительно крупный кроссовер Ford Kuga, покупался 3,5 года назад и стадия болезни у меня тогда и запросы к автомобилю другие были.
  7. Святослав Н.

    Рс-ник за рулем

    Я же не лежачий рсник еще! Стаж вождения у меня с 2000 года, т.е. еще до появления в моей жизни рс. У меня было 6 машин и несколько мелких ДТП по моей и не по моей вине. Поэтому я прекрасно представляю все возможные последствия моей невнимательности на дороге, ну и потом вовсе необязательно ездить в час пик и по пробкам без особой на то необходимости, а поездки типа квартира - дача не столь часты, но важны для меня. Думаю что вполне можно аккуратно продолжать ездить на машине, учитывая и постоянно контролируя, естественно, свое состояние.
  8. Святослав Н.

    Рс-ник за рулем

    Созрел уже для установки на свое авто ручного управления. Стал бояться ездить управляя ногами газ-тормоз (КПП автоматическая). Ноги еле ворочаю уже. После установки ручного управления на машину что надо сделать в ГИБДД? Кто сталкивался с этим, подскажите.
  9. Зеленый чай тоже люблю, едва ли он вреден при РС), но про вредность кофе и увеличение спастики от него любит писать Валерий
  10. https://news.mail.ru/society/25033854/?frommail=10 вот еще в добавление к вышесказанному кофе полезен при РС!? я все думал как относиться к тому что с утра 2 чашки кофе выпиваю по 100 гр. а тут пишут 900 гр. кофе пить в день надо)
  11. сталин - тиран. Могли в то время расстрелять вас и ваших родственников. Подумайте, пожалуйста над этим.
  12. Святослав Н.

    ИНФИБЕТА

    вечера. Стал поздно спать ложиться, иной раз засыпаю часа в 2 ночи. А укол делаю в 9 вечера. Поэтому успеваю "прочувствовать" влияние инфибеты на свое состояние. На следующий день, часов в 10 утра состояние уже вроде как нормальное. Возможно спастика несколько усиливается в сравнении с днем накануне.
  13. Святослав Н.

    ИНФИБЕТА

    Спустя пару месяцев на инфибете не пью уже парацетамол на ночь. Недомогание есть спустя часа 3-4 после укола, но терпимо.
  14. Святослав Н.

    ИНФИБЕТА

    Сталкиваюсь с такой проблемой. Но приспособился набирать необходимый 1 мл. Если уж совсем не получается набирать длинной иглой, попробуйте длинной готовить раствор, а маленькой иглой готовый раствор набирать из флакона в вертикальном состоянии, но придется этой же иглой и колоть потом. Я так делал, ничего ужасного в этом не вижу.
  15. Святослав Н.

    ИНФИБЕТА

    Назначили Инфибету, до нее колол Ребиф, Генфаксон, пару лет на Копаксоне. Перевели с Копаксона из-за видимого ухудшения состояния и возможного ВПРС. По большому счету слабо ощущается разница в переносимости в сравнении с Ребифом и Генфаксоном. Колю часов в 9 вечера. Начинает действовать препарат в виде гриппоподобного симптома обычно часа через 3-5. Таблетка парацетамола в 11 вечера и средь ночи еще таблетка, если просыпаюсь. И жить вполне можно. Действительно напрягает приготовление раствора для укола. Но ко всему привыкаешь со временем.
  16. Святослав Н.

    Словосочетание

    херня какая-то
  17. Святослав Н.

    Рс-ник за рулем

    Наклеить знаки на стекла можно в любой момент. С места, обозначенного знаком парковка, не эвакуируют. Перед нашей поликлиникой парковочным местом для инвалидов обозначена площадка машин на 10, никогда там не видел ни одной машины со знаком инвалид, но она почти всегда заполнена машинами без знака. Встань рядом не под знаком "парковка для инвалидов" и зайди на 5 минут в поликлинику, и запросто твою машину и увезут как неправильно припаркованную, хоть со знаком она будет, хоть без.
  18. Святослав Н.

    Рс-ник за рулем

    Из собственной практики: дпс-ник не станет заморачиваться исследованием пенсионного удостоверения и сразу же потеряет к вам интерес как только предъявите свое пенсионное удостоверение, даже не имея опознавательных знаков на стеклах, как у меня. Другой вопрос как они поведут себя при эвакуации авто.
  19. Святослав Н.

    Рс-ник за рулем

    В своих снах я часто вижу моменты из прошлого, а там я нормально ходил. Т. е. пока сны у меня еще без симптоматики РС). Но время идет, скоро начнут сниться моменты жизни когда РС уже ощущался.
  20. Святослав Н.

    Рс-ник за рулем

    У меня фунциональных ограничений уже на вторую группу набирается, хотя у меня третья. Вопрос в психологии. В мыслях я все еще пребываю в состоянии здорового человека, машина здорово этому помогает, свобода передвижения. Надо менять психологию.
  21. Святослав Н.

    Рс-ник за рулем

    Клеить на стекла знак инвалид пока напрягает как-то, хотя понимаю что это неизбежно со временем.
  22. Святослав Н.

    Рс-ник за рулем

    Без машины инвалидам сложно жить полноценно. Надо реально оценивать свое состояние и исходя из этого принимать решение можно ли садиться за руль. Я водитель с 15-ти летним стажем и прекрасно представляю себе все возможные риски управления автомобилем. Если ноги передвигать будет совсем сложно, то поставлю ручное управление, но ездить все равно буду.
×
×
  • Создать...