b92a2a598653d62671a7b5ae76e83d24 Перейти к контенту

sicdezmond

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О sicdezmond

  • День рождения 20.11.1985

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Личная информация

  • ICQ
    211035553

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владимир

Недавние посетители профиля

365 просмотров профиля

Достижения sicdezmond

Зритель

Зритель (1/14)

2

Репутация

  1. sicdezmond

    Копаксон-2016

    ну на сколько я знаю он только для копаксона подходит
  2. sicdezmond

    Копаксон-2016

    а иньектор для русского аналога будет? не очень хочется тупыми иглами и в ручную .
  3. sicdezmond

    Копаксон-2016

    Был у невролога , сказали позвонить после 13 июня , сказали колоть через день , ну как и всем. Живу во Владимире
  4. sicdezmond

    Получение инвалидности

    А где мне наити эту ипр? вроде когдато видел такую бумажку а щас всю карточку перелистал найти немогу
  5. sicdezmond

    Получение инвалидности

    Спасибо со справкой надо попробовать. Я если чесно офигеваю на эту комиссию там даже без ноги люди стоят и каждый год показывают что у них не выросло ничего нового.
  6. sicdezmond

    Получение инвалидности

    Я давно убедился уже что москва и россия это разные вещи, так что не удивляюсь тому что в москве с этим проще.
  7. sicdezmond

    Получение инвалидности

    EDSS 2 балла а основания врачу нужны вписаные в строку рекомендовано см фото выписки. То есть что то типа №7.Направление на комиссию. но этого пункта там нет и посыльный лист не дают.
  8. sicdezmond

    Получение инвалидности

    Вот именно, а что бы мне дали посыльный лист у них нет основания.
  9. sicdezmond

    Получение инвалидности

    В заблуждение по поводу копаксона и инвалидности меня ввел главный невролог.Я вобщем то не интерисовался этой темой. Работать то могу но цель инвалидности в дополнительных деньгах. Вобщем ясно пока не стукнет капитально не видать мне пенсии. Спасибо за ответ.
  10. В 2007 году поставили диагноз РС. Пролежал все лето в больнице в итоге вроде начал ходить, сразу после больницы меня послали на коммиссию для получения инвалидности, дали третью группу. Это все мне требовалось для получения копаксона. И все вродебы ничего и прожил я так 2 года, на третий год на коммисии мне сказали что я давно не лежал в больнице поэтому инвалидность с меня снимают ( вышел какой то закон для получения копаксона без инвалидности). И вот пару недель назад случился легкий приступ, я сразу пошел делать мрт на котором было видно увеличение бляшки в два раза с 2007г. Я сразу же лег в стационар подлечится и заодно востановить инвалидность, но не тут то было. Терапефт сказала что у нее нет причин направлять меня на коммиссию так как в выписке из стационара нет таких рекомендаций. И как мне быть в данном случае? Куда идти? выписка из стационара http://i46.fastpic.r...c61489c60cb.jpg
  11. Уж не знаю туда ли пишу, но наткнулся на такую информацию. Тянет на еще один прорыв :-) Ученым удалось победить рассеянный склероз Миелин – это вещество, образующее миелиновую оболочку нервных волокон. Многие заболевания связаны с повреждениями оболочки. Среди них всем известный рассеянный склероз. Для того чтобы вылечить данное заболевание, нужно восстановить миелиновую оболочку. В настоящее время стало известно, что команде ученых удалось регенерировать миелиновую оболочку у мышей. Нейрохирургу Стивену Голдману (Steven Goldman) из медицинского центра университета Рочестера (University of Rochester Medical Center) удалось преобразовать человеческие клетки кожи в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки с целью дальнейшего преобразования в олигодендроциты. Миелиновую оболочку в центральной нервной системе образуют именно олигодендроциты. Потребовалось около четырех лет для того, чтобы определить нужный способ превращения достаточного количества клеток кожи в олигодендроциты. В настоящее время ученым удалось успешно пересадить данные клетки мышам, которые страдали рассеянным склерозом и регенерировать их миелиновую оболочку. Данный метод лечения рассеянного склероза ученые планируют впервые опробовать на людях уже в 2015 году.
×
×
  • Создать...