2e31d0988d831e94b7586bbedb1e638b Перейти к контенту

Gingerol

Пользователи
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Gingerol последний раз побеждал 19 Декабря 2012

Gingerol - автор самых популярных публикаций!

О Gingerol

  • День рождения 10.08.1973

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Интересы
    наука, компьютеры, маслянная живопись, философя...

Недавние посетители профиля

914 просмотров профиля

Достижения Gingerol

Зритель

Зритель (1/14)

11

Репутация

  1. Хочу рассказать об одном своём изобретении. А именно – про подставку-тушилку для ароматных палочек. Сейчас стали довольно популярны палочки, которые тлеют и в этом процессе приятно пахнут. Но некоторые (многие) палочки имеют довольно сильный запах. А «много» не всегда – «хорошо». Иногда их тушить нужно бывает. При этом если тушить водой, они потом пахнут плохо, если накрывать чем-то, то это что-то теряется и т.п. Я сделал такую штучку: на старый компакт-диск приклеил пустую гильзу из-под свечки. Сбоку в ней сделаны разрезы у которых боковые стороны загнуты внутрь. Но не обрезаны и не загнуты не до конца – они потом принимают участие в тушении палочки. Зажигаем палочку и кладём в эту гильзу. Она горит, пепел падает внутрь гильзы, а когда догорит до её края, то она сама погаснет. Понятно, что процесс потухания нужно краем глаза иногда контролировать, но у меня гаснет всегда. Того кусочка, что успевает сгореть, на наши маленькие комнаты вполне хватает. Эта штучка примерно так выглядит:
  2. Вообще, мне кажется, что Андроид научил меня отказываться от ненужного. В начале, ставишь море всего разного, а потом оказывается, что поставленное ни разу и не запускалось. Не запускается, но ресурс-то ест! Вот и остаётся только используемое.
  3. Интересно получилось - я и до этого установил программку удалённого управления Monect, но она была на английском. Потому мне здесь подсказали (большое спасибо), где русификацию её взять. Взял, поставил, порадовался, понял, что клавиатура такая и не нужна, но там есть другой механизм, который мне больше понравился. Включаешь "Ввод текста" и спокойно используешь обычную клавиатуру планшета (а не специальную опцию "клавиатура" Monect) для набора на компьютере! Русская программа натолкула меня на мысль, как можно и без неё, но с ней конечно - веселее :-)
  4. Ну собственно на 4pda и есть обсуждение этой программы и русифицировали ей там, попробуйте http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=565551&st=40 Спасибо! Сижу - разбираюсь. Скачал русифицированный - работает. Хорошо ещё, что я и на 4PDA зарегестрировался .
  5. А вот такой вопрос: а кто ни будь знает виртуальную клавиатуру для андроида? Т.е. что-бы планшет как клавиатуру для ПК использовать? (Про 4PDA помню). Я с Monect побаловался - там кроме всякого разного и клавиатура есть. Но она не русская... А набирать так хочется, однако... Мышей таких виртуальных полно, а клавиатуру найти не смог.
  6. C этими неудаляемыми процессами в андроиде морока. Я вообще всё ненужное просто по максимуму удалил и - доволен. Да ещё и куча неудаляемых против которых root режм нужно включать... Я с ним связываться вообще не хочу. Понятно - unix знать и рулить на лево и направо! Но я с ним всего "условно знаком", так что мне проще оказывается грохнуть ненужное. А координация - и меня подводит. А мой планщет Prestigio зарядку имеет отдельный разъём для зарядки - простой (хоть и маленький) jack, а USB на смартфоне давно уже разломался: втыкаю разъём, а потом его нужно упереть во что-то, что бы его перекосило и от этого соединение вернулось. А я сразу (как prestigio купил) и не понимал, почему они его хвалят, что он не через USB заряжается. Так что с ненужным софтом, как в старом фильме говорилось: "резать, к чёртвой матери!"
  7. Я также что-то не уверен, что такие программы уж больно много дают. Вообще устройства под Андроидом кушают аккумулятор ой как хорошо! Говорят, что под другими ОС устройства работают гораздо дольше. Нужно понимать, что энергию от аккумулятора расходует не только экран, но и запущенные программы.Так что если много ненужного установлено и запущено, так это энергию также хорошо кушает. Есть даже программы, которые высчитывают расход энергии аккумулятора для каждой из программ. Я сначала немного поигрался с программами экономии энергии, но потом всё "снес", а ненужные программы сам отслеживаю и ручками удаляю, да и экран на полную яркость не включаю (мне, правда, так и удобнее). Пользы в программах экономии аккумулятора я не вижу. А вообще task manager это диспетчер задач, который контролирует какие задачи запущены. Такая программа у меня также стоит, но я её использую её как диспетчер задач, а особого продления зарядки аккумулятора от неё не жду. Хотя... хотелось бы...
  8. Ой, нет! У меня дома ещё и ноутбук есть и нетбук (тоже вроде к мобильности отношение имеют), но у них всё таже кнопочная клавиатура, которая и приносит некоторые неудобства. Функционально - конечно одно и тоже, но практический набор мне удобнее именно на андроидских клавиатурах. Ну а по поводу десяти клавишь... Я с такими компьютерами работал много, учёную степень получил, учёное звание, преподавал компьютеры, но время заставило сократить свои программные потребности (кстати, список используемых программок выставил). Так что технические ограничения накладывает не только мобильность :(. Я у себя также WiFi сеть завёл, хотя мне хватило FTP сервера и программу синхронизаци на компьютере. А то, что если компьютер не использует, так планшетных конечно - хватит. Я хоть и использую ПК (например - PCAD, который планшет естественно не перекроет), но сейчас даже и не знаю - будут ли у меня студенты в этом году дипломы писать (компьютер мне требуется). А на остальное, увы, планшета сейчас мне хватает. А стол, стул и т.п. не всегда (опять - увы) можно использовать. По поводу сайта - конечно. Знаю его. Вопрос мой правда мальнкий де не очень важный. Я до последнего времени начинал программировать на C# под Unix на Raspberry, да пока заглохла эта работа. Но - был бы рад продолжить... Да и на Андроид что-то своё написать!
  9. Андроид удивителен тем,что под него море разливанное программ. Я поэтому хочу поделииються результатами своей борьбы с этим списком. Это те программы, которыми пользуюсь я. Может быть кто-то что-то себе интересное найдёт. Утилиты Dolphin - интерне-браузер "Дельфин". Dreams player - плеер аудиофайлов "Плеер мечты". Player.noads - лекарство от рекламы предыдущего плеера. Nuance.tts - голос синтезатора речи. С этим проблем не возникало никаких. Karaoke_player - проигрыватель караоке-файлов файлов *.kar (как дыхательную гимнастику использую). Memoires - электронный дневник. WPS.moffice - редактор doc и docx файлов. Jota text - редактор txt файлов. Dimonvideobeep - интересная напоминалка-таймер. ES - диспетчер - диспетчер задач. ES - проводник - файловый менеджер. X-plore - файловый менеджер (вообще обоими пользуюсь, хотя чаще - этим). Dublgis - Дубль-ГИС и этим всё сказано. Monect.portable - удалённое управление крмпьютером с планшета и программа для PC: Monect_v3.9.1_setup. Интересная вещь, хоть в работу не очень пошло. Система Swiftkey - хорошая клавиатура. AddOns - интересная программа: позволяет определять загруженность процессора, памяти, анализировать скачанные *.apk и многое другое. Perfect Uninstaller - позволяет удалять установленные программы. Orientation - задаёт ориентацию экрана. Оформление Forest HD - красивые живые обои: лес с грозой, солцем, белками, рыбами и оленями. My_3d_fish_2 - Красивые плаваяющие рыбы. Игры Маленькие вещи - полезная игрушка: развивает внимательность. Ищем вещи. Но решительных и "быстрых" людей будет только раздражать. Artpuzzles2 - хорошие пазлы. Mahjong solitaire epic - мой любимый Маджонг! latrunculi latrunculi - редкая игрушка "солдатики" (название - по латыни). Почувствуй себя центурионом на привале. Игра вроде шашек. yahtzmerus - кости по правилам покера. Длинные нарды - они и есть "Длинные нарды". Это - да, известно, но просто как-то отрегулировать до нужного качества не получилось, а потом рукой махнул, потому что это было не существенно - в ХР затруднения были такие-же, только меньше. Но Андроид проблеме помогает успешно ;).
  10. Хочу выставить своё посильное творчество (на своём сайте). Только – сайт в процессе работы, так что «не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет!» Там выставлены мои стихи (за всю жизнь) и две пьесы (правда, могут быть скучноватые). В дальнейшем есть ещё один кусочек фантастического романа, но он пока не выставлен. Ну и два стихотворения для примера (чтобы примерно было понятно, что на сайте выставлено): Капитан Капитан сошёл на берег – Больше не волнуют паруса. Дальний берег всяческих Америк Больше не преследуют глаза. Снег кружиться, снегу то по праву В этом мире всё принадлежит: Ведь ручьями с бурным нравом Скоро в океан он побежит. Капитану даже снег – отрада, В тихой вьюге стонет океан. Буруны и волны снегопада Вдаль пусть повлекут наш караван! Путь на Земле Я иду по собственному следу, Круг земной всечасно повторяя. Если упаду не видя света – Мудрого простить я умоляю. Если вновь кручёная тропинка Уведёт меня от дома света, Я прошу, по милости Господней, На меня разрушить все наветы. А когда тропинка на исходе, Новый путь маячит недалеко, Я прошу у Господа-природы Хоть ещё одно святое лето.
  11. А по поводу делового использования - конечно по возможностям планшет уступает компьютеру. Функционально они очень близки, но такая форма "мыши" определяет свои области использования. Просто нужно использовать каждую штучку там, где удобнее. Я вот сейчас сижу в кресле и спокойно пишу на планшете, но если мне, например, PDF документ делать приходится (планшет умеет), то я его всё равно на компьютере делаю. Текстовые файлы я спокойно пишу на планшете (работаю в Андроиде) в WPS Office (Kingsoft Office). Я приспособился - чтобы было удобнее, я ставлю боковые поля документа по 0,2 см., верхнее и нижнее по 0 см., а шрифт 18. Конечно потом на компьютере все в обычные параметры возвращаю, но с такими параметрами на планшете можно гораздо удобнее работать. Документ можно делать в максимальном масштабе и он "не убегает" влево и вправо при листании. У меня вопрос: с этим редактором кто нибудь работает? Шаблоны кто-то делал? Что-то вроде Normal.dot? Может быть кто-то с другими редакторами это делал?
  12. Все может быть! Хотя головокружение начинается практически сразу, и перед глазами на мониторе все мельтешит! Но ведь положение головы по любому будет у компьютера и планшета различными. На монитор смотришь с распрямлённой шеей, а на планшет - с наклонённой головой. При таком наклоне канал в позвоночике может изменяться. По идее - его объем увеличиваться может.
  13. Понятно. Может просто действительно планшет отложить проще, а может на нём "захватывающих" вещей меньше. У меня комп всегда был скорее в области работы, чем отдыха, хотя... она меня захватывала ещё как! (в дурном смысле, правда она и нравиться). У меня сейчас много всякого :) - смартфон, планшет, компьютер, вот и каждому по отдельному кусочку времени достаётся. Правда, у каждого и своя специфика и друг с другом они не конкурируют.
  14. Интересно! Так что получается 5:0 в пользу планшета! Буду вести список преимуществ!
×
×
  • Создать...