641cb108c29a44fec267b939acc40343 Перейти к контенту

Аполинарий

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    краснодар

Недавние посетители профиля

555 просмотров профиля

Достижения Аполинарий

Зритель

Зритель (1/14)

  • Неделя с регистрации
  • Месяц прошел
  • Год с нами Редкая

Последние значки

10

Репутация

  1. Сейчас вообще проблематично получить третью группу из за так называемого приказа Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н сейчас даже бывают случаи снятия инвалидности , так как есть негласный указ у сотрудников МСЭ о снижении инвалидов для экономии бюджетных средств. Два года назад у нас в крае в конце 2015г, главный невролог решил проверить больных с РС получающих ПИТРС лечатся ли они в стационарах и посещают консультации у краевого курирующего невролога. Так пришлось в район представлять выписки о лечении в стационаре и посещении консультаций. А теперь когда увеличили срок хранения личных дел инвалидов до 75 лет, то возникает сомнение что могут и инвалидов перепроверять.
  2. Дают на пятое освидетельствование, это сто процентов я уже с ними тоже спорил на четвертом освидетельствовании. Постановление Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 247-е позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом , в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма. При нашем заболевании руководствуются пунктом - 6. Болезни нервной системы с хроническим прогрессирующим течением, со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия). В моем случае сначала три раза подряд при EDSS 4, давали 3 группу, затем при EDSS 6 баллов, вторую и на пятое бессрочную вторую.Получается три раза 3, и два 2 группа. Хотя на третьем году EDSS у меня был 5,5 а дали третью группу.
  3. Я уже писал в предыдущих постах, что то же спорил с работниками МСЭ по поводу бессрочной на 4 освидетельствовании, на что был получен ответ - получите на 5 е. В прошлом году получил бессрочную. Три года давали 3 группу, на 4 год вторую, на 5 год вторую , бессрочную. А по поводу нового приказа Топилина введенного с 1 февраля, слышал что есть для работников МСЭ негласная указка об уменьшении числа инвалидов . И к стати увеличение сроков хранения архивных дел здесь не спроста. Раньше год хранилось в районом МСЭ и затем отправляли в краевой. А теперь поступит сигнал с поликлиники что инвалид не лечиться или не выписывает лекарства, будет повод сделать вызвать инвалида на проверку. Все возможно в теперешнее время. Но ни будем о плохом , держитесь , дай бог нам (при нашей болезни вроде бы здоровья не пожелаешь) держаться и чтоб не было хуже чем есть. Удачи.
  4. Я когда сдавал документы на комиссию вместе с заявлением, девушка секретарь сразу мне назначила дату , почти за месяц вперед , и дала талончик. А когда пять лет назад проходил так тогда еще и по телефону прозванивали и письмо приходило чтоб явиться на МСЭ.
  5. aliens , не вводите людей в заблуждение, Когда сдаете документы на МСЭ на столе по крайней мере у нас лежит стопка бланков заявлений, один из них надо заполнить и отдать секретарю вместе с документами. Без заявления пройти МСЭ не получиться. Пять лет проходил , все время заполнял. И так по разговорам у нас в крае везде. Возможен вариант кто инвалидность делал за деньги, тогда может и не надо писать.
  6. У парацетамола есть серьезная побочка, он садит печень. Мне то же после 3,5 лет отменили Копаксон, в связи с неэффективностью перевели на бетоферон, уже почти месяц не могу привыкнуть,начал колоть с уменьшенных доз, но я скажу что "колбасит" после приема не по детски. Супруга мне высказала что лучше его не коли чем так мучится, может его специально назначают чтоб больные с РС быстрее покидали этот мир. Это черный юмор но если серьезно то после копаксона если и были шишки больше побочек не было. А так постоянно себя вгонять в грипоподобное состояние и пить парацетамол то я думаю печень протянет не долго, да и сам то же. Думаю отказаться от бетаферона, лучше уж никак . Знакомый к стати пол года к нему не может привыкнуть.
  7. По факту в этой теме мы должны освещать именно как происходит получение инвалидности на местах, новое в законодательстве какие то другие сведения именно по этой проблеме для тех кто только ступил на эту нелегкую стезю но и борется дальше с нашей болячкой и бюрократами от МСЭ. Я в этом году общался с теми у кого инвалидность так почти все говорят что с этого года группу согласно новому приказу получить очень проблематично. А по по поводу пенсий это в другой теме на досуге.
  8. Степень ограничения инвалиду устанавливается на МСЭ и вписывается в ИПР , на первом листе есть колонка "степень ограничения 1,2,3 "- вот от установления этих циферок и есть ограничение жизнедеятельности . В розовой справке пишется только группа инвалидности по крайней мере последние 4 года. А на счет размера пенсии разница есть http://sovetnik.consultant.ru/pensiya/kakov_razmer_pensii_po_invalidnosti_12_i_3_gruppy_v_2014_godu/ , А все нюансы по МСЭ читайте на http://www.invalidnost.com/
  9. Еще раз повторюсь, все по разному на местах. В 2012 когда получал группу первый раз было 4 бала, получил 3 группу, затем 5 балов -3 гр. в 2014-5,5 балов-3гр, 2015-6 балов-2 гр. Хотя если почитаешь по веткам есть кто и с 3-4 балами -2 получил.
  10. Елена Владимировна, в нашей беде как сказано выше никто не поможет кроме нас самих. Я выше уже писал что в этом году так же буду проходить переосвидетельствование(надеюсь на этот раз бессрочное). Врачи которые пишут заключение для МСЭ ориентируются по крайней мере я сделал свой вывод , на заключение невролога с центра РС , в моем случае с краевой больницы.И никто не переписывает то что он написал. А основной критерий при нашем недуге шкала EDSS , по ней и ориентируются . МРТ здесь не очень влияет, сам нахожусь в стадии ремиссии ,(те бляшки которые уже есть назад не исчезнут) главное ваше состояние и обследование невролога . Так что главное записи на бумаге и ваше состояние на момент обследования , а для сотрудников МСЭ рассказы пациентов о том что негде работать и другие тяготы жизни по барабану. Желаю удачи !
  11. Да на практике это не действует, в прошлом году в августе проходил очередное переосвидетельствование (надеялся что после 3 раз на четвертый получу бессрочно), три года подряд при EDSS 5 баллов получал 3 группу. В 2015 получил 2 группу, на вопрос почему не бессрочно получил ответ что на пятое освидетельствование, то биш в этом году. Да к стати к пред идушему посту насчет платы за группу, когда в том году проходил освидетельствование передо мной зашел цыган весом киллограммов на 130 весь в золотых цепях и зубах в лакерованых туфлях (даже тапочки не одевал перед входом на освидетельствование, и простынь не брал) так ему,я зашел минуты через 2 сказали как я слышал , Вам присвоена 1 группа через 2 года приходите, цыган подпрыгнул и в припрыжку выскочил из кабинета. А в фойе его ожидал табор из человек 10. А тут нет никакого улучшения в динамике болезни и каждый год по 2 раза надо отлежать в стационаре, 2 раза в год побывать в Краевой больнице в центе РС, плюс ко всему перед новым годом после 4 лет лечения убрали Копаксон, сказав на комиссии что он на меня не действует (назначили Инфибету) так до сих пор не получил ничего, и у меня такое ощущение что при нынешней экономической ситуации в стране я думаю что могу и не получить. Да еще не пойму только людей кто платит по 40 тысяч за получение группы, для чего ? Эти деньги инвалидной надбавкой не отобьешь. Извиняюсь за некоторый сумбур мыслей, Всем здоровья и терпения !
  12. В том то и дело, лечащий врач это одно а "врачи" из МСЭка это совсем другая тема. У них установка как можно больше отсеять людей от инвалидности, хотя с нашим заболеванием есть только ремиссия но то что набрал раньше назад уже не вернешь, может только ухудшиться.
  13. Нам доплачивают только за 1 и 2 группу от МВД а 3 платится от собеса.Ни копейки ни кому не платил, за то что я больной еще им платить, морда у них треснет. Хотя мне накануне говорили что если бы вы были гражданский то цена вопроса от 20-40 т.рублей, а так как вы служащий то они не связываются так как по нам их перепроверяют. А так я знаю людей совершенно здоровых но купивших инвалидность второй группы бессрочно. А один знакомый без ноги у него бессрочная 3 группа, у ортопеда чуть глаза не вылезли когда он сказал что у него 3 группа.
  14. Болею с 1995 года, но диагноз РС установили в 2011 году, до этого был рассеянный энцефаломелит. Так как я служил на аттестованной должности в МВД всеми силами,скрепя зубами тянул до выслуги на пенсию, так как знал что я с этой болячкой больше не заработаю.В В 2012 году уволившись по выслуге лет я начал эпопею с гражданскими лечебными учрежденьями. Взял направление в краевую больницу, где прошел 4 МРТ , после чего меня осмотрели консилиум из пяти профессоров неврологов и вынесли вердикт EDSS 4 балла. Лечащий врач отдавая выписку сказала что в ней меня поставили в очередь на копаксон с июля 2012 года и что я могу оформляться на инвалидность. Но сказала при этом что получение группы ивалидности это уже пререгатива МСЭков так как это ведомство как захочет так и оценит степень нарушений.От них все зависящее они написали. Когда оформлялся на МСЭк мой невролог говорила что минимум должны установить 2 группу. В июле 2012 года начал проходить МСЭк , при осмотре неврологом на комиссии она мне выдала свое умозаключение что РС на данный момент излечим, при том вам назначили ПИТРС. Я чуть со стула не упал, но не стал с ней пререкатся так как не захотел лишних проблем. После всех осмотров мне объявили что меня посылают в краевую МСЭк в Краснодар так как я заболевание получил во время прохождения службы. После прохождения в Краснодаре меня вновь вызвали в район и вручили справку с третьей группой инвалидности. В течении года был два раза на стационаре, раз в пол года езжу на консультации в кабинет РС в Краснодар, где прохожу МРТ и осмотр невролога. Медсестра звонит на телефон спрашивает о состоянии здоровья, если какие проблемы звонить на телефон для консультации в любое время. В начале июня был на осмотре в Краснодаре, в выписке поставлен EDSS 5,5, врач удивилась что мне в прошлом году дали 3 группу. Сказав что у вас нарушения тазовых органов, хожу с тростью, нарушения функции мочевого пузыря, спастика вам меньше 2 группы назначить не могут. Два дня назад сдал документы на переосвидетельствование, теперь жду вызова. Хотя наше болезнь по критерием попадает под пункт не излечимых заболеваний и должна устанавливаться бессрочная группа, но на практике говорят на четвертом освидетельствовании.
×
×
  • Создать...